Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Основатели советской ядерной энергии

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
34.8 Тыс. Просмотры
Записи: 112
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Кто был основателем советской ядерной энергии.
Помогите в теме разобраться, помогите понять кто в этой области был основателем, в советский период конечно же.

3 Ответов
Записи: 75
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Информацию по этой теме можно найти в старых физических библиотеках.

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

WIKI:

Созда́ние сове́тской а́томной бо́мбы (военная часть атомного проекта СССР) — фундаментальные исследования, разработка технологий и практическая их реализация в СССР, направленные на создание оружия массового поражения с использованием ядерной энергии. Мероприятия в немалой степени были стимулированы деятельностью в этом направлении научных учреждений и военной промышленности других стран, в первую очередь нацистской Германии и США[источник не указан 972 дня]. В 1945 году, 6 и 9 августа американские самолёты сбросили на японские города Хиросиму и Нагасаки две атомные бомбы. Почти половина мирных жителей погибли сразу при взрывах, другие тяжело болели и продолжают умирать до сих пор.

Ответить
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Наверное глупо сказать что все открытия и достижения были именно посвящены одному человеку, каждый ученный который участвовал в этой программе внес свой так называемый вклад в области развития ядерной энергии в СССР. Но в любом случае можно сказать что основные открытия в данной области все таки появились благодаря деятельности Александрова Анатолия Петровича, вот ссылка на биографию этого ученного. В этой самой статье вы найдете ответ на вопрос почему именно Александрова называют отцом основателем советской ядерной энергии.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика