Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Постройка дачи

21 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
17.2 Тыс. Просмотры
Записи: 30
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Уже давно купила себе участок за городом и сейчас, наконец-то, хочу построить на нем небольшой домик. Никак не могу определится с материалом. Одни говорят строить из пеноблоков, другие из бруса и так далее... Что посоветуете, какой материал выбрать?

20 Ответов
Spartak8
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Для небольшой дачи Вам вполне подойдет и брус, тем более, что сборка такого дома займет всего несколько дней, если проект уже готов. Единственное, что остается, то это утеплить его нормально, вот и все.

Ответить
VasLom
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я вам хочу сказать, что не только брусом и блоком дом можно построить. Есть еще технология постройки с помощью СИП (сэндвич) панелей, она, кстати, сейчас набирает очень большую популярность у нас, а на Западе ее используют вообще уже очень долго. Вот вам еще один вариант для размышления.

Ответить
LeoCohen
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

СИП панели, конечно, вариант интересный, но у них есть немало недостатков, как впрочем и у каждого материала. А Вы случайно не слышали про арболит - это так называемый "древобетон". Его теперь тоже часто используют при строительстве домов. Не уверен, можно ли купить арболит у нас в Нижнем, но знаю точно, что в Иваново его делает и продает фирма "СтройЭкоБлок", в Воскресенске "Арболит 150", а в Звенигороде "Арболит от Петровича"

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 30

@LeoCohen Я специально прочитала пару статей про этот материал. По-моему, это вообще самый идеальный вариант для мой стройки. Попробую, конечно, еще сама поискать, чтобы купить арболит у нас, в Нижнем Новгороде, но если вдруг не найду, то скажите, пожалуйста, нормальные ли цены здесь ? Это та ссылка, которую Вы скинули, если что.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Мне больше нравятся деревянные дома, очень уютно в них, хотя можно и дачный домик внутри отделать под дерево материалом из лиственницы. Мы делали у себя на даче имитацию бруса получилось очень красиво. В любом случае кокой бы вы материал для постройки дома не выбрали, террасу и садовые дорожки лучше делать из влагостойких материалов например из террасной доски. Это идеальный материал для наружной отделки.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Ребят, подскажите, а где лучше брать песок для постройки фундамента дачного дома? Главное что бы качественный песок был, сертифицированный и желательно не слишком дорогой. Вот здесь нашли мы с мужем, но это не наш регион. Вот на счет доставки еще не уточняла, есть, или нет, по России. А вообще, вы где покупали?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Алевтинка Доброй ночи, вот мы много материалов для строительства покупали дешего на этом сайт

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@марго03 Не люблю банить, но особо не понятливых приходится...

Ответить
Записи: 19
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Из чего строить сам дом это конечно же вопрос деликатный!Но не мало важный вопрос какая у вас будет крыша и где купить для неё материал!?Я постелил на свой дом металл листы!Поставил снегозадержатель успехов в постройке!

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

можете из бруса, но мне кажется,что лучше будет кирпичный дом и когда будете заниматься стройкой,то не забудьте добавить добавки в бетон для повышения гидроизоляции, а вообще лучше сразу готовый дм купите. меньше хлопот будет

Ответить

Akcel
Записи: 549
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Доброго времени суток, могу вам порекомендовать поискать строительную фирму на этом сайте http://www.plan1.ru/kubinka/stroitelstvo-i-remont/ На нем собраны только проверенные фирмы, мы сами через этот сайт нашли строительную бригаду.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Akcel Не одно строительство дома не обходится без спецтехники.Я вот хочу поделиться с вами координатами компании в Москве в которой можно взять в аренду экскаватор погрузчик и другую спецтехнику . Цены на аренду у них доступные, условия аренды выгодные.Обращайтесь!

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@kristina1987q Не одно строительство не будет удачным без успешного проведения в него систем жизни. К примеру ту же систему водопровода. А каждая из систем стоит не малых затрат.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@kristina1987q Как по мне так я искренне Вам сочувствую, ибо это очень геморойно, но потом начнутся другие хлопоты, дизайн участка, выбор садовых фонарей и садовых светильников вот в я заказывал в компании Первый Дождь, очень большой выбор!!

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Доброго дня, я бы все таки посоветовал быть строить из бруса, тем более, что уже есть небольшие проекты дачных домиков, посмотрите может что то найдете для себя интересное

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@ystas Друзья! Если вам нужно приобрести дымоход или бак для воды, рекомендую обратится вот в эту компанию мы у них заказывали баки для воды.Ну, такие что идут для умывальников на улицу.Цены на них совсем не высокие, доставку компания организовывает достаточно быстро.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@kristina1987q Мы недавно занялись постройкой дома, так подумали, что кирпич надежней будет и дом потеплее, так что решили сразу, что будем строить загородный дом только из кирпича. Стали искать компанию, где можно приобрести кирпич хорошего качества. Хорошо, что нам посоветовали материал приобрести на кирпичном заводе Нам менеджеры компании посоветовали какой кирпич приобрести для нашего дома и мы довольны. Дом смотрится симпатично, зимой в нем тепло, будет теперь служить много лет.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@milanka111 Мы в прошлом году делали капитальный ремонт своей дачи. Тоже искали где можно приобрести строительные материалы по адекватной цене. Вот в этой компании мы приобрели клинкер по хорошей цене. В данном магазине представлен широкий выбор отделочных материалов из клинкера.

Ответить
Nika26
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Очень шикарно, и богато выглядят дома выполненные из профилированного бруса. Этот естественный,натуральный материал прекрасно зарекомендовал себя в строительстве домов и бань. Если вы мечтаете иметь у себя на даче деревянный дом или баню, но не времени, не сил на это нету Вы можете обратится в компанию они выполняют строительство домов под ключ, по самой низкой цене!

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

При выборе технологии строительства необходимо ответить себе на главный вопрос: каким бюджетом я располагаю. Исходя из этих возможностей можно двигаться дальше. Очень ограниченный бюджет, скажем до 300 000 рублей, то небольшой каркасный дачный домик - это то, на что можно рассчитывать. Площадь домика будет до 50 кв.м, как правило, такой дом будет мансардный, так как одноэтажные дома такой же площади всегда получаются дороже. Такой домик будет с утеплением для летнего проживания. С бюджетом до 500 000 руб. можно отделать такой домик как конфетку, заложить более дороге материалы отделки либо увеличить площадь. С бюджетом до 1 млн.руб. можно построить добротную каркасную дачу,в которой можно проживать длительное время и только на зиму уезжать в город. Дом можно сделать со всеми удобствами, душем, теплым с/у. Точная стоимость будет определяться размерами дома, бюджет может быть и меньше. Нужно отметить, что каркасная технология, как, в принципе, в целом деревянные дома - идеальный выбор для сезонного проживания. Плюсы, как говориться на лицо: дом можно быстро протопить по приезду, для деревянных стен не настолько вредны постоянные перепады температуры как для дома из блоков, каркасный дом не дает усадки, значит при изменении температурно-влажностного режима (уехали холодно-сыро, приехали протопили сухо) не будет проблем с перекосом дверей, как в доме из бруса. Цена - также весомый аргумент в пользу такой технологии, так как дом из бруса и пеноблоков или газобетонных блоков будет сильно дороже. Срок службы каркасного дачного дома будет сильно зависеть от таких факторов как фундамент, качество материалов, рук, которые его возвели. Это в принципе важно для любой технологии. В моей практике мне известны каркасные дома со сроком службы уже более 80 лет, а они еще радуют своих владельцев. Если Вы рассматриваете такую технологию строительства, то приглашаем Вас посетить на нашем сайте страничку, посвященную проектам дачных каркасных домов. Также на ней можно узнать чуть больше о строительстве дачного дома, получить ответы на такие вопросы как: какие параметры учесть при выборе дачного дома? Отчего зависит цена на дачный дом? Этапы строительства дачного дома под ключ. Наша страничка на сайте: [
Если Ваш бюджет все-таки позволяет остановиться на доме из блоков, то мы также можем Вам предложить оценить стоимость его строительства. От Вас пожелания с эскизом, можно нарисованным от руки. Предложением можем подготовить в нескольких вариантах для сравнения: в блоках и в каркасе, например.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика