Темная лошадка в тр...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Темная лошадка в тройке "Украина-Белоруссия-Россия"

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
21.8 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Согласитесь, что нет ничего крепче дружбы, проверенной временем. Только время способно расставить все точки над "i" и показать, кто действительно друг, а кто только хотел поживиться за счет вашего хорошего к себе расположения. Так, к сожалению, часто бывает, что кто-то может дружить с вами только из-за преимуществ, что дает эта дружба. Например, вы отзывчивы и всегда готовы прийти на помощь. Или, скажем, богаты и охотно помогаете друзьям деньгами. Как ни крути, а итог один: найдется кто-нибудь, кто захочет вас попросту использовать, прикрываясь понятием "дружба". Печально, но такие случаи не редкость. И когда выясняется такая неприглядная правда, в этом, конечно, мало приятного. Но, с другой стороны, что ни делается — все к лучшему. Так что чем раньше вы выясните истинную сущность такого вот "друга", тем лучше для вас. Имеете шансы перестать, наконец, быть дойной коровой, и тем больше будете ценить истинных друзей.

Наверняка каждый сейчас припомнил аналогичный случай из личного опыта. Но я вам больше скажу: мы все с вами не так давно оказались в такой ситуации, только в глобальном смысле, в масштабах страны. Вот смотрите: было три друга, которые сохранили хорошие отношения после распада СССР — Украина, Белоруссия, Россия. Так уж вышло, что наша страна оказалась и влиятельнее и, чего уж скрывать, богаче своих соратников. Но при этом мы всегда помогали друзьям, упрекнуть Россию в жадности просто невозможно! И что же вышло? В тройке друзей одна лошадка оказалась темной. И это Украина. Именно она всегда готова была принимать от России помощь, но это была игра в одни ворота. Ведь чтобы брать, надо иногда и отдавать что-то, согласитесь?

Но никакой благодарности Россия от Украины не дождалась. Вместо этого Украина связалась с плохой компанией и стала вести двойную игру: вроде и не с вами, и даже гадости про вас на всех углах рассказывает, но при этом пребывает в полнейшей уверенности, что вы ей должны по гроб жизни. А плохая компания с радостью такое поведение Украины поддержала. Ну, вы понимаете, что плохая компания для Украины — это Запад, само собой. И ведь главное, что каждый волен сам выбирать себе друзей, так что если уж Украине захотелось дружить с западными ребятами — это их право. Но совершенно непонятно, почему при этом Украина считает, что Россия обязана по-прежнему ей помогать? Они сами разорвали с нами дружбу, так пусть больше не ждут дружеских услуг. Но Украина так, по всей видимости, не считает, потому что за помощью побежала все к той же плохой компании. И эти плохие ребята решили Россию наказать. Вопрос, что наказывать совершенно не за что, мы трогать не будем — в хулиганской логике так просто не разберешься. Главное, факт остается фактом: на Россию посыпались западные санкции. А Украина, заварившая всю эту кашу, еще и осталась недовольна. Хотели, разорвав дружбу, сохранить дружеские цены на газ. Это было самонадеянно с их стороны, не правда ли?

Но вот во всей этой истории есть как раз один хороший момент: тем больше теперь Россия будет ценить оставшихся друзей. В данном случае, я имею ввиду Беларусь. Вот уж кто действительно всегда был благодарен России за полученную помощь и, по мере сил, всегда старался отвечать дружеской услугой на услугу. Вот и сейчас, когда открылось истинное лицо Украины, Беларусь продолжает поддерживать Россию в этой неприятной ситуации. Вот, кстати, буквально на днях Лукашенко нормально так прошелся по всей этой ситуации и, в частности, по той самой плохой компании, с которой связалась Украина. Ну, в принципе, Лукашенко никогда за словом в карман не лез. В общем, можете почитать [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

А я перескажу вкратце. Президент Беларуси посоветовал России не обращать внимания на эти попытки запугать ее санкциями. По большому счету Россия и не обращает Но Лукашенко сказал очень стоящую вещь: "Россия — это седьмая часть планеты! Вот напугали санкциями! Не надо паниковать, и уже через месяц они сами перестанут о них говорить". И действительно. Это как в ситуации, когда ребенка дразнят в школе одноклассники: чем больше он поддается на провокации, тем охотнее стараются его задирать и дальше. Если на это не обращать внимания, то очень скоро хулиганам становится неинтересно тебя дразнить. а что толку, если ты не реагируешь? Вот так и тут, не стоит поддаваться панике. Тем более, что санкции США просто смешны, а Европа вообще свои наказания для России вводила под давлением США (Вот Штаты все-таки для всех плохая компания! Кто с ними не свяжется, обязательно потом все наперекосяк идет!). И, кстати, про нелепость западных санкций Лукашенко тоже очень емко высказался: "О каких санкциях вы говорите? Где вы их видите? Списки? Пусть они эти списки повесят в туалет, и когда будут туда ходить, пусть любуются".
От себя хочется добавить еще один совет: можно к тому же в украинском туалете эти бумажки вывесить, тем тоже полюбоваться захочется на то, как Запад Россию наказал.

Но мы-то с вами понимаем, что если кто-то кого-то и наказал, то только Украина сама себя, потому что отказалась от дружбы с Россией. Тем лучше для нас, мы сможем сильнее ценить истинных друзей, таких, как Белоруссия. А Украина пусть намотает себе на ус, что плохие компании еще никого до добра не доводили, между прочим!

5 Ответов
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Если санкции США и в дальнейшем не приобретут какую-то реально осмысленную форму,то Россия просто пропустит все это дело мимо ушей...ну а зачем обращать внимание на то,что на деле никакого смысла не имеет?)

Ответить
Записи: 13
 gogl
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Странное желание США изничтожить Россию,но при этом сохранить выгодные экономические отношения.Мы вроде как уже не СССР и никакой "паразитирующей" идеологии не имеем. Куда ведет политика США непонятно.

Ответить
Записи: 31
 Lora
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Все правильно, нет крепче дружбы,чем проверенная временем. Время покажет кто есть друг, а кто делает вид что он друг. Так же и случилось с Украиной. Предательство с их стороны по отношению к нам. Украина Белоруссия Россия были всегда большим кулаком и помогали друг другу. Но видимо кто только пользовался.

Ответить

Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Политика США сегодня настолько неэффективна, что уже президенты дружественных нам стран советуют штатам, чтобы они использовали свои введенные запреты по назначению. Интересно, это союз с Украиной так печально сказался на Америке?

Ответить
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Лукашенко конечно молодец, не лебезит перед Западом и США, и если считает что санкциям ЕС место в туалете, то так и говорит. Россию не запугать какими то там угрозками.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика