Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Народные средства при варикозе

10 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
46.7 Тыс. Просмотры
Flying
Записи: 46
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Что можете посоветовать что бы добавить в комплекс к лечению? Что помогало вам?

9 Ответов
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Мне помогал аспирин с водкой, и так же лечение зелеными помидорами. Вот есть хорошая статья "Как помочь венам при варикозе" - [ссылка скрыта, авторизуйтесь] там есть мои методы и еще пара других. Так же советую использовать гимнастику про которую речь идет в видео.

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Лечение должно быть комплексным, тогда будет хороший результат. То есть специальная физкультура, препараты для вен, так же и народными средствами не стоит пренебрегать. Конечно все это делать лучше под присмотром опытного врача.

Ответить
aleksandrik
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Та нет таких средств

Ответить

Nargiska
Записи: 206
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я народным средствам не очень доверяю. Варикоз нужно лечить флеботониками (таблетками,мазями и гелями) что б лечение было в комплексе. Моей маме очень помог крем "здоров" . В состав лекарства входят только натуральные компоненты. Можете почитать подробнее. Можно крем использовать и для профилактике, но лучше посоветоваться предварительно с врачом.

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Про народные методы который реально действуют не слышала. А вот для тех кто курить при варикозе думаю не то что можно а просто необходимо почитать эту статью https://vseonogah.ru/sosudy/varikoz/kurenie-pri-varikoznom-rasshirenii-ven.html она как раз для таких людей. Уверенна не пожалеете что потратили пару минут на прочтение!

Ответить
УЛЯночка
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

варикоз это чисто медицинская проблема и лечение...даже самая незаметная сеточка убирается исключительно хирургическим путем и лазерокорекцией

Ответить
1 Ответ
Квадро
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 37

@УЛЯночка Позволю себе не согласиться, что только операбельно можно решить эту проблему. Лично я борюсь с варикозом с помощью специальной гимнастики, а также делаю солевые повязки и соответственно контролирую питание. В результате, на одной ноге у меня был узелок и выпуклость, то сейчас и следа нет.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Венотоники надо.

Ответить

Viktoriya456
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Отлично помогают витамины, я это проверила на себе и как по мне это приносит больше эффекта чем мази. Прочла на сайте о витамине витамины Р и решила заказать на сайте iHerb.com там отличное качество и большой выбор. Думаю что через время пропью эти витамины еще раз

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика