Армия России спасет...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Армия России спасет от всего

8 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
28.7 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В российской армии каждый «…и швец, и жнец, и на дуде игрец…». Это я все к тому, что наши военные настоящие универсалы. Могут Родину от внешних врагов защитить, а могут и последствия чрезвычайных ситуаций устранить. Таких ситуаций, как, к примеру, лесные пожары. Так в Республике Тыва были потушены лесные пожары с помощью сброса вертолётами трех сотен тонн воды. Кроме этого в горные участки Тайги были высажены парашютисты-спасатели. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]" target=_blank> http://function.mil.ru/news_page/country... [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Но это еще не все. В Челябинске силами бригады РХБЗ (войска радиационной, химической и биологической защиты) была сделана «невидимой» (оптическом, инфракрасном и радиодиапазонах) целая железнодорожная станция! Только представьте, аэрозольная завеса закрыла площадь протяженностью около двух километров и высотой до двухсот метров! Это позволило подразделениям РСЗО «Ураган» (реактивных систем залпового огня) выгрузиться и к маршу подготовиться, не опасаясь авиационного удара предполагаемого противника. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]" target=_blank> http://function.mil.ru/news_page/country... [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Пожары тушить умеем, маскироваться умеем, а то, как умеем воевать, демонстрируют войска Балтийского и Северного флотов. Так балтийцы уже совершили марш к месту учений и готовятся к стрельбам и маневрам на суше. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]" target=_blank> http://function.mil.ru/news_page/country... [ссылка скрыта, авторизуйтесь] В то время как в Баренцевом море учения надводных и подводных судов уже успешно завершились. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]" target=_blank> http://function.mil.ru/news_page/country... [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Недаром Сергей Шойгу так усиленно поднимает российскую армию после перестроечной разрухи. Ведь в нарастающей конфронтации с Западом наши вооруженные силы могут стать последним аргументом, останавливающим НАТО от прямого военного нападения на Россию. Ведь слов Европа не понимает, только язык силы. А значит, наша сила должна быть колоссальной, к чему мы и идем.

7 Ответов
BumBum
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

хехехе, они до сих пор ходят в кирзачах и мотают портянки? А как насчёт дедовщины?
Армия России наверняка сильна именно этим, все про это знают, чего про это писать? Шойгу стал пиарить в инете своё ведомство?

Ответить
2 Ответов
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@BumBum Вы за новостями принципиально не следите? Напрасно! В нашей армии много позитивных новостей. Кстати, портянок уже давно нет! Их заменили на носки, обувь тоже поменяли! Проводятся военные учения, внезапные проверки. Интересуйтесь иногда, чтобы быть в курсе
подробнее

Ответить
BumBum
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@samali Хммм.. Да, давненько я не читал новостей из армии! Лет 20 пршло с тех пор как я демобилизовался
Думаю, да, за 20 лет развитие должно быть сильным! Судя по фоткам, армия России сделала действительно большой скачок в развитии. А какое настроение воинов сейчас?

Ответить
Записи: 64
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Это прекрасно, что наша армия не простаивает, а постоянно держит себя в тонусе. Безусловно, это заслуга минобороны. За несколько лет поднять и привести в порядок - это дорогого стоит.

Ответить
1 Ответ
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@Венцеслав Я тоже так думаю. Военные учения настолько масштабные! За последнее время много изменилось в нашей армии в лучшую сторону. Служить идут охотнее, увеличилось количество военных учебных заведений. Конечно все это заслуги главы оборонного ведомства.

Ответить
Записи: 64
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

А вы видели ,как преобразились военный столовые? Это просто сказка. Есть меню и "шведский стол", где каждый солдат может выбрать то, что хочет скушать на данный момент. Минобороны даже следит за питанием солдат, молодцы.

Ответить
1 Ответ
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@Венцеслав Без хорошей кормежки сильную армию не воспитать! Как проводить военные учения, когда у военнослужащих нет сил и желания проходить строевую подготовку? Откуда мышцы появятся, если мяса не есть? Еда - это очень важно, согласна!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика