Российские ракеты в...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Российские ракеты впереди планеты всей

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
47.4 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Полвека назад мы первыми в мире вышли в космос и сейчас каждый знает кто такой Юрий Гагарин! И вот сегодня Россия, в продолжение славных традиций, впервые запустит экологически чистую ракету легкого класса «Ангара-1.2ПП»! [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
В нашей новой ракете установлен экологически чистый двигатель нового поколения - РД-191. Вместо токсичного гептила, в нём в качестве топлива применяют кислород и керосин. Значит, экология региона вокруг космодрома и в местах падения отделяющихся частей не пострадает. Лишний повод для радости «маленьких зеленых человечков» (Greenpeace)!)))
Первой для России «Ангара» стала еще и потому, что все ракеты, используемые сейчас нашей страной, были созданы еще в СССР. Таким образом, появление новой ракеты «Ангара» показывает, что перспективное развитие российской военной, гражданской (специальной) и космической техники идет полным ходом, о чем свидетельствуют новейшие разработки ведущих отечественных инженеров (являющихся ведущими в мире)!
Важно заметить, что из соображений стратегической безопасности универсальный комплекс «Ангара» полностью спроектирован и изготовлен кооперацией российских предприятий, находящихся в РФ. Так, что всякие там санкции и ухудшение отношений с какой-нибудь страной-поставщиком не повлияет на производство «Ангары». Кроме того, запуск теперь будет производиться на территории РФ, в Плесецке (в перспективе с нового космодрома «Восточный»). Таким образом, наши специалисты полностью выполнили тактико-техническое задание на создание комплекса: «обеспечить независимый доступ России в космическое пространство с собственной территории, на любые нагрузки, на любое наклонение орбиты»! [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
В дальнейшем (2017 год) запланирован запуск пилотируемого корабля "Ангара" с экипажем на борту. С учетом устаревания МКС и решением российской стороны отказаться от неё, в пользу строительства (возможно, совместно с Китаем) новой космической станции, российскую космонавтику ждет великое будущее!

2 Ответов
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Сейчас российские ракеты способны дать фору любым ракетам. Во первых у нас имеет экологически чистый движок, который не вредит окружающей среде. А во вторых все необходимо мы производим у себя, а это значит что производство таких ракет ничем не затруднено.

Ответить
1 Ответ
Никитин
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@keronac На счет экологически чистого движка, конечно я затрудняюсь ответить, так как не очень силен во всех этих технических подробностях, но вот то что для производства ракетного топлива применяют кислород, то это именно так, об этом я прочитал на может именно этим вы обусловили свое мнение? А то что мы несомненно в этой сферы лидеры, так это ни у кого не вызывает сомнений.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика