Минобороны: учения ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Минобороны: учения ЮВО России

8 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
46.1 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вот и дошло дело до Южного военного округа (ЮВО). У них пройдут учения разведчиков. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]" target=_blank> http://function.mil.ru/news_page/country... [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Меня заинтересовало то, что была применена новая станция наземной разведки, с использованием беспилотников. Это большой шаг в развитии вооруженных сил специального назначения России, шаг в будущее! С помощью этой станции была обнаружена диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) условного противника. После чего раскрытая ДРГ была уничтожена разведчиками, с использованием передовых образцов российского оружия (АС «Вал», ВСС «Винторез»). И что более примечательно половина стрельб прошла в темное время суток! А ночью проводить такого рода операции значительно сложнее. Так что остается только поаплодировать мастерству бойцов спецназа!
Кроме разведчиков над повышением профессиональных навыков поработали войска РХБЗ (радиационной, химической и биологической защиты). [ссылка скрыта, авторизуйтесь]" target=_blank> http://function.mil.ru/news_page/country... [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Очень своевременно, если учесть, что современные войны зачастую ведутся с нарушением ряда международных соглашений Женевской конвенции. Самые свежие примеры: использование киевскими силовиками против мирного населения кассетных и фосфорных бомб, химоружия и т.п.
Но киевская власть действует по указке Америки, а сами американцы, громко кричащие на весь мир о гуманности, нормах демократии и прочих человеколюбивых моментах, когда доходит до дела творят, что хотят, противореча собственным словам. Так в Ираке в 2004 году ими были использованы запрещенные фосфорные бомбы. После чего америкосы заявили, что и впредь будут использовать запрещенные боеприпасы. Это ли не деспотизм? Зачем тогда вообще составлялись эти соглашения? И на каких основаниях США присвоило себе право одним разрешать нарушение этих соглашений, а других строго наказывают даже за намек на их несоблюдение?
Россию же не упрекнешь в несоблюдении международных соглашений. Наши войска непрерывно модернизируются, и усиливают свой боевой потенциал, не прибегая к использованию запрещенного вооружения! Это выгодно отличает нас от вероломных западных агрессоров!
В общем, пока цивилизованному миру пытаются диктовать условия такие ярко выраженные террористы как США, нам ничего не остается, как укреплять свою оборону. А значит, с каждым новым проведенным учением наши войска становятся все сильнее, а Россия приобретает все больший вес и авторитет в международной политике.

7 Ответов
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Я думаю, что Шойгу абсолютно прав, полностью поддерживаю его в реформировании армии! Сейчас Россия нуждается в полностью боеготовной армией, которая сможет помочь мирных жителям в трудную минуту! В общем-то Шойгу к этому идет большими шагами!

Ответить
4 Ответов
 Popi
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 145

@samuel Т.е. сейчас в России не боеготовная армия? Что за ерунду вы тут пишите? Шойгу пока никакого отношения к нашей боеготовности не имеет, все его реформы и нововведения пока еще в зачаточном состонии!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Popi в зачаточном состоянии говоришь!? как раз-таки все наоборот, все те достижения,которые есть в нашем минобороны сегодня-целиком и полностью заслуга именно Сергея Кужугетовича, а ты пошел вон, стремный popi! не друг ты нам больше!)

Ответить
 Popi
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 145

@Курара Ой, ну прям заплачу сейчас...заслуга Шойгу в том, что вы, "хомячки" теперь о армии заговорили, что на нее внимание обратили, а больше ни в чем...пока.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Popi Попи, иди лесом...об армии российской всегда все хорошо отзывались...за исключением промежутка когда министром минобороны был Сердюков! ну а то, что Шойгу вновь заставил обратить внимание на деятельность министерства-что ж в том плохого?!

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Вот интересная статья: " target=_blank> http://function.mil.ru/news_page/country...
Учения просто необходимы нашим солдатам! Они не знают и не понимают, что такое боевые действия и вообще война. Это хоть какие-то даст умения и навыки, опыт небольшой! Поэтому, я считаю, что учений должно быть по максимуму!!

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Шойгу направил ситуацию в нашей армии в нужное русло и теперь стали возможны такие вот учения…. И вообще регулярные манёвры поднимают навыки наших вояк. Что бы не дай бог что они всегда были наготове)))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика