Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вопрос по трудовому законодательству - как уволить человека без отработки?

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
22 Тыс. Просмотры
Записи: 44
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Имею свои небольшой бизнес. Неделю назад устроила по трудовому договору сотрудника, без испытательного срока. Сейчас понимаю, что желания работать у человека нет и с элементарными обязанностями он не справляется. Вопрос - могу ли я его уволить или нужно чтобы сколько-то времени он у меня отработал?

5 Ответов
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Конечно, можете уволить. А зачем вам платить налоги за человека. работа которого вас не устраивает? Это же ваши деньги и только вы принимаете решение. Вот тут почитайте информацию по этому вопросу: [ссылка скрыта по причине бана]

Ответить
1 Ответ
Гость
Присоединился: 3 месяца назад

Новичок
Записи: 1

вот ты сначала просто выполни функцию ПОДУМАТЬ головой своей, а потом только пиши.... ну сразу видно, что с тобой так поступали и не раз походу...

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Для вашего бизнеса также могут пригодиться услуги компетентных экологов. В вам помогут составить проект предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Это как пример, спектр предоставляемых природоохранных услуг и обрабатываемых документов в этой компании довольно широк.

Ответить
Записи: 191
Новичок
Активный гражданин
Присоединился: 3 месяца назад

Проще всего можно уволить по договоренности сторон. Если упрется, то объясните, что вы можете его уволить в связи с несоответствием занимаемой должности. Думаю, упираться не будет.

Ответить

Записи: 219
Новичок
Активный гражданин
Присоединился: 3 месяца назад

Это не имеет значение. Вы можете уволить его практически сразу. Что законодательство не запрещает, значит разрешает. 

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика