Неурожай капусты - ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку.

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
40 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Кролик или крыса?
Не знаю, слышали или нет, но, похоже война на Украине близится к завершению – с 1 августа платить военным будет нечем. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Только ли военным?
« …Сегодня не проголосованы законы и нечем платить милиционеру, доктору, учителю, не за что купить ружье, не за что заправить БТРы… не принято решение, чтобы заполнить украинские газохранилища, чтоб дать возможность перезимовать».
Заметьте, это слова самого Арсения Яценюка, который еще вчера был премьер-министром Украины, а сегодня шокировал всю общественность тем, что подал в отставку.
«Главный кролик» Украины - так в народе называли Яценюка до того, как он занял вторую должность в правительстве , умело находил пути к высоким постам и в тоже время, всегда «сматывал удочки», как только чувствовал запах приближающегося кризиса:
«Вся его предыдущая карьера показывает, что это человек, который первое – очень боится ответственности, и второе – который очень чуткий к приближающимся кризисам. То, что он уходит – это показатель того, что в этой сфере будет или конфликтная ситуация, или кризис. В данном случае будет и то и другое» - отмечает политолог и публицист, Юрий Гордеенко.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Сам Яценюк аргументировал свой уход «распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив». Но это не значит, что Яценюк покидает Раду навсегда…
Есть мнение, что все это – тщательно продуманная интрига, которая позволит премьер-министру :
1) Избежать ответственности за коллапс, который ждет Украину в ближайшем будущем
2) Готовиться к собственной предвыборной кампании на пост президента. (т.е., когда Порошенко окончательно развалит страну, Яценюк появится в образе спасителя всея Украины…)

Арсений почувствовал, что сейчас ему ловить в парламенте нечего: все решают депутаты Порошенко, которых в коалиции было большинство. Скорее всего, его расстроило то, что парламент в очередной раз отказался подпускать ЕС и США к своему газопроводу:
«Самое страшное для меня — это то, что сегодня после того, когда фактически распалась коалиция, когда провалили закон о ГТС, сейчас в Госдуме — аплодисменты. Вот кто сегодня победил. История нам этого не простит», — говорится в thekievtimes.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Может, правда, а может и нет, но некоторые считают, что Яценюк мог хорошо заработать на этом законе, а теперь, после роспуска коалиции, ловить ему в Раде больше нечего, пока…
В общем, корабль под названием «Украина», как это ни прискорбно, идет ко дну… Обычно, с тонущего корабля первыми бегут крысы.
Вот, и ответьте мне на этот вопрос:
Кто же Яценюк на самом деле, кролик или крыса? Крысы-то бегут, зато кролики –скачут..
Наверное, все-таки кролик…как думаете?

3 Ответов
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Тогда он точно крыса, которая чувствует приближающуюся катастрофу. Хотелось бы верить, что индикатор-Яценюк сработает безотказно и политика Украины очистится от фашистов.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 48

@Lester Да нет же. Он кролик. Наворовал капусты и давай скакать оттуда. Не от каких фашистов политика Украины не очистится. Просто, потому что всю Раду разогнать нельзя. Да и фашистский президент не даст.

Ответить
Записи: 9
 emiq
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Яценюк сидел себе тихонько и подворовывал, а когда стало нечего или его карман стал уже полный, он сбежал, как кролик наворовав капусты.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика