Россия: сегодня тер...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Россия: сегодня терроризм – главная угроза!

9 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
5,303 Просмотры
Borar
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

«Злой дух терроризма не пропускает никого — он пожирает и тех, кто его породил», - из к/ф «Преданность».

И если уж мы собираемся говорить о терроризме, то давайте начистоту! Пусть каждый выскажет свое мнение, и неважно, каким оно будет, главное, откровенно.

По мне, так главный мировой террорист – это Запад! Прошу, без упреков, каждый будет услышан, но пожалуйста, не будем перебивать.

Больше всего меня бесят эти суровые меры безопасности, которые попросту отнимают время, но не предотвращают терактов. Приходилось ли вам проходить паспортный контроль на границе? Я лично очень хорошо помню того офицера сидящего за пуленепробиваемым стеклом и с подозрением смотрящего на паспорт 19 летней девочки-подростка.

- Почему волосы покрасили? – враждебно спрашивает он.
- Для самоутверждения, – не растерявшись, говорит девчушка.

А то, что в это время нелегалы незаконно переходят мексиканскую границу, таща с собой мешки и потертые сумки, - это нормально! Но вот девочку-подростка и старенькую бабушку просто необходимо обыскать. Мало ли что.

А все эти мировые события! Ирак, где америкосы искали ядерное оружие? А когда ничего не нашли, сказали «извините», и все! А Сирия? Продолжающийся уже более двух лет гражданский конфликт в этой стране по-прежнему остается темой мировых новостей. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] А Вашингтон все так же поставляет бандформированиям на Ближнем Востоке оружие и экипировку [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Только посмотрите, до чего дошла ИГ - террористическая организация, в последние месяцы прославившаяся скандалами и зверскими убийствами в Сирии, и, в особенности, в Ираке. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Но эти западные ублюдки никого не слушают! А ведь Россия далеко не первый раз призывает мировое сообщество начать борьбу с терроризмом, а не поддерживать его. И, надо сказать, наша страна немалые усилия прикладывает к тому, чтобы в мире больше ничего не взрывалось.

«С самого начала, в течение многих лет мы говорили, что главной угрозой в этом регионе (на Ближнем Востоке) является терроризм. И когда власти Соединённых Штатов решили сделать своей первостепенной задачей свержение президента Асада, мы заявили, что им скорее стоит беспокоиться о террористах», - рассказал постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Постпред России подчеркнул, что США должны уважать международное право. «Они также должны принять во внимание существование сирийского правительства. Если они хотят пересечь границу и нанести удар по сирийской территории, хотя там и находятся силы ИГ, то они должны скоординировать свои действия с правительством Сирии».
Однако Вашингтон не собирался слушать российских дипломатов, и это уже привело к тому, что террористическая группировка ИГ (ИГИЛ) развязала кровопролитную войну против всего Ближнего Востока.

Почему-то те разрушения, которые несут американцы, — это свобода и демократия, на их взгляд. А если уж говорить начистоту, как мы с вами и договорились, то это натуральное пособничество терроризму. И оно должно караться столь же жестко, как и сам терроризм, разве нет?

Остается лишь наедятся на то, что когда-нибудь западные политики перестанут быть такими придурками. И мир воцарится в мире.

8 Ответов
Записи: 90
 Sash
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

США доигрались до того, что теперь их детище ИГ развязывает войну чуть ли ни со всем миром. Печально наблюдать эту американскую тенденцию плодить терроризм на всех частях света, где Обаму не устраивает нынешняя власть. Хорошо, что Россия сегодня пытается всячески препятствовать этому и если сирийское правительство позволит Путину помочь, то успех в борьбе с терроризмом безусловно будет достигнут
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@Sash а с чего это иг - детище сша? есть доказательства? потому как глупо что-то утверждать, если мнение сложено только одностороннее, понаслушились первого канала и теперь ходят зомбированные все и считают сша агрессор. россия сегодня, хотите сказать, святая?

Ответить
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@alinaalina Да причем тут первый канал? Вот почитай
Из-за гнилых действий спецслужб США Россия и Сирия теперь вынуждены будут расхлебывать кашу, которую американский президент заварил. Зная наши миротворческие цели, мы найдем еще союзников и тогда борьба с терроризмом на Ближнем Востоке будет набирать все новые обороты

Ответить
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@alinaalina Господи да США уже давно сами признались, что спонсировали ИГИЛ ( в прошлом), хотя я уверен, что они до сих пор этим занимаются. К счастью внешняя политика России направлена на поддержку Сирии в борьбе с терроризмом. Такое нельзя пускать на самотек.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@GQX если война в сирии завершится уже наконец, то неважно, думаю, кто ее остановит - россия или сша, на самом деле. но с сша россии не мешало бы объединиться уже.

Ответить
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@alinaalina Конкретно в этой борьбе Россия полностью открыта для сотрудничества, но вряд ли самооценка США позволит им вести какие то совместные дела с нашей страной. Ведь Россия сегодня в глазах США главный геополитический враг, который на все имеет свою независимую точку зрения, что и бесит американского президента.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 27

@Sash Как любят наши СМИ всё преувеличивать. Чем война в Сирии отличается от того что сейчас происходит на Донбассе? Мы точно так же поставляем оружие боевикам из Донбасса. Каждый играет так как ему хочется, и Россия такой же агрессор ка и США, если не хуже

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Будка Вы не правы Россия сегодня, да и никогда не выступала в роли агрессора, в Сирии, как и в Украине свои порядки США устанавливают, а кто этому противиться вынужден страдать, только наш президент противится американской политике, и выступает за защиту прав человека, при чем мирным путем!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика