Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Здоровье нации в твоих руках.

13 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
46 Тыс. Просмотры
Borar
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Люди едут на работу, «без лица» и без эмоций,
Пьют испорченную воду, сотни в голове пропорций.
Дорогие друзья, мы так часто поддаемся стереотипам поведения, что перестаем задумываться о том, как это отражается на нашем здоровье. А ведь оно дается человеку один раз! И знаете, здоровье до того превышает все остальные блага, что порой поистине здоровый нищий счастливее больного короля.

Только задумайтесь, сколько у нас с вами вредных или бесполезных привычек, которые медленно разрушают нашу жизнь.

Ну, например, бездумно уставившись в монитор компьютера или в телевизор после рабочего дня, мы мешаем своим глазам расслабиться, а нервам – прийти в порядок. Или разрешая себе в выходные подольше не ложиться спать, а утром допоздна оставаться в постели, мы разрушаем ритм сна. А его цикличность очень важна, потому что в зависимости от биоритмов вырабатывается гормон мелатонин, необходимый для поддержания веса, профилактики рака и долгого сохранения молодости. Ну и наконец, выходные – мы мечтаем провести их лежа на диване или отправиться шумной компанией в паб, а еще дела по дому переделать нужно, с детьми в кино сходить, машину помыть и т.д. Для спорта совершенно не остается времени, и хорошо, если у вас не «сидячая» офисная работа. А если это так? Вот, например, у меня классическая «сидячая» работа, но я устаю сидеть. Я прям, чувствую, как мышцы в моем теле начинают «деградировать». Я хожу на работу пешком, иду с работы тоже пешком, гуляю по выходным, но вы не поверите, этого мало. Нужно больше физических нагрузок.

«Тысячи и тысячи раз я возвращал здоровье своим больным посредством физических упражнений», - говорил Клавдий Гален, римский медик, хирург и философ.

И вот вы все это прочитали, и даже готовы найти пару часов в неделю для того, чтобы отправиться в спортзал, на плавание, на йогу или на танцы. Но тут возникает новая проблема - занятия спортом сейчас такие дорогие. Где взять денег, если зарплаты только-только хватает, чтобы оплатить коммунальные услуги, садик, купить новую шапку дочке и про еду не забыть, а еще шампунь, порошок и….

«Эх, беда…беда… Не быть мне здоровым», - думаете вы. Но спешу вас обрадовать, за здоровье россиян взялось само правительство! Начиная с 2015 года, работодатели будут обязаны оплатить своим сотрудникам занятия спортом. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Вот как!

«Международные исследования показывают, что $1, потраченный работодателем на сохранение здоровья сотрудника, превращается в $4,5 доллара сохранённых денег. Так что всё правильно и здорово, и это можно только приветствовать», - считает президент «Русской фитнес группы» Ольга Слуцкер.

Так что, дорогие друзья, теперь единственное, что отделяет вас от здоровья, - это ваша лень и ваши вредные привычки. Но с этими недугами вы должны справиться самостоятельно. Ведь как говорил древнегреческий философ Плутарх: «Кто рассчитывает обеспечить себе здоровье, пребывая в лени, тот поступает так же глупо, как и человек, думающий молчанием усовершенствовать свой голос».

12 Ответов
Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Отлично!Отлично!Отлично!Буду теперь на фитнес бенать бесплатно))))

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 43

@Ланочка Да я вот тоже уже загорелся в бассейн ходить, с оплаченным то абонементом Поднимем здоровье нации! Нафиг магдаки :

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 33

@Ланочка Ага, держи карман шире, думаешь кто-то будет тебе его оплачивать? Не для этого принимают у нас законопроекты. 2014 год и так был полон принятыми законами и т.д., вспомнишь хоть один нормальный?

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Как же мне нравится такое по утрам читать) Сразу становится ясно, что Россия сегодня - это сильное и здоровое государство, страна, в которой все для людей.

Ответить
Записи: 77
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Правительство заботиться о здоровье россиян ,потому что хотят ,чтоб улучшалась не только внешняя политика России ,но и внутренняя !Надеюсь ,что будут побольше принимать таких законопроекты для народа!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 33

@Yana24 Все для народа - уже давно перестало звучать в стенах думы, так что не стоит надеяться. Все законопроекты 2014 года были направлены на то, что бы срубать с людей побольше денег да и только.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 43

@Baldis А каким образом бабло на проекте: "здоровье нации" то рубить? Такие проекты для народа сделаны! В частности для тех людей которые пока не могут себе позволить поход в спорт зал!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Baldis Если бы у правительства не хватало денег ,то не предлагали бы этот законопроект ,даже внешняя политика России не мешает его осуществить!

Ответить

Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

С такими нужными законопроектами, и люди станут более радостными, позитивными а главное здоровыми, замечательные новости о России. Хорошо что правительство заботится о здоровье и физическом состоянии граждан России.

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

И все же, Россия сегодня старается все сделает для своих граждан, вводя новые законпроекты. И результаты не заставят долго себя ждать))

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Здоровье нации лучше всего поддерживать, проходя лечение за границей в Германии.

Ответить
Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Тут хотя бы за своим и здоровьем близких следить. У меня бабуля уже около года страдает от болезни Паркинсона, отвратительный недуг. И вот только не давно собрали на лечение и отправили её в реабилитационный центр Безумно рад, что все получилось, сейчас проходит лечение и благо успешно.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика