Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ипотечный кредит.Где лучшие условия?

42 Записи
27 Пользователи
0 Нравится
11.1 Тыс. Просмотры
Записи: 189
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Привет всем! Помогите советом, хочу взять ипотеку, а в какой банк лучше обратиться - не знаю.

41 Ответов
Мяус
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Мы буквально месяц назад брали ипотеку в Рост банке. Плюс взнос делали мат капиталом. Проценты устроили, подход к клиенту гибкий. Та вроде даже есть программа по 2 докам ипотека..Но точно не знаю.В сбер по началу сунулись..там такой пакет доков нужен..как в космос.
Вот [ссылка скрыта, авторизуйтесь] гляньте их тарифы,может устроят и вас

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 10

@Мяус Сейчас брать лучше только в сбере. Вообще, если есть возможность обойтись без кредита, лучше без него

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 3

@klavka Рекомендую сравнить условия кредита у разных банков через этот сайт - почитать отзывы там же, а потом уже выбирать тот банк, который устраивает

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 4

@klavka Взяли ипотеку в банке Открытие. Условия очень хорошие, ставка меньше 10%. Более подробно тут можно посмотреть -

Ответить
annaS
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 142

@Мяус Прежде всего сравните предложения всех банков.

Ответить
olga77
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Для меня тоже актуально! Какие проценты сейчас предлагают?

Ответить
22 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@olga77 Оформляла в Интезе буквально два месяца назад, выдали под 12,5%

Ответить
olga77
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@Ланочка А сроки какие, сумма? Жилье из ограниченных предложений или вы сами подбирали?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@olga77 По срокам максимум 20 лет. Сумма если не ошибаюсь максимальная 25 млн, но мы оформили куда скромнее. Квартиру сами выбрали на вторичке.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@olga77 По срокам максимум 20 лет. Сумма если не ошибаюсь максимальная 25 млн, но мы оформили куда скромнее. Квартиру сами выбрали на вторичке.

Ответить
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Ланочка Какой необходим первоначальный взнос? И что за условия по уровню доходов?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@Gruffalo Первоначальный взнос от 20%. По уровню дохода точные цифры не назову, но если есть зарплатная карточка в Интезе, то условия намного мягче.

Ответить
olga77
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@Ланочка Зашла на сайт посмотреть условия подробнее - оказывается при наличии карты Интеза можно еще и авто выиграть)) А в лотерею мне всегда везет)!

Ответить
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@olga77 Машина это всегда интересно)) Но меня больше волнует справка об уровне дохода. Возможно ли будет получить необходимую сумму...

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@Gruffalo В Интезе предлагают возможность оценки совместного дохода, то есть можно рассчитывать на совместную зарплату мужа и жены.

Ответить
olga77
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@Ланочка Расскажите, сколько примерно по времени заняло оформление и часто надо было ездить в банк?

Ответить
zai40nok
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@olga77 Ой, у меня в прошлом году брат ипотеку оформлял, не в Интеза правда. Мотался около месяца за одними только справками, а потом еще столько же ждал одобрения заявки. Жуть! Мы с супругом тоже думаем о приобретении жилья, но все времени не хватает этим заняться.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@zai40nok Да вы что! Два месяца ходить документы собирать(( Я бы давно махнула рукой на это все дело. Если справки все есть, то около 5 дней занимает оформление. Ну максимум 10, если с учетом сбора документов. Мне вот за 5 дней одобрили в Интеза.

Ответить
olga77
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@Ланочка Это действительно очень недолго. А вы знаете, что в Интеза скидку можно получить на кредитование. Читала на одном форуме, что на 0,5% есть возможность снизить ставку. Вы не в курсе?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@olga77 Можно получить ставку на полпроцента меньшую, но это для клиентов банка. Если зарплатная карта есть или депозит. Я, к сожалению, не смогла этим воспользоваться.

Ответить
zai40nok
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@Ланочка Расскажите подробнее! Если можно в течение недели деньги получить, то это уже интереснее! А прописка в городе обязательна?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@zai40nok Нет, этого в интезе не требуют. Главное, чтобы документы были в порядке по официальным доходам, нормальная кредитная история, ну и так далее.

Ответить
zai40nok
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@Ланочка Надо будет документами заняться побыстрее, да и квартиру подыскивать уже пора. Я все откладывала, потому как уж очень долгого оформления ожидала, а оказывается, не везде так! Надо будет выкроить время и поехать в банк узнать.

Ответить
olga77
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@zai40nok Конечно, пока есть возможность, надо заниматься. Свое жилье всегда надежнее. А насчет времени, так можно онлайн заявку на сайте Интеза оформить и вам позвонят. Как минимум предварительно будете знать, что к чему.

Ответить
investforum
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 1

@olga77 Добрый день. Могу Вам Предложить ипотеку в Инвест - Форуме. Пишите в личку за подробной консультацией.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 77

@investforum Мы брали ипотеку в Центр-Инвест банке, посчитали по кредитному калькулятору - совсем неплохие условия, а зато свои квадратные метры будут

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 315

@Lika858 Ипотека сейчас очень дорогая

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Diego13 Оптимальный вариант сейчас брать ипотеку по двум документам и выплачивать потихоньку с заработной платы.
Вот рассказ про банки, которые дают ипотеку по двум документам сейчас - .
Мы не брали ипотеку по двум документам, но очень жаль. Поскольку потратили очень много времени на сбор документов и ожидание одобрение. Переделывали заявление только три или четыре раза.

Ответить
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Наверное сейчас в Сбербанке самые приятные и надежные условия

Ответить

fad
Записи: 81
 fad
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я сейчас изучаю разные банки на предмет максимально выгодных условий кредита для покупки квартиры, а также разные гос программы поддержки молодых семей. Пока наиболее приемлемая ипотека у нас в городе Ессентуки предоставляется вот этим банком, мне предоставили предварительный расчет исходя из суммы первоначального взноса. Но еще остались несколько банко, где хочу уточнить детали.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Лучше всего обратиться в надежный банк, например Сбербанк. Но в какой бы банк вы не обратились, не забудьте перед оформлением ипотечного кредита проконсультироваться с толковыми юристами. В кредитных договорах всегда используется профессиональный язык, содержащий большое количество специальной терминологии, в которой сложно запутаться, а юрист как раз поможет вам разобраться и прояснить все условия ипотеки, чтобы не оставалось никаких спорных моментов и неясности

Ответить
1 Ответ
Flying
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 46

@nata_kotova

Лучше всего обратиться в надежный банк, например Сбербанк. Но в какой бы банк вы не обратились, не забудьте перед оформлением ипотечного кредита проконсультироваться с толковыми юристами. В кредитных договорах всегда используется профессиональный язык, содержащий большое количество специальной терминологии, в которой сложно запутаться, а юрист как раз поможет вам разобраться и прояснить все условия ипотеки, чтобы не оставалось никаких спорных моментов и неясности

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Мой брат, решив купить квартиру в новостройке, брал ипотеку в ИнтехБанке по спецпрограмме с пониженной ставкой. Ему понравились условия, предлагаемые банком.

Ответить
2 Ответов
Tuse
 Tuse
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Marika5 Я тоже сейчас интересуюсь вопросом ипотеки, перелопатила весь интернет, в поисках информации, на мой взгляд, не плохие условия получения ипотеки. Кто нибудь брал там? Может есть где-то более выгодные?

Ответить
Dozornik
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Tuse Можно попробовать подать несколько заявок вот в этом сервисе - специально для нижегородцев. Знакомым повезло, ответили довольно быстро.

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Самый надежный и крупный банк Сбербанк. Это видно по многим рейтингам. Поэтому там и самые выгодные ставки в том числе и по ипотеке, вот посмотрите сами. Есть так же различные программы, например с государственной поддержкой, ставка там еще меньше, по моему 11-12 %.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Fletcher Ипотечная ставка к концу года спустится в диапазон 8,7-9,5%. Правда не очень верится.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@Balrog Прежде, чем оформлять ипотеку, рекомендую почитать информацию -
Где лучше условия, и так далее. Вообще необходимо понимать, что переплата по ипотеке достаточно большая. По этому подумайте, действительно ли это крайний вариант или есть что-то ещё.

Ответить
Лексус
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 29

@dreamer41 Вы планируете ипотеку на дом?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 16

@Лексус Самый надежный Банк на мое мнение это сейчас Тинькофф.
В нем можно за 4 дня оформить ипотеку, и все это в онлайн режиме.
Вы подаете заявку на ипотеку онлайн, а банки-партнеры рассмотрят её за 2-4 дня. Собирать справки и документы для каждого банка отдельно не потребуется.
снижена до 6% годовых, такого Вы точно нигде не найдете.
Сразу привлекло то что Тиньков собирает единый пакет документов, который рассматривается сразу в нескольких банках-партнерах.
Считаю сто Тинькофф самый надежный и безопасный Банк.

Ответить

Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Доброго времени суток всем! Однозначно говоря здесь можно ознакомится с информацией про разные ипотеки, под разные %-ные ставки, и по поводу того как грамотно о взять ипотеку. Можно еще воспользоваться кредитным калькулятором, чтобы оценить Ваши возможности. Так что дерзайте!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика