Украина сегодня: му...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Украина сегодня: мужчинам из РФ въезд запрещён.

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
9,747 Просмотры
Записи: 20
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Апофеоз маразма и высшая форма кретинизма! В Европе это называется куда проще – нарушение прав человека. О чём речь? Опасаясь провокаций со стороны русских (кому ж как не им устраивать беспорядки), украинская пограничная служба запретила въезд в Украину российским мужчинам от 16 до 60 лет: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Так уже в первые дни погранцы завернули сотни россиян.

В случае с Крымом этот несуразный закон затронул и женщин: крымским девчатам от 20 до 35 лет въезд в Украину разрешён только в особых случаях (видимо, имеется ввиду родственная связь), да и то всё на усмотрение начальника «всея украинской погранслужбы».

МИД РФ отреагировал мгновенно, назвав сие грубейшим нарушением человеческих прав и пригрозил ответными мерами. Поняв, что наделали наитупейшую тупость, власти Украины попытались объяснить такие меры и назвали их временными. Связано это всё, как уже указано выше накалом страстей на Юго-Востоке.

В общем, если вы едете с семьёй или к семье или на лечение или на работу, вероятно, теперь уже вас пропустят, но при наличии соответственной писульки, которая сможет доказать мотив вашей поездки. А иначе цель вашего пребывания будет считаться неопределённой и, скорее всего, вам придётся брать чемоданы в зубы и ехать обратно.

Отдельная история коснулась российских журналистов – их заворачивают на границе пачками. Причём даже тех, кто вроде бы и не относится враждебно к Евромайдану. Этот факт уже напряг Еврокомиссию и международный Комитет защиты журналистов. Майданы майданами, обиды обидами, но зачем мешать людям выполнять свою работу?

Вот такие бубенцы. То киевские власти визами грозятся, то просто перекрывают границу в одностороннем порядке. А дальше то что?

4 Ответов
Записи: 145
 Popi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Второй майдан украинская экономика не переживет, а если учесть что отношения с Россией испорчены окончательно, то Украина может начинать прощаться со своей промышленностью...

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Маразм крепчал. События на Украине вообще уже выходят за грань моего понимания. Думаю, и не только моего. С каждым новым указом киевская власть расписывается в собственном идиотизме, по-моему.

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Украина сегодня большие беспокойства вызывает. С нынешними властями маловероятно, что удастся кровопролития масштабного избежать, ну и как следствие, раскола страны!

Ответить

Jonegie
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Запрет русского языка, угрозы и насилие над русскими, запрет российских СМИ, войска на границе с Россией, противотанковые рвы вдоль границы, запрет на въезд российских журналистов, ну а теперь и вообще всех. Наверное глупцы пряники от США получают. Вот такая Украина сегодня. Ну что можно сказать. Киевские власти проявляют последовательность в своих антироссийских действиях и угнетениях и притеснениях своего народа.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика