Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сырные булочки - очень вкусная выпечка

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
44.7 Тыс. Просмотры
Записи: 248
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ингредиенты:
-150 граммов сыра гауда(потереть на мелкую терку)+100 граммов для посыпки.
-1 ч. ложка с небольшой горкой сухих дрожжей
-0.5 ч. ложки соли
-1 ч. ложка сахара
-250 миллилитров теплой воды
-2 ст. ложки растительного масла
-3-3.5 стакана муки

Приготовление:
1. В воде растворить сахар и дрожжи.затем добавить соль и половину нормы муки(просеянной), размешать, влить масло. всыпать 150 граммов сыра.
2. Постепенно подсыпая просеянную муку замесить гладкое тесто,переложить в смазанную растительным маслом миску, накрыть и убрать в теплое место на 1.5 часа,за это время тесто должно хорошо подойти.
3. Затем тесто обмять, противень застелить промасленной бумагой, смоченными в растительном масле руками "выдавить" 12 шариков на противень (на большом расстоянии друг от друга), дать булочкам расстояться 15-20 минут,затем смазать взбитым яйцом и хорошо посыпать тертым сыром (оставшиеся 100 граммов).
4. Духовка нагрета на 200 градусов, выпекать булочки 25-30 минут, до готовности.

Моя мама любит готовить это блюдо, под песни Aндрея Ковалева

[img][ссылка скрыта, авторизуйтесь]

3 Ответов
Записи: 189
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

А я люблю баловать своих домашних вкуснейшими пампушками с помидорами.Рецепт этой чудо-выпечки я нашла вот на этом сайте [ссылка скрыта, авторизуйтесь] пампушки являются очень вкусным дополнением к украинскому борщу.Мои дети и муж просто в восторге от них).

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@lapushka1972 классный рецепт.

Ответить
Забаненные
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 308

@еленушкая Вы попробуйте сделать пирожки с ревнем по этому рецепту

получите не менее вкусное лакомство!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика