Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Освоение космоса для России в приоритете и на злобу либералам.

9 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
8,510 Просмотры
Записи: 145
 Popi
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Неоднократно со стороны российских либералов, проплаченных или же просто одурманенных, звучат колкие упреки в адрес действующей власти. Большинство таких упреков завязаны на деньгах, ведь либерально мыслящие идеологи отличаются крайней степенью экономности. А правительство в их глазах – это транжира, который сорит деньгами налево и направо. Каждый миллиард, потраченный государством на Олимпиаду, оборону или освоение космического пространства, заставляет их так переживать, будто он извлекается из их личного кармана.
Отсюда и огромное количество страшных историй. Особенно сильно наши родные либералы любят давать различные негативные прогнозы относительно перспектив России в той или иной области. Мол, сейчас плохо, а будет еще хуже…Но особо изощряются они в воинствующем пессимизме как раз в отношении российской космической индустрии. Здесь, по их мнению, для нашей страны все уже в прошлом. Аварии и неудачные запуски только еще больше подогревают такие настроения в либеральных кругах. Ведь никто из этих идеологов не задумывается о том огромном количестве запусков, которые Россия совершает по сравнению с другими странами. Никто не приводит статистику, а как раз статистика говорит о том, что российские запуски ракет продуктивны. Да, неудачи есть, но их не больше, чем в тех же Штатах, а самих запусков порой в разы больше.
Но россияне, в большей степени, уже сумели выработать иммунитет к подобному негативу. Понимание необходимости развития космической индустрии еще с советских времен глубоко сидит в умах россиян, поэтому мало кто решится говорить о нецелесообразности освоения космоса. Как бы ни старались либералы, любая неудача с лихвой перекрывается прорывом или каким-нибудь достижением.
Как, например, с ракетоносителем «Протон-М». Многие помнят череду неудачных стартов, последний из которых произошел 16 мая этого года. И опять же, либеральная прослойка российского общества моментально подняла хай по этому поводу. Зазвучали призывы перенаправить деньги на социальную сферу, не тратиться на «мифические перспективы космоса»… Мол, раз ничего не получается, так и зачем пытаться. Все это звучало весьма странно, особенно если учесть тот факт, что «Протон-М» - это ракетоноситель, с мировым именем, служивший СССР и современной России верой и правдой десятилетия… И правильно, давайте выкинем все подобные игрушки на свалку, почему бы и нет?
Но это удел слабых и неразумных! Россия никогда так не поступала, мы всегда находили выход, поднимались с колен и шли дальше… Подобные неудачи всегда перекрывались десятками удачных запусков и каких-то общих достижений. Вот и сейчас все снова встает на свои места… «Протон-М» снова в космосе и в этот раз без осложнений и неурядиц. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] С этим успешным пуском наша страна обзавелась еще одним спутником ретрансляции под названием «Луч».
Вот так… И в конце этого небольшого опуса хотелось бы обратиться к Вам с просьбой… Думайте, прежде чем уверовать в очередное нытье наших дорогих либералов. Они, может, и блещут умом, но сообразительность их явно завязана на зеленых бумажках. Их мольбами, мы останемся без космоса, обороны и еще много другого, без чего современную Россию сложно представить…

8 Ответов
Записи: 69
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Мы снова будем первыми в космосе, это факт. Ну а пока, Россия сегодня показывает отличные результаты в развитии, уже существующих технологий, например система навигаций, о которой говорится в данной статье.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну вот как могут не радовать новости России! Невзирая на все сложности, мы добиваемся больших успехов в Космосе, а ведь и правда неудач можно свтретить гораздо меньше!Так держать!

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Хорошо, что наша космическая промышленность не стоит на месте. После последних неудач все ошибки исправились. И запуск ракеты-носителя Протон-М - лишнее тому подтверждение.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@derijor Согласен! Меня тоже радует тот факт, что мы не стоим на месте и освоение космоса сейчас в приоритете. Надеюсь так и будет дальше, а на этих либералов точно обращать внимания не стоит, я уверен, они пользуются теми же навигаторами и все равно не рады.

Ответить

Записи: 12
 brol
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Вы серьёзно думаете что ГЛОНАСС сможет работать как следует?) Я вот сильно сомневаюсь! Эта система вообще очень плохо отлажена и оставляет желать лучшего! Поэтому, я думаю это дурацкая затея!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@brol Ты можешь и сомневаться, а лично я уверен, что наша команда, сможет добиться поставленных целей и довести до ума навигационную систему и не только. Дурацкая затея не заниматься этой отраслью, это же не только нам в плюс, но и внешняя политика России будет развиваться, только подумай, как это важно в наше время.

Ответить
 brol
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 12

@truePaXa Нет, если ГЛОНАСС все таки смогут наладить и сделать таким что все западные аналоги будут курить в сторонке, тогда да! Тогда я все свои слова заберу! Будем надеяться на лучшее!

Ответить
 brol
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 12

@truePaXa Нет, если ГЛОНАСС все таки смогут наладить и сделать таким что все западные аналоги будут курить в сторонке, тогда да! Тогда я все свои слова заберу! Будем надеяться на лучшее!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика