Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обустройство домика-бытовки

6 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
24.3 Тыс. Просмотры
Анна 888
Записи: 36
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня в саду стоит домик-бытовка. Очень уютный, хотя площадь его не велика- 13 кв. метров, но в качестве летнего домика нам его хватает. Сарай скоро упадет, его и не жаль, вот думаю, может быть стоит сделать такой вариант- расшить домик за счет веранды и сделать там небольшую комнату - пристрой для хранения инвентаря. Как думаете, такая крыша будет надежной (не будет там скапливаться снег) и какой кровельный материал выбрать, чтобы она не утяжеляла конструкцию и в то же время была надежной и желательно бесшумной? слишком дорогой материал тоже мне не подойдет.

5 Ответов
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Беда, когда дамы лезут в строгие мужские вопросы, да еще не очень уверенно. Если живете в бытовке, то без сомнения пристраивайте к ней верандочку, притом наполовину закрытую, и устраивайте хоть коровник, хоть склад, хоть гараж.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 29

@шумаков Не обижайте даму! Соглашусь с мнением, что веранда должна быть закрытая, заодно можно летнюю кухню туда вынести, не на улице же вы готовите еду. Веранду, окольцовывающую ваш маленький домик, построить легко своими руками, никаких особых знаний не потребуется, фундамент тоже не нужен. Стройте из дешевых пиломатериалов . Можете тут посмотреть. Крышу... ну возьмите модную сейчас гибкую черепицу - заодно и бытовку перекрыть можно. Если гидроизоляцию купите не бумажную - ничего с вашим инвентарем не случится ни зимой, ни летом.

Ответить
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

В общем не женское это дело!

Ответить
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мне кажется проще и выгоднее построить дом мы обратились сюда. нам сделали все быстро и качественно, а главное, что теперь у нас есть место, куда мы ездим отдыхать каждое лето, затрат минимум, зато все в восторге, сам дом качественный, заходи и живи, все под ключ. Мне кажется это оптимальный вариант, если у вас нет времени заниматься строительством самостоятельно, по деньгам выгоднее заказывать именно под ключ. Могу рекомендовать, если тоже созрели до покупки своего домика. Могу порекомендовать однозначно всем. мы довольны.

Ответить

Galc
Записи: 17
 Galc
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Кстати, вы же в любом случае проводите в свой домик электричество, ну а как же без света в наши дни. Поберегите себя, обезопасьте свой рубильник. Тут . И вам спокойнее, и с рубильником еще долгое время ничего не случится. Испытал на своем опыте, когда один погорел, а второй занесло мусором

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика