Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кондиционер или же сплит система

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
23.9 Тыс. Просмотры
Вадим Бор
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Привет всем! Коллеги, я планирую поставить в квартиру кондиционер. Так вот, такой вопрос, что лучше выбрать сплит систему или же кондиционер?И какие марки можете посоветовать?

6 Ответов
Limonov
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Доброго дня! В целом, для обычного пользователя разницы никакой нет. Главное хороший выбирать и своевременно обслуживать его.

Ответить
1 Ответ
Artur22
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активный гражданин
Записи: 114

@Limonov Согласен с вами. У нас дома стояла портативная ветродуйка - китайская и сгорела этим летом. Купили кондиционер, чтоб уже нормально холодил помещение. Выбрали модель в этом магазине кондиционеров тут много хороших и доступных по цене вариантов. Надо бы еще установщика найти, чтоб аккуратно его повесил на стену сейчас.

Ответить
NikNikol
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Мне кажется, что сплит система все таки более усовершенствованная модель кондиционера. К тому же стоит ориентироваться на мощность, на нее по площади квартиры стоит смотреть. Если интересно, вот такие сплит-системы Ballu средней ценовой категории для небольших квартир

Ответить
Рома Ков
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

У меня ни того, ни другого нет. Но если буду ставить , то выбрать хочу кондиционер, с климат контролем в идеале. И главное, чтобы на обогрев работал.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активист
Записи: 7

@Рома Ков Да они отличаются только мощностью. Посмотрите на такие варианты они тоже хорошо подходят для квартир, и классно охлаждают. Тут подробно описаны особенности каждой модели и совсем непроблематично найти нужный вариант. На сайте дана информация, где они продаются.

Ответить

DashaKKK
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 4 года назад

Берите и не прогадаете. Он отлично справится и с охлаждением, и с обогревом помещения. У моих родителей уже года 2 такой установлен. Справляется со своими обязанностями на все 100%.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика