Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Куриные наггетсы

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
7,285 Просмотры
Записи: 248
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ингредиенты:

Куриное филе 2 шт;
Сухари панировочные 1 стакан;
Петрушка 2 ч.л;
Перец красный, молотый 0.5 ч.л;
Гранулированный чеснок 2 ч.л;
Яйца куриные 2 шт;
Чипсы 40 шт;
Мука пшеничная 1 стакан;
Перец черный молотый 1 ч.л;
Соль 2 ч.л;

Приготовление:

Куриное филе помыть, насухо вытереть бумажным полотенцем. Разрезать на небольшие кусочки. Приправить по вкусу гранулированным чесноком (1 ч.л.), солью (1 ч.л.) и черным молотым перцем (1 ч.л.).

Картофельные чипсы сложить в полиэтиленовый пакет и раздавить их в мелкую крошку с помощью скалки. Переложить в пиалу. Смешать с панировочными сухарями, добавить сушеную петрушку, красный молотый перец, соль.

В чистую тарелку насыпать муку, в небольшой пиале взбить яйца.

Кусочки курицы, обвалять в муке. Затем окунуть во взбитые яйца, запанировать в крошках чипсов и сухарях.

В сковороде нагреть растительное масло. Небольшими партиями обжарить куриные наггетсы с двух сторон до золотистого цвета.

Моя мама любит готовить это блюдо, под песни Ковалева Андрея

[img][ссылка скрыта, авторизуйтесь]

7 Ответов
Записи: 189
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

А еще из куриного филе получаются обалденные котлеты, готовлю я их по-разному: в сухарях, жарю, на пару делаю, запекаю в духовке. Недавно нашла вот здесь [ссылка скрыта, авторизуйтесь] интересный рецептик приготовления куриных котлеток с капустой. Попробовала, моим домашним такие котлетки пришлись по вкусу. Да и на самом деле котлеты получились вкусные, сытные, мягкие, сочные и ароматные. Попробуйте и Вам понравится тоже.

Ответить
Modeca
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Обожаю это блюдо! Утащила себе в рецепты

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

я делаю намного проще наггетсы

Ответить

Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Я очень люблю их куриные наггетсы и даже почти научилась их готовить, а вот муж у меня любит сырные палочки. Ищу теперь рецепты и секреты приготовления.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 14

@ЛераСтронг я тоже люблю наггетсы, они получаются очень вкусные

Ответить
Забаненные
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 308

@ikonastil А я недавно попробовала приготовить шашлык из курицы определенным образом, мне очень понравилось и гости были довольны. В общем главная фишка - это аджика. Долго описывать, поэтому посмотрите видео

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 315

@lima7 вкуснота!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика