Политика Украины на...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Политика Украины научит как правильно убиться об стену.

9 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
46.8 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Слышали новость? Власти Украины обзавелись грошиками. Вчера были банкроты, а сегодня на руках – 100 млн гривен ( около $8,5 млн долларов).
Ну вот, представьте, вы – президент государства, которое переживает экономический кризис. Впереди зима. К отопительному сезону страна не готова. Кроме того, один из регионов полностью разрушен и нуждается в тотальной поддержке. Как бы вы поступили?
Наверняка, эти деньги полностью ушли на благо государства, так ведь?
(Расчет на то, что вы – здравомыслящий, ответственный и любящий свою страну человек).
С точки зрения обычного смертного – это правильно…
Однако речь идет не о простом государстве. «Порошенко и КО» посчитали, что нормальная жизнь – для слабаков. А непобедимые Укры - они сильные и гордые. Они будут скакать, будут топить квартиры дровами, будут возводить заборы и стены. Они будут воевать до последнего украинца, даже если придется надеть ватники и валенки. Мне бы очень хотелось сказать вам, что это – шутка, но, к сожалению, новости Украины говорят сами за себя. Мрак.
Кабинет министров выделили 100 млн гривен на реализацию проекта «Стена». Могучий Кролик Яценюк в эфире местного канала сообщил, что техника и конкретные специалисты уже наняты и доставлены.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Напомню, что проект «Стена» - это идея-фикс украинского государства отгородиться от России. Строительство начнется в Сумской области, которая граничит с нашей Брянской.
Всего планируют обустроить около 1500 километров траншей и ходов сообщения, более 8 тысяч окопов для техники, 4 тысячи блиндажей и 60-километровое невзрываемое ограждение вдоль зоны АТО( Сумская, Харьковская, Черниговская области и север Луганщины).
[ссылка скрыта, авторизуйтесь] СМИ)
Нужно ли мне комментировать эту новость? Если честно, в то, что эту стену когда-то построят – верится с трудом. Но, сама идея!!! Черт возьми, государству не на что хоронить своих солдат – в немецких крематориях сжигают, а тут, заметьте, первые 100 млн грвн. на строительство какой-то паршивой стены.
Кстати, о военных. Заместитель секретаря Совета нацбезопасности Михаил Коваль сообщил, что было принято решение о закупке зимней формы для силовиков, которые проводят военную операцию на востоке страны.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
К г-ну Ковалю у меня только 2 вопроса: в чем до этого зимой ходили украинские военные, и, неужели, они действительно думают, что ватники им помогут отвоевать Донбасс? Ах да, вышиватники (ватники с вышивками) – что-нибудь простое и со вкусом, чтобы в ЕС оценили.

Что не новость - то анекдот. И не знаешь, толи смеяться, толи плакать. Увы, с каждым днем ситуация становится только хуже.

8 Ответов
Записи: 61
 0ne
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Посмеялся от души. Еще и Кличко в своем репертуаре [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Политика Украины уже опозорена далеко за пределами страны. Меня всегда интересовало: идиоты предполагают то, что они идиоты???

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@0ne не говори обо всем народе, смотря на одного. Нас так же называют алканавтами, хотя далеко не все такие. Проект "стена" - еще более-менее нормальный проект. А если учесть, что придумал это Кличко, то его вообще наградить стоит..

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Лебедь1 Более менее нормальный проект? Нормальным он был бы, если бы его направили на помощь людям, которые сейчас в ней нуждаются. А то люди сидят без света, отопления, а у некоторых так вообще дома больше нет. А они стену строить собрались, совсем мозгов нет. Новости Украины меня только смешат!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@shaya
Вот именно! Вообще из ума выжили! Война на Украине оставила без домов кучу людей, а сливать деньги на подобную белиберду- прямой плевок на своих граждан. люди наконец хотят жить нормально, хотя бы с горячей водой и отоплением, а государство не нашло более полезного применения деньгам, как стену от русских построить.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@shaya Это да, но вряд ли власти будут помогать тем, кого не устраивает политика Украины, и кто хочет отделится от Хохляндии. Им куда перспективнее одну огромную стену забабахать. Да и распил устроить в легкую можно.

Ответить
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Лебедь1 В том то и дело, что идея достойна автора. Кличко начали придумывать какие-то нелепые оправдания, что якобы, это защита и для границ России. Смешнее ничего не слышал. Внешняя политика Украины такая же бездарная как и внутренняя.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@0ne Да вообще непонятно, как такие дебилы могут городом управлять. Поэтому такая задница творится в стране. Еще не ясно точно, продолжается война на Украине или нет, а они бабки вкладывают в не Бог есть что!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Лебедь1 Знаешь, как бы там устраивала или не устраивала политика Украины, людей юго-востока, украинские власти обязаны привести города в порядок хотя бы потому, что на данный момент они являются территорией Украины, а значит Порошенко обязан помочь этим людям.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика