Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как взять ипотеку в другом регионе?

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
250 Просмотры
Texanton
Записи: 28
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Жизнь не стоит на месте, и переезд - не такая уж и редкость в наши дни. Переезд может быть связан как с вашим желанием сменить обстановку, так и с переводом по службе, а также с необходимостью перебраться в более "богатый" регион на заработки.
К сожалению, вопрос с жильем в наши дни все еще стоит достаточно остро, и далеко не все знают, как взять ипотеку в другом регионе, а также можно ли это сделать вообще.

Что говорят банки: можно ли оформить ипотеку в другом регионе?

Современные условия большинства банков говорят следующее: вы можете оформить ипотеку, если у вас есть гражданство РФ и регистрация на территории страны. Все, больше никаких требований банки не выдвигают.

Однако на деле оказывается, что процесс, как взять ипотеку в другом регионе, далеко не так доступен, как кажется. Если у вас нет хотя бы временной регистрации, с получением ипотеки могут быть проблемы.

Почему банки неохотно кредитуют людей из других регионов?

Несмотря на то, что условия говорят, что достаточно гражданства РФ и регистрации на территории страны, на самом деле все не совсем так. Нужна хотя бы временная регистрация, а в большинстве случаев - предоставление документов, подтверждающих ваше длительное пребывание в соответствующем регионе. Например, договор аренды жилого помещения, приказ о вашем переводе, словом - все, что может подтвердить ваши намерения оставаться в регионе достаточно долгое время для выплаты ипотеки.

Дело в том, что для банка заявитель из другого региона - клиент с повышенными рисками. Поэтому и требования будут более жесткими: повышенная процентная ставка, первоначальный взнос минимум в 50% от стоимости недвижимости, маленький срок кредитования.

Можно ли взять ипотеку в другом регионе выгодно?

Если вас беспокоит, как взять ипотеку в другом регионе, Сбербанк будет хорошим примером того, как можно оформить ипотеку выгодно. У Сбербанка обширная сеть офисов по всей стране. Как правило, достаточно регистрации в зоне присутствия банка: в этом случае банк может проверить ваше финансовое положение и вашу кредитную историю. Поэтому, если вы хотите оформить ипотеку в другом регионе выгодно, лучше всего обращаться в крупные банки: Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, [ссылка скрыта, авторизуйтесь] и другие.

1 Ответ
Safe
Записи: 23
 Safe
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Со сложностями мы не столкнулись при покупке квартиры в ипотеку в Нижнем. Предоставили все необходимые документы, через несколько недель уже переехали в свою квартиру. Вещи из Ставрополя перевозили с нижегородскими перевозчиками "1-я Транспортная" [ссылка скрыта, авторизуйтесь] . Еше важно, чтобы официальная зарплата была хорошей, чтобы банк был уверен в вашей платежеспособности.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика