Минский меморандум:...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Минский меморандум: ЛНР и ДНР борются за свои права.

10 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
14.3 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Продолжаю следить за развитием событий на Украине.

Как обычно, самые важные решения в мире политики принимаются именно в выходные. Наверное, для того, чтобы как меньше людей узнало правду. Мне удалось выделить немного времени и, таки, урвать свежую и важную новость, пока она не обросла байками и «творчеством» журналистов.

В ночь с 19 на 20 сентября в Минске завершился очередной этап переговоров представителей Украины, ЛНР и ДНР.

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Напомню, 5-го сентября было согласовано перемирие и ряд вопросов о статусе региона.
Сегодня был составлен конкретный план по реализации перемирия: меморандум, состоящий из 9 пунктов. Как говорится, если уж бороться (за свободу и независимость)– то бороться до конца. Уважаю такую позицию.

Наверное, самыми важными пунктами договора являются создание 30-км зоны безопасности:
«В течение суток с момента принятия данного меморандума отвод средств поражения калибром свыше 100 миллиметров от линии соприкосновения на расстояния не менее 15 километров с каждой стороны, в том числе из населённых пунктов, что дает возможность создать зону прекращения применения оружия шириной не мене 30 километров – зоны безопасности», - гласит четвёртый пункт меморандума; запрет на полеты авиации, кроме аппаратов ОБСЕ и вывод всех иностранных наемников как с одной, так и с другой стороны.

К сожалению, вчера в Минске не обсуждалась тема особого статуса Донбасса, но Захарченко ясно дал понять, что независимость республики будет отстаиваться по полной программе:
«Выборов Украины на территории Донецкой народной республики не будет, никаких», - сказал Захарченко. «Закон об особом статусе - это и есть признание нашей независимости»
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Как вы наверняка заметили, новороссийцы придерживаются очень жесткой позиции в отношении Киевской власти. Их можно понять – после всего унижения, после всех гонений и подлости, которые ополченцам пришлось пережить за последний год, ни о каких «дружеских» или «уважительных» отношениях не может быть и речи. Ни в коем случае нельзя идти на уступки с Киевом - дай им палец, руку откусят.
Увы, несмотря на все Минские переговоры, негласно, борьба будет продолжаться еще долго - и за независимость, и за территорию (Славянск, Краматорск, Мариуполь) вопрос о статусе которой, пока, к сожалению, не решен. Одна надежда лишь на то, что теперь эта борьба будет продолжаться на бумаге, а не в городах, судьбу которых еще предстоит решить.

9 Ответов
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

До сих пор не верится, что закончилась эта война. Украина так долго не желала признавать самостоятельность Новороссии, травила ее любыми способами. Так что теперь Киеву придется идти на очень большие уступки, если он хочет мира.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 33

@lizaomr Правильно делали, что травили, а что еще делать с террористами то? Киев не пойдет на уступки, политика Украины не рассматривает в себе переговоры с террористами и всяческими партизанами, которые хотят развалить страну.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Baldis Я думаю,что Порошенко давно пора прекратить артобстрел Донецкой и Луганской области,осталось только убедиться ,что он действительно хочет прекратить огонь! Тем более,что эта война бесполезна,Новороссия никогда не присоединится Украине!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 22

@Baldis Так Украина ее развалить и хочет, ей с самой собой не общаться? Из-за Киева ведь началась вся эта война, Украина ее много месяцев подряд спонсировала, а теперь пытается что-то наладить, вот только поздно уже, ополченцы всем сердцем Порошенко ненавидят и на его условия ни за что не пойдут.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 33

@lizaomr Причем тут Киев вообще? Террористы начали крушить города еще до того, как Киев и власть узнали об этом. Террористы эти просто пользуются до сих пор тем, что политика Украины была нацелена на укрепление финансовое и Порошенко не успел заняться реорганизацией армии.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 43

@Baldis Да они сами там все как террористы, в своей Раде, половина бывшие заключённые, половина воры! Решили раз ЛНР и ДНР отделяются, то надо их обстрелять по полной, и направили туда силовиков, Путину то это точно не нужно, он другим занят:

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Baldis В таком случае Украина ещё большие террористы,действуют только жестокими методами,говорили ,что прекращают огонь и после этого происходит новый артобстрел в Новороссии!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 43

@Baldis Ты вообще конченый, шёл бы лучше писал на форумах где один укроп, а тут тебе точно делать нечего, тут поумней люди то сидят. Понимают кто на самом деле виноват в том, что твориться с ЛНР и ДНР.

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Поскорее бы Донбасс получил особый статус, это даст возможность для создания 30-км зоны безопасности. Тогда Россия и Украина решат одну из задач по восстановлению кризиса в хохляндии. Сейчас киевской власти необходимо соблюдать условия минского договора, тогда и артиллерия Киева утратит силу, об обстреле юго-восточных границ.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика