Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Народ, посоветуйте, кто бессонницу может полечить?

22 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
51.2 Тыс. Просмотры
Записи: 17
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

По моему все средства уже перепробовал, сна все равно нет. Алкоголь, таблетки, все на одни раз, а потом снова. Так и алкоголиком не долго стать. Народ, посоветуйте, кто бессонницу может полечить, видимо без врачей не обойдешься.

21 Ответов
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Так это понятно, наугад все подряд пить, ни к чему хорошему не приведет. А бессонницу вообще кто только не лечит. На прием к терапевту запишись, если сам не полечит, направит куда надо.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly Вообще да, зависит от причины, может и психотерапевт понадобится. А специалист по расстройствам сна — сомнлог. Не знаю правда, где у нас есть такой. Я к неврологу ходил, курс Мелаксена с физпроцендурами прописал, вроде вылечил. Сплю нормально сейчас.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 17

@volodia Впервый раз слышу про такого, и про снотворное Мелаксен тоже не слышал ни разу. Это что-то новенькое. Где покупал? Побочки сильные?

Ответить
Записи: 93
 tira
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

В зависимости от причины бессонницы. Если из-за стрессов, то к терапевту, вообще наверное с него стоит начать. Мне нервы помогает привести в порядок и сон вернуть капли пассамбра эдас 306, они натуральные и безвредные. Еще чай с мятой пью. Но опять же все индивидуально.

Ответить
Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Фарм снотворные я не советую, пила сама, знаю что это такое... Попробуйте сразу два средства, , это страстоцвет по нашему)) и это уже перед сном пить. Мне отлично помогло, как младенец спать стала, крепкий и глубокий сон. до этого тоже мучилась, до 3 часов глаз не могла сомкнуть...

Ответить

Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Побочки, противопоказания как и у многих препаратов, у Мелаксена есть свой перечень. Но это не снотворное по сути, такие препараты называют адаптогенами. Для нормализации суточных ритмов. Продаются в любой аптеке.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@volodia Ага, если причина бессонницы в нарушении суточных ритмов сон-бодрствование, то Мелаксен как раз от таких расстройств. Его также принимают, при смене часовых поясов, при затруднениях, в адаптации к другому времени.

Ответить
anastation999
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 3

@manoninvitaly ДА, верно! Но есть и противопоказания ..

Ответить
moonka
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

попробуйте для начала мятный мед начать принимать перед сном, я заказываю его в , мне помогает именно мятный мед засыпать, плюс ко всему он укрепляет иммунитет и не только.

Ответить
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

вообще алкоголь - это неправильный подход - он же наоборот возбуждает нервную систему

Ответить
Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А не задумывались о том, что может быть ваше состояние вызвано каким-то заболеванием?Вот буквально на днях читал о проблемах с щитовидкой, есть немножко другого образа проблема, и вот попалась статья о эутиреозе - . При нем у человека постоянно возникает бессонница, проблемы со сном. Кстати, как один из таких симптомов - это нервозность, возбудимость. Возможно вас тоже такое присутствует? И стоило бы провериться на проблемы с щитовидкой.

Ответить

Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Алкоголь от бессонницы не поможет, снотворное тоже нельзя пить без назначения врача. Если проблемы со сном уже долгое время - сходите к врачу, он выпишет нужные лекарства, скажет, как правильно их принимать и что вообще делать. А вообще советую почитать про гигиену сна, соблюдать эти правила, а чтобы быстрее все это сработало - можно попить эдас-306 пассамбра, это сироп успокаивающий на травах, хорошо помогает сон наладить

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Сама в последнее время плохо сплю, не знаю почему даже.

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

А у меня другой вопрос, как понять что у тебя бессонница? Ну то есть понятно что плохо спишь или если уснуть не можешь, то это бессонница. А если можешь, но просто не в то время в которое надо, то это тоже бессонница?

Ответить
7 Ответов
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@margonko Не столько на бессонницу, сколько на сбитый режим похоже. Выше мелаксен советовали, с проблемой режима на раз-два помогает справиться.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 4

@hoha31

hoha31 писала:
Не столько на бессонницу, сколько на сбитый режим похоже. Выше мелаксен советовали, с проблемой режима на раз-два помогает справиться.

Ответить
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@margonko Все верно, мелаксен лучше пить курсом месяц для того чтобы организм как следует научиться различать время для сна и время для бодрствования и сам смог потом в таком режиме оставаться. А так-то с режимом уже через неделю все ок.

Ответить
LinaRIM
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@hoha31 Мне хорошо помогает от бессонницы l ацетил карнитин на натуральной основе. К снотворным привыкать не советую, потом вообще сами уснуть не сможете.А ацетил не вызывает привыкания.

Ответить
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@LinaRIM Все верно, снотворные не вариант, со сбитым режимом им не справится

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@hoha31

hoha31 писала:
Все верно, мелаксен лучше пить

Ответить
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@КсюшкаXXL Помогает потому что. Мелаксен это оригинальное зарубежное лекарство, проверенное, с кучей исследований, сертификатов и т.д.. Про аналоги не слышала, но ради интереса парочку погуглила. Это бады, так конечно дешевле будут, ни исследований, ни сертификации, ни нормальной очистки. Только вот насчет эффекта и переносимости даже предсказывать не берусь, не известно как аукнется.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика