Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чем лечить простатит?

24 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
42.4 Тыс. Просмотры
Pokel
Записи: 23
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Надеюсь на вашу поддержку и помощь в связи с моей проблемой которая возникла возможно на пустом месте, а возможно мои опасения оправданы. Дело в том, что лечение моего простатита заключается в препарате Витапрост, врач мне выписал его, никаких дополнительных процедур или лекарств. А поскольку многие говорят что если неправильно лечить эту болячку то можно доиграться и она станет хронической, то я и хочу получить от вас совет-скажите, мне слушаться врача и дальше принимать это средство? Или есть еще варианты с помощью которых я не только избавлюсь от болезни но еще и не допущу ее возвращения? Подскажите кто что знает по этому поводу.

23 Ответов
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
У одного знакомого был простатит потому, что он занимался борьбой и часто с размаху падал на колени. Перестал заниматься - всё прошло. Снижение потенции не обязательно, в начальной стадии, мне кажется, этого вообще не происходит. Лечить надо, лечится легко, но вот на этой странице написанно, что это очень коммерческое заболевание - начнут разводить. Спросила знакомого, тот сказал, что тоже просто пропил курс таблеток.

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

думаю,что лечение должно быть комплексным,т.е. не только таблетки,но и массаж,и прогревание. Месяцев через 6 желательно повторный курс!

Ответить
andreyVIP
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Очень важно общее укрепление организма! Иммунитет, обмен веществ... Тогда всякое лечение начинает помогать.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 40

@andreyVIP Пейте "иван-чай п" и никакой простатит Вам будет нестрашен, не даром же его испокон века использовали как чай наши деды и прадеды.

Ответить
andreyVIP
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@Листопадничек Лучше всё-таки комплексный подход, не только чай...

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 18

@andreyVIP Леветон форте еще хорошо помогает, его и в качестве профилактики пьют.

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

А витапрост вам в какой форме выпуска прописали? это важно, т.к. наиболее целесообразно и эффективно лечение свечами, они комплекснее и быстрее действуют на простату. Вообще в вашем случае я бы обратилась за вторым экспертным мнением, чтобы сравнить, что скажет другой врач. Мне кажется, странно, что не выписали свечи "простатилен", обычно их при простатите выписывают, т.к. это проверенное временем средство с натуральным составом. Его очень часто врачи рекомендуют для профилактики. Кстати, витапрост, по-моему, антибиотик содержит и не при каждом виде простатита может прописываться. В любом случае, надо идти к другому врачу, если есть какие-то сомнения

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ко врачу нужно... возможно, можно в кожно-венерологический диспансер обратиться. А так есть еще народные средства мужской травяной чай и красный корень, вот тут посмотрите:

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@Bloggermamy Если Вам кажется, что Ваш лечащий врач не достаточно грамотен, может стоит обратиться к другому специалисту. Вот недавно с мужем занимались этим вопросом, изучили отзывы о хороших андрологах в Москве вот на этом сайте Там можно еще и бесплатный вопрос специалисту задать.

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня один очень хороший знакомый лечился, поэтому могу точно сказать, что одним препаратом, какой бы не назначали, лечение ограничиваться не может, подход должен быть комплексным. В идеале это 1 препарат перорально, 1 суппозиторий типо диклофенака + жёсткая диета и массаж простаты. Иначе простатит точно перейдёт в хроническую форму и уже назад дороги нет.

Ответить
1 Ответ
 Vin
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 17

@nashpilkah2016 Да в принципе всегда должен быть комплексный подход.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Прастатит насколько я знаюэто хроническое.По крайней мере шанс на то что он вернеться всегда есть. У меня переодически возвращаеться, я просто стараюсь с лечением не оттягивать. Вот недавно заметил, что побаливает, сразу пошел в больницу, не жду, пока конкретно болеть будет и в туалет буду в час по 10 раз бегать.

Ответить
11 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@Сергеевич Хроническое. Я несколько раз болел. В последний раз схема бюыла простанорм плюс антибиотик. Обратил внимание, что именно после такого лечения больше не болело. Врач сказал можно для профилактики принимать его же, я так и делаю

Ответить
rozumniza
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 135

@продавецсердец Если у вас хроническое заболевание началось, то вам бы следовало обратиться к врачу, здесь более подробные рекомендации какими лекарствами можно лечиться и какие признаки у мужчин при простатите, конечно полный список лекарств вам выпишет только ваш участковый врач.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 10

@rozumniza Спасибо, почитаю

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 10

@продавецсердец Спасибо. Мне такого не назначали, только антибиотик и все.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@Сергеевич Ну разные врачи, разные таблы. Тут не угадаешь, если врач адеват, то следуй схеме, а там смотри сам.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 2

@продавецсердец А как его принемать на протяжении всего лечения или как?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@сержант диванн Принимать 6-7 недель, у меня за это время уходит примерно 3 флакона по 100 мл жидкого экстракта простанорма, учитывая, что стоимость не высокая, то получаются копейки. Но эфект хороший и долгий. Обычно перед зимой пропиваю и спокоен насчет простатита, еще не было такого, чтоб он после него воспалялся.

Ответить
Квадро
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@продавецсердец А еще очень хороший массаж ходить на попе, улучшает кровоток.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 66

@Квадро Да с каждым годом лекарств эффективных все больше. Насколько я знаю, многие простамол рекомендуют для лечения простатита. Вот здесь про него написано подробнее Рекомендовал бы почитать. Конечно, лечение зависит от состояния здоровья каждого.

Ответить
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Мирон про лечение, а также точную диагностику и симптоматику простатита вот собрана достоверная информация, составленная не нами с вами, а докторами.

Ответить
Мария_Кюри
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 297

@marinazolotova Свечами, лекарствами и препаратами, вот чем))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика