Обойти российское э...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обойти российское эмбарго у ЕС не получится…

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
36.5 Тыс. Просмотры
Записи: 145
 Popi
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Россия удивлена удивлением Европы на ввод Россией санкций против Европы, после того, как Европа ввела санкции против России…

"Аккуратные санкции" застали Европу врасплох: именно европейский производитель был основным поставщиком попавшей под эмбарго сельскохозяйственной продукции, доля которой в прошлом году составила 70% от всего импорта ЕС. Сейчас Еврокомиссия ждет от национальных министерств сельского хозяйства отчетов о нанесенном им ущербе. Но уже сейчас можно смело говорить о колоссальных убытках. Многие эксперты уже все посчитали, и сумма у них вышла не малая – 12 миллиардов Евро. А теперь представьте сколько это товаров…А еще лучше подумайте над тем, какой страшный эффект эти продукты окажут на рынок…Чего ждать спросите вы? Все очень просто. Перепроизводство начнет обваливать рынки. Цены поползут вниз, а значит, доходность и рентабельность аграриев упадет моментально…

Именно поэтому европейские производители в истерике ищут пути обхода российского эмбарго. Аграрии наметили два основных пути. Первый через Швейцарию, которая хоть и участвовала в санкционной истерии под ручку с остальным западным миром, но под санкции не попала. Второй путь через Южную Америку. Вроде все логично. Подобный идиотизм и раньше был. Не даром, Россия порой покупала европейские товары из Китая, Индии или еще какой страны. Надо понимать, что рынок товаров распределен, пути реализации тоже, есть куча ограничений, пошлин и всякой подобной ерунды, поэтому и до санкций каждый был вынужден вертеться и крутиться, как мог. Сейчас же Россия встряхнула этот клубок, перекроила рынок и быстро он на место не встанет….Ну да ладно.

Что же все-таки с этими путями обхода? Так вот. Давайте начнем со второго варианта. Итак, Южная Америка…Тут и думать долго не надо, страны Южной Америки вряд ли на подобную махинацию согласятся. Почему? Потому что они сами очень хотят заполучить российский рынок, именно поэтому ЕС там останется в дураках – это точно, тут и к бабке не ходи. Да и тем более, там очень любят Путина, и так подставлять нашего президента не станут, Европа же не может похвастаться столь большим влиянием в южноамериканском регионе…

Ну а что же с Швейцарией? Там все еще проще. Швейцарцы почти сразу повернулись к европейским аграриям задом. Федеральное бюро по сельскому хозяйству Швейцарии отклонило соответствующие запросы ЕС. По словам представителя бюро, швейцарские власти требуют проводить сертификацию экспортируемой продукции, но в случае транзита из ЕС это невозможно осуществить. Вот и все. Грамотно и без лишних слов. Ну а если бы, допустим, что Швейцария ответила положительно, то тоже бы попала под эмбарго России. Путин бы долго не заставил себя ждать…
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Так что придется все-таки европейцам переходить на усиленный рацион, а иначе сельское хозяйство не спасти…

2 Ответов
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Ну что тут говорить... Ответ России не заставил себя долго ждать и все сложилось так, как надо. Те, кто пошли против нас - получили достойное наказание.
Так что я бы рекомендовала всем странам ЕС быть осмотрительнее по отношению к нам))))

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Искать ЕС союзников в Южной Америки просто смешно. Последние везиты перед чемпионатом мира по футболу это показали. А Швейцария облегченно взыдает что с санкции в отношении её не применялись, и ввязываться в такую авантюру они точно не будут

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика