Гуманитарная помощь...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Гуманитарная помощь Украине и «Королевство кривых зеркал».

7 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
5,610 Просмотры
Записи: 145
 Popi
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

« - Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?» -
Льюис Кэрролл, «Алиса в стране чудес»

«МККК, который был основан в 1863 году, работает сегодня по всему миру, оказывая гуманитарную помощь людям, пострадавшим в результате конфликтов и вооруженного насилия, а также распространяя знания о законах, защищающих жертв войны. Являясь независимой и нейтральной организацией, он обладает мандатом, обусловленным, главным образом, Женевскими конвенциями 1949 года». Это первые строки с официально сайта МККК. Читая их, проникаешься духом гуманности и милосердия. Кажется, что такая организация просто обязана работать ради мира, благополучия и добра. Но вот как объяснить тогда тот факт, что МККК откровенно кинул конвой с российской гуманитарной помощью для Юго-Востока Украины? Почему представители это действительно важной организации, прикрываясь какими-то отговорками, не стали сопровождать нашу помощь? Неужели политическая война и тут возобладала над благоразумием и праведностью? Сложный вопрос…

Ладно, гуманитарная помощь все-таки дошла до назначения, а это, пожалуй, самое важное. Путин не стал играть с Западом в их грязные игры и отправил КамАЗы в Луганск без киевского «можно». Чем, кстати, дал понять всему миру, что Россия больше не намерена мириться с гуманитарной катастрофой на Юго-Востоке Украины! Эту позицию Президент РФ высказал в телефонном разговоре с Канцлером Германии Ангелой Меркель буквально вчера: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Давайте разберемся, чего же такого страшного сделала Россия, что на нее опять ополчилась добрая половина Мира? Да ровным счетом ничего. Россия просто не захотела больше играть в западные политические игры, и помогла бедствующему народу. Вот, казалось бы, чего страшного в наших КамАЗах? Но Киев паникует на ровном месте, или точнее его подталкивают к панике из-за океана. Так и получилось, сам Киев сначала дает добро российскому конвою, но практически тут же делает «финт ушами» и запрещает России помогать Луганску. Зачем? Все очень просто…Как отметил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, Киев намеренно затягивал отправку помощи, потому что не хотел признавать катастрофу, он хотел завершить спецоперацию, чтобы помощь просто уже некому было оправлять. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

И с ним сложно не согласится. Киев с первых дней этой «революции» стал западным прихлебателем. Всеми этими властителями Незалежной крутят и вертят, как хотят. Майдан, война и все остальное нужно не Украине и украинцам, а тем, кто на Западе сидит и дергает за ниточки. Это настоящий змеиный клубок, а Украины – это мышь, которую сейчас уже проглотили и начали переваривать! Запад осуждает Россию за проявление самостоятельности, они там видите ли озабочены [ссылка скрыта, авторизуйтесь] И знаете, я их понимаю. Им этот конвой, как кость в горле. Признай Запад гуманитарную помощь, то тогда и гуманитарную катастрофу признать придется, а там глядишь и войну на Юго-Востоке. А это совсем не вписывается в их планы. Поэтому и плетут интриги и заговоры, поэтому и видят вместо гуманитарной помощи вторжение в суверенное государство Украина. А есть еще это государство - то? Правильно Чуркин назвал их всех «Королевством кривых зеркал». Они свое г..но видят в отражении цветком…Так и загнутся во лжи…

6 Ответов
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Россия своей наглость сейчас делает только хуже.Война может быть и закончилась бы если бы Путлер не помогал сепаратистам окрепнуть.Но нет,видимо он сам не понимаем ради чего действует .

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Ычап Единственной страной, которая как раз пытается помочь людям и решить все конфликты является Россия. Украина же наоборот провоцирует новые и новые столкновения, устраивает геноцид и подчиняется желаниям Запада!
Во-первых нет никаких сепаратов! Это ополченцы! Пора бы запомнить! Они сражаются за свою Родину и Путин им абсолютно никак не помогает!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 48

@Ычап Не сепаратисты, а ополченцы. Потому что сепаратистами можно и киевскую сторону назвать. Все их политики пришли не законно к власти, а значит вся власть их, как и выборы не легетимны. Так что хватит уже засирать Путина, лучше бы чего почитал полезного.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@krunsha Законно.Выборы прошли ?Да.Порошенко там выбирал народ?Да.Имеется много материалов о выборах.Поэтому говорить так мы уж точно не можем .А про Путина сам читай,мне его политика совсем не по душе .

Ответить
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Ычап Россия никогда не делала никому хуже, тем более, что хуже себе сделала сама Украина выбрав Порошенко. А все, чего хотела добиться Россия сегодня, так это доставить гуманитарную помощь.Но и тут то нам помешали, начали говорить, что мы чуть ли туда не танки запихнули.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@kras Ну так и правильно говорят.кто знает то ,что там по правде Путин вёз ,тем более поехал конвой вообще непонятным маршрутом.Не просто же так это всё.Да и вообще разве нас кто-то просил везти туда что то?Знаете ли ,такая инициатива всё же наказуема.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика