Авиация России полу...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Авиация России получит новые беспилотники

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
25.5 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Россия продолжает наращивать боевой потенциал и новым шагом к этому будет появление тяжелого беспилотника взлетной массой 20 тонн. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] . Отечественного производства, разумеется...
Первым, в 2015 году, появится разведывательный беспилотник. После всесторонней проверки и испытаний на его основе будет создан боевой беспилотник той же массы.
Меня очень интересуют новости на тему робототехники в вооруженных силах. Вот, к примеру, недавняя новость о том, что в конце июня российские боевые роботы впервые приняли участие в учениях. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Речь идет не о роботе-сапере или беспилотном летательном аппарате (БЛА) разведки, а об ударном боевом роботе вооруженном гранатометом и пулеметом - «Платформа-М».
Приближается эра автоматических (беспилотных) боевых машин, как воздушных, так и сухопутных и даже водоплавоющих. Повсеместное использование беспилотников позволит добиться целого ряда преимуществ. Таких как сокращение потерь в живой силе, исключение ошибки по причине «человеческого фактора», увеличение скорости реакции и облегчении несения круглосуточного боевого дежурства по защите нашей Родины. Ведь машина не спит, не ест, не болеет и соответственно не устает, да и человеческих (семейных) проблем у неё тоже не бывает, а значит, на оперативные ситуации отреагирует быстрее и эффективнее.
Но было бы глупо стремиться к полному замещению живых бойцов на механических. Потому что солдатскую смекалку еще никто не отменял, а машине она неподвластна. Так что военнослужащим не стоит беспокоиться о конкуренции, машины будут помогать людям, а не заменять их.
В целом радует, что в столь не простой для нашей Родины период напряженных отношений с западом и непрерывно сыплющихся на нас сумасбродных санкций, мы только усиливаем темпы своего развития.
А касаемо беспилотников, думаю, что разработанные Российскими учеными, они станут, как и прочие образцы русского оружия, одними из лучших в мире!

5 Ответов
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Военная мощь России укрепляется с каждым днем благодаря предупредительным действиям Минобороны. Рейтинг самого опасного оружия России по мнению запада: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
NatashaD
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

"И все пройдя пути морские, И все земные царства дней, Я слова не найду нежней, Чем имя звучное: Россия".
Константин Дмитриевич Бальмонт

Да, Россия очень мощная и могущественная страна. Шойгу обеспечивает безопасность для страны, в Путин всеми руководит. В общем, в нашем правительстве нет разногласия между политиками и это хорошо.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Шойгу молодец, внедряет новые технологии в нашу армию. Глядишь скоро нам вообще равных не будет, и запад перестанет бездумно нам угрожать. Этих придурков нужно научить думать перед тем как что-то говорить.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Печник а нам что, до Шойгу равные были?! то что при Сердюкове,например,плохи дела были в министерстве, не значит, что армия была плоха или же разработки не внедрялись..так что не надо тут!

Ответить

Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Поддержание военной мощи страны очень важно в данный период времени, когда мы сталкиваемся все с новыми угрозами для нашего государства. Безусловно Шойгу справляется с возложенными на него обязанностями и лично я удовлетворен работой, которую он проделал на посту министра обороны.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика