Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Позитивный взгляд на мир

11 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
16.8 Тыс. Просмотры
Записи: 8
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Кто-то жалуется на судьбу и ищет подвох в отношениях с людьми, тоскливо-подозрительно взирая на мир. Кто то, напротив, старается найти позитив даже в не слишком приятных поворотах судьбы. И то и другое — привычка, устоявшийся взгляд на мир. Но привычки хороши тем, что их можно менять, и это позволит смотреть на жизнь более радостно. Шаг за шагом старайтесь выработать в себе новые способы реагировать на происходящее: улыбнитесь, когда хочется нахмуриться; постарайтесь найти позитивные объяснения поступкам других людей, ищите «свет в конце тоннеля», когда хочется снова посетовать на судьбу. С людьми, мыслящими позитивно, общаться гораздо приятнее, и такое общение само по себе приносит радость и удовлетворение. Начните с себя, дайте себе возможность стать радостнее.

10 Ответов
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Согласна! одно и то же событие можно истолковать по-разному, кому то это ужас ужасный, а для кого-то это ценный урок, который поможет в дальнейшем)) Просто наверно в нашей стране принято больше жаловаться на жизнь...Главное - начать искать положительные моменты везде, а потом это будет само сабой получатся))

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

"...если человек впадает в отчаяние или предается плохому настроению, то это неминуемо ведет его к невзгодам и неудачам. Если я боюсь упасть, то непременно упаду; это именуется головокружением, и оно присуще как целым народам, так и отдельным людям. Если я считаю, что ничего не могу изменить в делах моей страны, я и впрямь ничего не смогу. Порядок, вещей таков, что я сам создаю и ясную погоду, и грозу - прежде всего в себе самом, но и вокруг себя тоже.

Пессимизм заразен. Если я полагаю, что мой сосед непорядочен, и отношусь к нему с недоверием, он и будет таким по моей вине. Вселять в людей надежду, а не страх - вот в чем секрет античных мудрецов. Наши нынешние мудрецы,напротив, вселяют в людей отчаяние, но я не думаю, что они так уж мудры."

Андрэ Моруа

Ответить
6 Ответов
Artur09
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 246

@Peternovik все интересно. Спасибо что вы есть.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 37

@Artur09 на позитив нужно настроится, обращать внимание на детали, на котят, на цветочки на птичек

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7

@Lagon откровенно говоря, вы правы, есть в ваших словах быль, мне еще врач говорила, что нужно обращать внимание на все хорошее и на красивое

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Спина да, соглашусь, это хорошо если лето, и вокруг много цветов, особенно пионы мне нравятся, красивые, пышные и благоухающие, жаль, они еще в мае отцвели у меня на участке, но муж регулярно меня ими одаривает, заказывает через интернет, они там в наличии круглый год. Вот так и черпаю вдохновение и желание жить и радоваться

Ответить
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@marinazolotova Я читала, что женщине помогает обрести гармонию и позитивное отношение к жизни пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Вообще, главное предназначение женщины быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты. Здесь много интересного на этот счет написано Советую почитать, как можно научиться вдохновлять мужчину.

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Больше позитива

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Добрый день. Хотела сходить в студию красоты, на маникюр. Знакомая рекомендует сходить сюда  Что скажете?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика