Пивовары из ЕС теря...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Пивовары из ЕС теряют российский рынок.

6 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
15.1 Тыс. Просмотры
Записи: 145
 Popi
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я обещаю: разлюблю
И камамбер я, и Дор Блю,
Ни Фуа Гра, ни ножки Буша
Не тронут больше мою душу.
Не будет сниться мне сыр Бри
И наггетсы с картошкой фри.
Пить будем водку, а не виски,
А вместо сникерсов — ириски,
Заменит Кока — Колу квас
(Жаль, он не чистит унитаз).

Европейские пивовары несут огромные убытки в России. Об этом недавно сообщил Wall Street Journal. Многие из-за этого вынуждены сворачивать производство в России…

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

В последнее время доходы таких пивных гигантов, как Heineken и Carlsberg, в России упали на 10%. Россияне перестали покупать продукцию этих копаний, а точнее, стали меньше пить. Как отмечают пивовары, очень сильное негативное влияние на российский рынок алкогольной продукции оказали меры по борьбе с алкоголизмом в стране, принятые недавно правительством РФ. Поэтому рынок нашей страны уходит из рук европейских компаний, они не готовы мириться с убытками и все больше делают ставку на поиск новых рынков сбыта в Азии и Южной Америке.

Ну и, конечно же, санкции тоже не обошли стороной пивоваров. Растущее напряжение в мире негативно сказывается на продажах. Уверенность населения падает, как в России, так и странах соседствующих с нами. Так, по Прибалтике у пивоваров тоже негативный прогноз. С прибалтами все понятно и без слов…Страны Восточной Европы сейчас находятся в подвешенном состоянии из-за введенного недавно эмбарго на поставку сельскохозяйственной продукции со стороны России. Многие ожидают больших убытков и падения роста ВВП, а значит и население не может быть до конца уверено в завтрашнем дне – покупательная способность упала. Вся эта нестабильность очень сильно ударила по пивоварам. Так, чистая прибыль Heineken, чьи бренды включают Amstel и Dos Equis, в первые шесть месяцев этого года уже упала на 1,3%.

Вот такая вот новость. Конечно, есть очень много спорных моментов. Многие сейчас назовут это катастрофой, но лично для меня, как человека непьющего, это была, пожалуй, хорошая новость. Очевидно одно: Европа ради чего боролась, в итоге на то и напоролась… Предприниматели из ЕС терпят убытки из-за своей же глупости, точнее, глупости властей. Я считаю, вряд ли пивовары стали бы намеренно терять такой перспективный рынок, как Россия, не будь у них страха получить еще большую оплеуху от нашего правительства… Ну да ладно, я думаю, отечественные производители вполне способны заменить импортный продукт на нашем рынке. Если раньше ели и пили только свое, думаю, и сейчас не будем нос воротить. Ну а насчет алкоголя, то мое мнение - чем его меньше, тем лучше…

5 Ответов
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Ну и чего хорошего было в том, что бы ввести санкции против ЕС? Ничего! Теперь будет только все отечественное. Заводы закроют и люди окажутся без работы и средств на существование.

Ответить
4 Ответов
 emiq
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 9

@holop Да не переживайте вы так))) Люди не останутся безработными, наша страна найдет для них место и они будут жить также, как жили до этого. ЕС в скором времени еще больше прочувствует санкции на себе, точнее на своей экономике.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 27

@emiq Они прочувствовали лишь от того, что ввели их против нас. Так же и мы сейчас лишили себя спокойной жизни и придется крутиться как белка в колесе.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 5

@holop А почему бы и не покрутиться? Мы сможем развить свое сельское хозяйство, производство и у нас теперь есть поставки с Латинской Америки. Я считаю что не так уж и плохо все произошло.

Ответить
 emiq
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 9

@holop Но это все равно отразится на экономике ЕС. Они потеряют слишком большие деньги, и им придется отменить свои санкции против нас.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика