Вопрос к автолюбите...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вопрос к автолюбителям

25 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
16.5 Тыс. Просмотры
magistr
Записи: 2544
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Собственно сабж такого плана.
Сегодня с утра пока завтракал смотрел програму про аварии на дорогах.
И что подметил где то треть аварий происходит по чужой вине: в тебя кто то въехал, тебя подрезали ты улител, пешеходи под колеса бросаються и т.д. и т.п.
Так вопрос вот в чем так ли необходима вам машина что бы при езде думать не только за себя как ты едешь но и "за того" кто тебя окружает?
На мой взгляд во владении машины куча минусов чем плюсов
Предлогаю подискутировать

24 Ответов
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А у самого есть "железный" друг?

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@span у меня нету, так как я считаю что если на машине не работать то она не нужна

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Минусов не мало, но плюсов больше!

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мастер я для себя вижу в машине только большое количество минусов

Ответить
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А я считаю,что так может говорить человек ниразу не сидел за рулем.Да нельзя все в мире мерять на то что приносит прибыль или не приносит!!!!!Тогда выгони из дома кошек ,собак не езди отдыхать не ходи в дорогой одежде,только зарабатывай и все!!!!А тогда зачем зарабатывать,если тебе ничего не надо?????????Машина это престиж!!!Что бы не толкаться в автобусах,где на тебя дышат перегаром,топчат ноги,воруют из кармана и т.д.Машина это жизненное пространство в котором ты живешь.Это квартира на колесах с кондиционером,музыкой,раскладывающими сидениями, тонированными окнами.Это твоя свобода в выборе доставки своего тела в любую точку на малый промежуток времени.Даю 100%,что когда ты накопишь денег и купишь себе свою "ласточку"ты сразу перейдешь в разряд "мотов на благо авто".

Ответить
6 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Андрей Суслов +1000
Истину глаголишь!!!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Андрей Суслов Да сидел я за рулем и что?
Я ссебя вижув машине только справа от водителя.
Я не хочу думать за тех кто едет рядом со мной и ждать от них неадекватной ситуации.
Вот давайте посчитаем минусы от машины:
Копить денег на ее покупку - пол беды надо так надо
Ставить где то надо
ГСМ
Налоги
ГАЙЦЫ
ТО
Страховка
Ремонт
И причем эти траты постоянно растут, так и выходит что ты работаешь не на себя, а на нее "ласточку" одну

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Андрей Суслов

...Что бы не толкаться в автобусах,где на тебя дышат перегаром,топчат ноги,воруют из кармана и т.д.
Это твоя свобода в выборе доставки своего тела в любую точку на малый промежуток времени.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Soul так можно и такси использовать

Ответить
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@Андрей Суслов в виде шутки

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Viktor +1хорошая статья

Ответить

Viktor
Записи: 228
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад
И причем эти траты постоянно растут, так и выходит что ты работаешь не на себя, а на нее "ласточку" одну

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Viktor и явно не автовладельца

Ответить
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Машина - просто необходима!!!!! Повторюсь, сказав, что лучше две и мотоцикл.А про сидящих с права от водителя - по закону самосохранения бьются правой стороной. Вот! кого прокатить???

Ответить
4 Ответов
willy5
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 23

@КирьяНН Стоять в пробках в автобусе УЖАСНО Справа не сижу, в редких случаях когда на "тачке" полутрезвый еду! А так 18 лет за рулем и не волнуюсь! Жалко что вчера права изъяли за обгон не там где надо!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@willy5 Хреново...
И как будешь их доставать?

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Мастер Вчера по дороге домой по приемнику(не помнб какая частота) услышал такую весть:передают ГИББДешники,что если раньше ,чтобы проехаться пьяным и с ветеркомлюди примерно имели в кармане 300 мертвых американских президентов, то после принятия закона о ужесточении штрафов будте любезны с собой возите 1000.Это информация от анонимных ГИББДешников Москвы.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Андрей Суслов мало надо их отправлять на урановые рудники пусть пользу приносят стране

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Однажды испытав прелесть независимости передвижения,никогда уже не захочешь от нее отказаться!Ну,если только обстоятельства не вынудят!

Ответить
2 Ответов
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@span Права забирали два раза и оба за Н/С. Честно сказать не горжусь этим. И всякий раз когда утром приходило похмелье приходило и осознание того что я мог учудить.! А сегодня увидел по тенлику как в Новосибирске мужик пьяный сбил женщину и ехал дальше так и непоняв обо что он зацепился.Ужас! Пьянству бой!!!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@КирьяНН вот так вы все на утро понимаете что плохо но все равно садитесь за руль, а это приводит к очень плохим последствиям.
ладно права отберут ладно разобьете машину, а вот когда ччеловек гибнет вот это самое ужасное

Ответить
Viktor
Записи: 228
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

"Я был когда то странной ..." (с) Чебурашка
В смысле я раньше тоже считал, что машина не нужна.
Есть такое понятие в физике "степень свободы", так вот машина увеличивает количество степеней свободы для человека, а то что хлопоты от неё, так поверьте - это приятные хлопоты

Ответить
2 Ответов
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Viktor Про свободу лучше и не сказать!Попробуй сам дома с недельку посидеть без телика,инета и радио!Вот тогда и поймешь!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Viktor полностью согласна.
для меня машина - это именно степень свободы своих действий.
ну и для работы частенько нужна. типа там доехать куда нибудь.
ненавижу маршрутки и вобще общественный транспорт. это жесть какая-то. особенно в рабочие рейсы.

такси? в нижнем новгороде цены на эти услуги просто необычайно бешеные! дороже чем в москве, как говорят сами же москвичи.
это только в фильмах можно видеть. например в том же "секс в большом городе", недавно вспоминали. там ни у одной из участниц нет машины, а ездят они по несколько раз в день на такси. я задумывалась, почему?. туфли же себе за штуку баксов могут позволить купить. спрашивала у знакомых. говорят что в ньюйорке такси очень доступно по цене. а вот на своей машине в тех же пробках стоять дороже.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика