Вопрос бегунам про ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вопрос бегунам про суставы.

15 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
51.5 Тыс. Просмотры
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Бегаю не так давно, но в последнее время начал замечать, что с коленными суставами нелады - скрипят, трещат и побаливают. Суть вопроса в чем - бегуны, вы как-то защищаете коленные суставы или у вас не бывает таких проблем?

14 Ответов
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Наверное бегуна без проблем с суставами днем с огнем не сыщешь, издержки профессии, так сказать. У меня раньше проще скрипели и бегать больно было. а после забега так вообще мог дня три чуть не ползком перемещаться. Сейчас пью пиаскледин, хорошие капсулы, защищают суставы от разрушений и способствуют выработки в них коллагена, так что после него и хруст с треском проходит.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 17

@vollnoff Это точно, я таких тоже не знаю. Причем без разницы, профессионал или любитель. А вообще и среди не бегунов это распространенная проблема, артроз уже как болезнь цивилизации и если раньше им болели преимущественно пожилые, то сейчас молодые через одного. Пиаскледин, кстати, вещь, тоже его периодически пропиваю.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 6

@Xrapov Так, про пиаскледин понял, а периодически это как? Есть вообще какая-то схема или как бегаешь. так и пьешь?

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Нет, ну не хаотически пить нужно, курсами, идеально это 5-6 упаковок в год. Я именно так и пью и колени не беспокоят.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Нет, ну не хаотически пить нужно, курсами, идеально это 5-6 упаковок в год. Я именно так и пью и колени не беспокоят.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 17

@vollnoff Уточняй только, что упаковок по 30 капсул, а-то я раньше брал по 15, тогда же больше нужно.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 9

@Xrapov Ну да, по 30 капсул. При учете, что принимать нужно по 1 капсуле в день, то это как раз на месяц, потом можно перерыв и снова повторить курс, перерыв, повтор. Это не особо муторно, но эффектно.

Ответить

виктор1979
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Рекомендую попробовать биодобавку гиалуроновая кислота японского производства - как раз разработана для повышения подвижности суставов.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Я недавно общался лично с одним из футболистов известного ФК Локомотив, он поделился техникой правильного бега, нужно просто пружинить с носка на пятку, а по поводу колен, можешь перевязывать перед бегом.

Ответить
Stua_DK
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У меня такая же ерундень была. Оказалось в неправильной обуви бегала. По асфальту нужно бегать в обуви с хорошей амортизацией. Купила кроссы, вообще дешевые какие-то, но с очень хорошо пружинящей подошвой. Теперь норм. В неправильной обуви по твердому опасно бегать, идет ударная нагрузка на суставы, можно себе немалых проблем приделать.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Еще попробуйте подобрать другие кроссовки. Вполне возможно что тип подошвы ваших кроссовок немного неправильный и оттдает вибрацию при беге в ноги. Вобщем посмотрите - есть специальные беговые кроссовки, например для асфальта.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@oksinov Вообще важна обувь и техника пробежки, при неправильном беге реально страдают колени. Если довели себя, точнее колени до плачевного состояния, то можно попробовать полечить их и мазью Нафтадерм. Она на основе нефти нафталанской с противовоспалительным и регенерирующим свойствами. Надо ее греть до 38 градусов, наносить на колени и обматывать пленкой на минут 20. Курс где то 15 процедур с интервалом день-два.

Ответить
фомаФома
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 27

@simas очень занятно, буду иметь в виду.

Ответить

Talisman you
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 3 года назад

Если есть проблемы с суставами, а это происходит после травм или по возрасту, займитесь др. видом спорта - велосипед например

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика