Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

После инсульта

29 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
45 Тыс. Просмотры
Записи: 44
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

После инсульта брату прописали медикаментозную и немедикаментозную терапию. С медикаментозной все ясно: на столе куча лекарств и график их приема. А вот немедикаментозная.. тут уже сложнее. Упражнения для рук и ног я нашла массу. Но как выбрать те, которые будут эффективные. Может у кого-то из родственников был инсульт.. какая была восстановительная терапия?

28 Ответов
vleta
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Для восстановления хорошо бы попасть в какой-то реабилитационый центр. Это вам врач больше подскажет. Для рук хорошо помогают упражнения с экспандером. Но это когда уже рука окрепнет чуть чуть, а в начале вполне достаточно просто массажа и попыток взять кружку или ложку. Целлекс брату колят? нет наверно смысла про него говорить?

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 44

@vleta Да, руку он сейчас разрабатывает. Он сам знает, как для него это важно. С ногой конечно хуже дело обстоит, ноя думаю и тут мы прорвемся. Целлекс кололи в больнице Сейчас дома ему сами колем. У меня правда руки трясуться, когда подходит время делать укол. Приходится пить валерьянку. Но как-то по-тихоньку втягиваюсь. Его же не внутривенно надо колоть, а под кожу. Это намного легче.

Ответить
Loura
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@vleta От цеклеса не бывает отеков, у меня мама долгое время его пила после инсульта

Ответить
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@Loura А вот я слышал что от него отеки появляются, может это кому как повезет.

Ответить
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Вы про упражнения посмотрите на ютубе. Там уж точно покажут то, что эффективно

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Вообще-то было бы хорошо для восстановления попасть в реабилитационный ценрт или хотя бы приглашать специалистов домой, чтобы они занимались с вашим братом дома.

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

у нас дома дедушка с инсультом. Ногами ходит, а вот с рукой проблема. Двигается она, но очень мало. А сейчас еще отекать почему-то стала. Мне интересно , это может быть от целлекса или от какого-то другого препарата?

Ответить
4 Ответов
vleta
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Простокваша В данном случае определить трудно, от чего отек, но точно не от целлекса. От него таких побочных не может быть. Вы свозите дедушку к врачу, чтобы посмотрели руку и подсказали, что делать.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@Простокваша От цеклеса не бывает отеков, у меня отец долгое время его пил после инсульта, вам к врачу нужно, самим, думаю, не справиться.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 10

@taniy11 Вы видимо, что-то путаете. Во-первых, речь идет не о цеклесе, а о целлексе, а во-вторых целлекс не надо пить, его колят подкожно.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 44

@Простокваша И это одно из его преимуществ, на мой взгляд. Подкожно намного легче колоть, чем внутримышечно. Кроме того курс уколов 10 дней, а вот у церебролизина , который внутримышечно колят, курс 20-30 дней.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Церебролизин мягко говоря, уже устаревший препарат, надо уже уступать место более новым препаратам ( целлекс и т.п.)

Ответить
2 Ответов
Loura
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@Простокваша Вы свозите его к врачу, чтобы посмотрели руку и подсказали, что делать.

Ответить
Мария_Кюри
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 297

@Loura Это хорошо когда есть возможность к врачу свозить, а вот мы живем не в городе, да и довести дедушку проблематично.

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

В этом деле главное - правильная диета при инсульте, без неё восстановление затянется на долгие годы. Могу порекомендовать вам отличную статью - , тут описано, как правильно составить меню для больного, какие продукты следует исключить и почему. Всё очень доступно и понятно.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Уход и уход нужен

Ответить

Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Вообще после инсульта уход нужен в любом случае и без квалифицированной помощи не обойтись. Если самостоятельно тяжело справиться с уходом, то лучше всего обратиться в патронажную службу. Самолечением не стоит заниматься, поскольку дело это серьезное.
В "Надежная опора" можно найти не только услугу сиделка пожилому, но и другие услуги направленные по уходу за такими больными. Отзывы положительные, персонал у них высококвалифицированный и имеет медицинское образование.

Ответить
Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У дедушки недавно был инсульт и я как раз в поисках сейчас такой информации. Дедушка как бы в возрасте уже, по этому ему не все упражнения подойдут.

Ответить
7 Ответов
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@Мария_Кюри Ну это да, тут нужен особый подход. А сколько дедушке лет?

Ответить
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Horstone А у нас бабушка после инсульта лежачая. Мучается от пролежней на теле. Что можно сделать, чтобы ей помочь?

Ответить
Олия
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Adel Нужно купить хорошее средство против пролежней , рекомендую из недорогих винилин. У этого препарата нет противопоказаний, даже маленьким деткам назначают. Делайте повязки на раны, это будет способствовать быстрому заживлению и даже уменьшать боль.

Ответить
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Олия Благодарю за совет, попробуем.

Ответить
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Олия И правда недорого.

Ответить
DashaKKK
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 37

@Adel Вашей бабушке нужно . Потому что без профессиональной помощи очень сложно прийти в норму после такой тяжелой болезни. Только в профессиональном центре смогут поставить бабушку на ноги.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@Adel Adel, нужен специальный противопролежневый матрас и хороший уход. От самих пролежней нафтадерм помогает, можете его попробовать

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Согласна, упражнений много, не понятно только какие из них эффективные, а какие нет. Это только если наблюдать, смотреть после каких упражнений становится лучше. Я вот сайт нашла, здесь как раз все написано об инсульте и о реабилитации после инсульта Я всю информацию брала от туда,т.к. сама ничего не знала об инсульте и что делать тоже не знала. Главное делать упражнения регулярно, ну и конечно про таблетки не забывать.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Natali90 А надежда хотя бы есть, что встанет?

Ответить
Gruffalo
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Брат до сих пор восстанавливается после инсульта. Куча лекарств, куча упражнений, но заметный прогресс пошел, когда доктор прописал ему Дивазу для улучшения кровообращения

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика