Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Перенос контакного листа в QIP?

17 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
22.1 Тыс. Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Вчера украли аську, которая служила мне верой и правдой 8 лет...
Зарегил новый номер, решил перенести контакный лист со старого номера на новый и ничего не получается. Уже переносил полностью все файлы со старой в новую, менял название файлов, где указана старая аська на новую, но безрезультатно...
Кто знает как совершить этот хитрый маневр, ХЭЛП!!!

16 Ответов
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Каждый контакт по отдельности ручками
Что-то учистились эти кражи номеров. У нас на работе в один день у троих украли

Ответить
3 Ответов
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@soln3 А,после этого перестал асю пользовать!

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@span Мой совет всем - никогда не ставьте на асю тот же пароль что используете в других местах!
Пароль очень просто добывается спец.программами!
Нашел форум, там этих номеров чужих асек с паролями несколько тысяч.
Мастер - твоего там нет

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Volgarik Уроды!
А если пароль не сохранять в аське, а постоянно его вводить вручную, не украдут?

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Как выяснилось пароль не крадут а подбирают!
Выход - ставить сложные пароли со спецзнаками.
Мастер - зато там есть номер аськи который указали в твоем профиле, он тоже краденный.

Ответить
2 Ответов
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Volgarik Ага, у меня у знакомого тож украли, я потом поиском ее нашла, и тама написано, продается, стоимость 500р

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@soln3 Неужели люди покупают свои номера?
Мля, из принципа ничего не заплачу и не буду поощрять новый бизнес для дебилов, пусть подавятся моим номером.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

УРА!
Перенес контакт лист из старой аськи (для QIP)...
Может, кому пригодиться. Програмка сырая, поэтому пришлось извращаться..
Сразу скажу, это тот случай, когда у вас остались файлы, а именно файл "номераськи.cl", в директории :Program FilesQIPUsersномераськи.

1. Для начала скачайте программку [url] http://qip.ru/files/qipcm12.zip [/url], если не удасться скачать, могу выслать на мэйл.
2. Найдите в директории :Program FilesQIPUsersномер_старой_аськи, файл "номераськи.cl", откройте его с помощью блокнота и скопируйте все содержимое.
3. Найдите в директории :Program FilesQIPUsersномер_новой_аськи, файл "номераськи.cl", откройте его с помощью блокнота и вставьте содержимое из старой аськи и сохраните файл под другим именем.
4. Обратите внимание (в файле "номераськи.cl&quot, если папки в старой аське отличаются от папок в новой, то при помощи нехитрой процедуры в Блокноте правка/замена, надо будет заменить у ваших контактов название старой папки на новую, иначе, ничего не получится.
5. Теперь, запускаете скаченную программу. В поле логин вводите номер новой аськи и ниже пароль, и нажимаете на кнопку Login (должен загрузиться список в левом окне). Потом, внизу находите кнопку Import, в селекте меняете расширение файла, находите измененный файл "номераськи.cl" и жмете Ok.
6. Запускаете аську. Должен появится старый список. Аська автоматом разошлет авторизацию по пользователям из старого списка.
7. Рекомендую пароль не сохранять, а вводить его вручную, в безопасном режиме.

Ну, вроде все. Если что не понятно, обращайтесь.

Ответить

soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Поздравляю

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Эх поздно приехал а то я бы тебе сразу посоветовал сходить на сайт qip.ru, там много утилит для аси
Рад что все закончилось хорошо

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@magistr Так я ее и скачал с сайта квипа, только, как было описано на сайте, эта программа не работала, т.к., для нормального экспорта контакт-листа из старой аськи требуется знание пароля. А где ж его взять, если он украден?! ВОт поэтому пришлось немного позвращаться...

Ответить
Альфа
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Это хорошо когда все хорошо

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

а может это описание добавишь в советы в разделе про компы?
Полезная штука получилась

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@magistr Хорошее предложение...
Ок.

Ответить

zOrg
Записи: 175
 zOrg
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

ну вот ... уже решил вопрос... просто я уже сталкивался с этим ) просили помочь.. именно так и делал

Ответить
Viktor
Записи: 228
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Сейчас аська уже не модно - спам и воровство, сейчас модно jabber клиенты, например GoogleTalk - очень удобно например хранится история, да и аккаунты их пока никому не нужны.
Кстати в последнем кипе, тот что Infinium можно работать сразу в нескольких сетях - как в ICQ, так и jabber - рекомендую.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика