Оружие США: запрети...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Оружие США: запретить нельзя разрешить.

10 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
15.2 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Представьте такую ситуацию: пятничный вечер, компания друзей, кинотеатр, премьера. Вы, с попкорном и газировкой пробираетесь к своим местам. Выключается свет, на экране начинают показывать трейлеры и рекламу… Вы абсолютно расслаблены и настроены на приятное времяпрепровождение…
Вдруг, сзади слышится какой-то непонятный шум и, неожиданно, по всему зрительскому залу начинается стрельба из огнестрельного оружия. Она длится около минуты, потом приезжает полиция… Похоже, что «кина» сегодня не будет.
Эта история – не сюжет фильма или рассказа, а реальный случай, произошедший 20-го июля 2012 года с жителями американского городка Аврора, штат Колорадо. В тот вечер погибло 12 человек.
Для американцев вообще нормой вещей является то, что в любой момент на улице может начаться стрельба. Вы вышли в магазин за хлебушком и не вернулись.. Вы отправляете своего ребенка в школу, и весь оставшийся день думаете о только том, чтобы с вашим ребенком ничего не случилось.
Вы можете даже не выходить из дома, но случится так, что однажды вашему соседу станет грустно и одиноко, и единственным способом снять стресс для него будет убийство.
Каждый год жертвами огнестрельного оружия в США становятся тысячи человек. Часто, преступниками являются люди с психическими отклонениями, которые очень жестоко расправляются со своими жертвами, а после этого кончают жизнь самоубийством, как в случае с убийством в школе «Сэнди-Хоук», Ньютаун. 20 детей 6-7-летнего возраста погибли в результате действий Адама Лэнзы, у которого, после вскрытия и экспертизы головного мозга, диагностировали мягкую форму аутизма.
Куда же смотрит «Великая» и «демократическая» держава? Где же пресловутая защита прав человека? Люди не выходят на улицу без оружия, потому что боятся стать жертвами нападения очередного маньяка. Но, при этом, маньяками могут оказаться те, кто еще вчера производили впечатление нормальных и здравомыслящих людей. Чем больше оружия в стране, тем выше риск того, что вам придется его использовать.
Вторая поправка к Конституции США, которая действует с 1791 года, гарантирует гражданам право на хранение и ношение оружия. За эту поправку цепляются все оружейные компании, которые владеют многомиллионными состояниями и лоббируют интересы государственных деятелей. Это и понятно, монополистам выгодно, чтобы люди по всей стране запасались оружием. Поэтому они всячески пресекают все попытки ввести запрет на ношение оружия.
Знаете до чего это дошло? В воскресенье федеральный суд в Вашингтоне отменил запрет на ношение огнестрельного оружия в столице США. В Вашингтоне располагается Белый дом — резиденция президента США, а также Капитолий, где заседают обе палаты конгресса, и штаб-квартиры всех федеральных ведомств страны. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Хоть убейте, а я совершенно не понимаю логику американцев... Как можно терпеть такое правительство, для которого интересы торговцев оружием важнее интересов обычных граждан?!
Ответ напрашивается только один: американцы просто по своей природе более жестоки, склонны к психическим расстройством и менее нравственны, чем люди в других западных странах...Это легко объяснить, вспомнив историю. Именно европейскими отщепенцами населялась Америка: мародерами, убийцами, ворами, которые заселили весь материк, попутно вырезав почти все коренное население.
Жестокость американцев – исторически сложившийся факт, поэтому мировой общественности стоит быть со Штатами поосторожнее, пока какой-нибудь грустный американский военный или ученый не решит подорвать свою страну и полмира в придачу.

9 Ответов
Записи: 86
 GQX
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Неужели сейчас в США мало проблем? Теперь с принятием этого закона их стане еще больше по факту! Количество убийств резко возрастет и еще больше людей потеряют своих родственников

Ответить
6 Ответов
 Popi
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 145

@GQX Вы так беспокоитесь, будто эти убийства у вас под носом происходят! Это все в США, это все далеко, Вас это не касается никак, и хватит тыкать во всех пальцем, на себя посмотрите!

Ответить
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Popi Правительство США совсем с ума сошло!!!О чем они думают,что творят????Как теперь там люди будут жить????Итак полный беспредел творится,так теперь совсем ужас будет!!!

Ответить
 Popi
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 145

@zyva Вторая поправка действует уже почти триста лет, и ничего жили как-то и не жаловались...и вообще, какое вам дело до США? Вас же никто не заставляет туда ехать!

Ответить
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Popi Меня никто туда ехать не заставляет,хоть и хотелось бы,но я не враг своему здоровью!Сами подумайте для чего запрет на ношение оружия отменили?Для безопасности своей страны????Ага....как же...Лично для меня:безопасность-это когда тебе ничего не угрожает,а когда вокруг у каждого торчит ствол....,то извините!Правительство США вообще не думает о своем народе!!!

Ответить
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@Popi Почему тогда то, что происходит в Украине, что происходило в Сирии и т.д. так беспокоило США, что они прям не удержались и решили взять ситуацию в свою руки?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Popi ну не триста, а двести с небольшим, но это неважно...то, что в США опасно известно давно... но от осознания этого факта как-то легче не становится...и что например делать людям, как я , ездящим туда по работе?! просто покачать головой и признать тот факт, что ты можешь в любой момент быть застреленным?!

Ответить
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну а что. Такая вот политика США. Жертвуют безопасностью своих людей ради поднятия экономики. И пусть продажа оружия у них существенно повышает их экономику, но это не стоит стольких смертей..

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Лебедь1 херовая политика США, я вам скажу...это нихера вот не нормально...если они бы еще никого не трогали,так они же еще и к другим лезут уроды!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика