помогите найти реце...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

помогите найти рецепт сметанного тортика

11 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
26.8 Тыс. Просмотры
Записи: 5
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Товарищи, помогите начинающему кулинару вкусно.
Очень хочу приготовить торт, который готовила моя мама. К сожалению спросить у неё рецепт не представляется возможным и найти в кулинарных книгах я его не могу. Я знаю, что рецепт скорее всего довольно простой но все пропорции и ингредиенты точно не известны, этот торт мама готовила мне и сестре на день рождения , теперь я хочу приготовить его сестре.Cуть тортика - нежный сметанные коржи,яблоки и крем тоже по-моему сметанный. Прошу извинить, если такой рецепт уже есть на форуме, но я не нашла.

10 Ответов
Записи: 189
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Может это и не тот рецептик, но уж очень похож по описанию prosto-recept.com/yablochnyiy-pirog/. Меня научила готовить его ещё моя бабушка.

Ответить
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

вот сразу с видео, очень удобно...я обычно так все и готовлю...и не так скучно получается))

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

За информацию спасибо. Кстати, сметанный торт- одно из тех блюд, которые я традиционно подаю на стол на различные праздники. Ну а летом еще и напитки в виде фрутовых коктейлей и соки. Они получаются особенно вкусными, если фрукты проходят технологию низкоскоростного отжима. Недавно смогла убедиться, когда попробовала новую соковыжималку, которую подарил мне муж

Ответить

Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

не давно попробовал приготовить минестроне с соусом Песто,
получилось очень вкусно, если интересно вот тут
https://bonduelle.ru/products/dlya-salatov/zelenyy-goroshek-v-ovoshchnom/
есть очень хороший рецепт, по которому я и готовил.

Ответить
1 Ответ
elenaS101
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 38

@Pechkin Я с соусом Песто минестроне не люблю. С соусом Песто вкуснее всего есть картофельные клецки, вот уж объеденье-то. Килограммами бы ела Вкуснятина. Если хотите научу как делать и то и другое. У меня рецепт из самой Генуи есть.

Ответить
Teterom
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Не люблю такой;(

Ответить
Zulia
Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А я на заказ всегда заказываю тортики. Сама не пеку, не получается. Зато знаю самого лучшего производителя вкусных тортов . Выбор очень большой и разнообразный выпечки, на любой вкус и карман. При чем, они очень красивые. Зачем мучиться самому))))

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 223

@Zulia Хорошие тортики, спасибо за ссылочку. Обязательно попробуем.

Ответить
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

залог успеха в приготовлении такого тортика - правильное тесто на сметане: не слишком жирное, не слишком пресное, не слишком жидкое и т.д. - пропорции ингредиентов найти в интернете легко , если нужно получить больше готового продукта - пропорционально нужно увеличивать объём каждого продукта.

Ответить

Записи: 82
 Main
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

мне все же легче заказать торт, в кондитерской "Тортик Аннушка" делают очень вкусные и красивые торты на заказ , на сайте имеется каталог с фото тортов, есть описание начинок, так что можно выбирать))

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика