Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Потогите подобрать хороший колледж?

2 Записи
1 Пользователи
0 Нравится
257 Просмотры
Gemop
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Уважаемые родители, не могли бы вы помочь мне ответить на несколько вопросов?
Хотелось бы знать, что дают ребенку колледжи. В него можно поступить после 9-го класса, а позже, как я понимаю, продолжить обучение в Университете и получить полное высшее образование. Будет ли потеря по времени? Насколько хорошо качество такого образования? Что будет, если ограничиться только колледжем? Хотелось бы узнать, какие колледжи есть у нас, где лучше учиться и какие направления считаются актуальными?
Такое множество вопросов скопилось у меня из-за сына. Он ученик 9-го класса. Учеба в школе ему не по душе, так как там «скучно и много ненужных предметов». Он надеется, что в колледже его будут учить реальным вещам, которые нужны для устройства на работу по специальности. А если будет желание, то усовершенствовать образование можно и в колледже. Это его позиция. Мы как родители тоже должны поддержать сына.
Но я против. Мать вполне устраивает предложенный вариант. Хотя в нашей семье нет необходимости отправлять сына работать, мы можем дать ему полное высшее образование. Мне кажется, что колледж на самом деле ничему не научит и это потерянное время. После него все равно нужно поступать в ВУЗ, так почему бы это не сделать классическим способом? Да и нет гарантии в том, что сейчас сможет интересную для себя в будущем профессию. За два года школьной учебы, он может лучше обдумать свое будущее.
Я очень надеюсь, что вы поможете прояснить ситуацию с образованием. Сейчас это очень важный и спорный вопрос для нашей семьи. Помогите прояснить его.

1 Ответ
Gemop
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Моя жена все продолжает находить все плюсы обучения в колледже, и вот показала мне такую статью об одном из колледжей Москвы [ссылка скрыта, авторизуйтесь] почитал я данную статью, конечно написано красиво, хорошее образование, практика,перспективы обучения в ВУЗе - все очень красиво написано в статье, а как есть на самом деле, кто-то может обучался или работал в данном колледже? Что скажете о нем? И еще вот написано много о образовательном комплексе данного колледжа, что это за комплекс, какие перспективы он несет? Спасибо за рекомендации и советы!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика