Освоение Арктики – ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Освоение Арктики – золотая жила для России!

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
37 Тыс. Просмотры
Записи: 20
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Поговорим о большом кусочке нашей необъятной, освоение которого принесёт России кучу положительных моментов. Речь идёт о российской части Арктики. Территории Арктики – это лакомый кусочек, который буквально напичкан природными ресурсами – нефтью и газом.

Естественно за таким богатым источником уже выстроилась целая очередь: Норвегия, Дания, Канада и США уже раскрыли свои рты на арктический шельф. Шельф, на который мы имеем первоочерёдное право. Прозевать территории, на которых расположены хребты носящие имена русских учёных Ломоносова и Менделеева нам ну никак нельзя! Ведь даже в ООН согласились с тем, что 52 тысячи километров – это наши земли и, соответственно, мы их никому не отдадим.

Что даст России освоение Арктики? Вложенные в эти территории материальные и человеческие ресурсы всего через каких-то 7 лет принесут России несусветные богатства! Натыкаем туда нефтяных вышек и будем качать чёрное золото. И как следствие, диктовать миру, природные ресурсы которого уже иссякают, свои условия.

Ну а чтобы никакая гадость даже и не думала посягать на эти ресурсы и уж, не приведи боже, не вздумала устроить там какой-нибудь теракт, уже сейчас вовсю разрабатываются проекты по развитию инфраструктуры на этих территориях. А перед Минобороной стоят не менее важные задачи: в Арктике будут сформированы наши военные части, будет укреплена российская граница. К каждой трубе приставим вооружённых до зубов военных, а к каждой вышке – эсминцев да пару-тройку подводных лодок, чтобы ни одна муха не проскочила и не стащила нашу нефть))

Вот такие новости и хорошие прогнозы на будущее: Россия будет богатеть и продавать своё сырьё, пока другие страны страдают фигнёй и спонсируют беспорядки

Почитать про Арктику можно тут: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

7 Ответов
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Плотно занялась освоением Арктики Россия. Арктика - золотая жила. Когда будет налажена добыча ресурсов, экономика нашей страны взлетит до небес. И мы заживем еще лучше. Так что мы все должны скрестить пальцы, чтобы операция прошла успешно.)

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

По мере таяния льдов Арктика 2014 станет всё более доступной для плавания судов. России небезразлично, какие суда будут ходить по Северному морскому пути, как будут вести себя другие государства.

Ответить
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Если политика РФ будет направленна на защиту арктических земель, то скоро Россия будет богатеть.Всего то подождать 5-7 лет .А США пусть дальше выливают свой бюджет в майданы и Сирию .

Ответить

Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Вот это правильно, освоение Арктики принесет огромную пользу России. Это и новый источник ресурсов, и новый плацдарм для базирования стратегических сил.

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Нефть и газ - важнейшие составляющие нашей экономики. Трудно переоценить их роль. И не надо много мозгов, чтобы понять, насколько важно для России освоение Арктики.

Ответить
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Даже ООН признало за нами довольно большой кусок Арктики,но возможно,и даже скорее всего они приуменьшили его,потому что просто так бы они нам его не отдали.Все ищют всё более новые месторождения ресурсов,вот и до сюда добрались,но освоение арктики лежит на России,ведь никто раньше сюда даже не совался.

Ответить
Jonegie
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Идут разработки технологических решение, строятся корабли и вышки, ну а учения и обучение войск в Арктике дополняет эту картину. Политика РФ сегодня отличается четко выраженной стратегией обеспечения защиты страны и ее стратегических и экономических интересов. Ну а Арктика здесь не исключение, она сегодня является одним из приоритетов.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика