Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Причины появления коррозии на оцинкованном металле. Мнение экспертов компании «BPM-Technologies»

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
9,020 Просмотры
Записи: 104
 DMir
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Многие производители металл профиля часто сталкиваются с проблемой образования коррозии на оцинкованных листах. С чем это связано и на каком этапе производства образуется ржавчина? Является ли причиной неправильное цинкование металла, либо попросту был выбран некачественный материал? Эксперты компании «BPM-Technologies» помогут разобраться с данной проблемой.
Изготовление профнастила происходит в несколько этапов. Изначально подготавливаются эскизы конструкции, проводятся расчёты. Далее специалисты устанавливают толщину материала.
Процесс производства осуществляется на гибочных станках по следующей технологии:
- сталь в рулоне устанавливается на станок для размотки;
- с помощью прокатного станка металл доходит до ножниц, где делается контрольный разрез;
- на панели управления задаются конкретные параметры листа;
- прокатка металла осуществляется в автоматическом режиме;
- разрез листов также проходит автоматически, готовая продукция отправляется на приемный стол;
- листы маркируются и упаковываются в пленку.
Проблемы начинаются уже на этапах резки металла ножницами. Защитный слой нарушается, и через месяц при неблагоприятных условиях хранения по краям профнастила появляется следы коррозии. Начинает вздуваться цветное декоративное покрытие.
Что же делать?
Производителям необходимо в корне менять подход к изготовлению профнастила. Изначально следует приобретать не оцинкованный металл. С ним будет проще проводить все операции по размотке и резке. Как только металл профиль будет изготовлен, его необходимо погрузить в расплав цинка. Листы получат необходимую защиту от коррозии, и она останется целостной. Соответственно в дальнейшем профиль прослужит значительно дольше нежели в первом случае.
Из всего сказанного выше следует закономерный вывод: производителю профнастила выгодно приобрести линию горячего цинкования «под ключ». Качество готовой продукции станет существенно выше. Срок службы таких изделий увеличится до 30 лет, так как они значительно лучше противостоят природным воздействиям и коррозии. Все это непременно скажется в лучшую сторону и на реализации продукции, и конечно же на прибыли.
Готовые технологии горячего цинкования «под ключ» в полной комплектации Вы можете приобрести в «BPM-Technologies» всего за 20 миллионов рублей.
Получить более подробную информацию об оборудовании можно на сайте компании или по телефонам 8 800 250 24 52, 8(831) 462 07 82.
По материалам: BPM-Technologies (производит линии горячего оцинкования)

2 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Если оцинкова проведена правильно, то коррозии быть не должно. Тогда вопрос к производителю.

Ответить
Станислав
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Заказывал оцинкованный металл через Промстройметалл Проблем с материалом не было, о очень удобен в монтаже и главное долговечен. Так же в заказ иногда включаем оцинкованную ленту. Всё зависит от проектов.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика