Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сколько нужно откладывать в месяц, чтобы купить квартиру

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
4,161 Просмотры
Записи: 14
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Я вот задумался о покупке своей квартиры, уже лет так "N" назад и вижу, что цель моя пока далека от меня. Нашел онлайн калькулятор [ссылка скрыта, авторизуйтесь] , который помог посчитать сколько мне надо копить на свою квартиру. Результат реально разочаровал, если я буду откладывать 10000 рублей в месяц и хранить деньги в банке, то через 46 лет у меня будет своя однокомнатная квартира в Москве))))))

4 Ответов
soln_yshko
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Глупо, на мой взгляд, копить на квартиру, так вся жизнь пройдет) Мы покупаем квартиру в ипотеку в жилом комплексе «ФЛАГМАН-2» - находится в московской области [ссылка скрыта по причине бана] наконец-таки будет своё жилье! В области квартиры дешевле, а по ипотеке - выгодные условия, проценты низкие, подумайте.

Ответить
Ирбис
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Купить сразу не получится, а вот откладывать стабильно в банк и потом в этом банке взять ипотеку будет реально.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 16

@Ирбис Смысла нет копить самостоятельно. Лучше собрать на первоначальный взнос и оформить ипотеку. Сейчас разные условия предлагают, молодым семьям например - уменьшение ипотечного кредита, детский жилищный вычет. Лучше уж платить ипотеку и жить в новой квартире, чем 46 лет ждать)))

Ответить
Записи: 42
Участник
Гражданин
Присоединился: 4 года назад

Я свою квартиру в ипотеку взяла. Так как снимать жилье и откладывать какие-то финансы просто нереально для меня. К выбору варианта подошла со всей ответственностью. Перед сделкой все документы очень внимательно изучила. Еще и на сервисе ЕГРНКа выписки заказала - . Благодаря этому еще и на услугах риелтора хорошо сэкономила. Очень благодарна человеку, который этот сервис придумал.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика