Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Остеохондроз

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
47.2 Тыс. Просмотры
Калантар
Записи: 122
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Помогите перебороть эту болезнь, устал уже(( Благодарю всех тех кто откликнется на мою просьбу. У меня шейный остеохондроз.

8 Ответов
Artur09
Записи: 246
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Добрый вечер! Ох как знакома мне ваша проблема, но не волнуйтесь, надеюсь что и вам помогут ортопедические подушки. Прекрасная вещь и очень хорошо действующая на шейный остеохондроз, боли как будто рукой сняло, так что и вам советую обратить внимание на этот ресурс [ссылка скрыта, авторизуйтесь] с чьей помощью можете приобрести точно такие же, поверьте того стоит. Удачи.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 19

@Artur09 я стараюсь делать зарядку, разогревать и растягивать мышцы, тогда боль уходит, плюс массаж хорошо снимает напряжение

Ответить
redbos
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

К врачу конечно нужно сходить, снять болевые синдромы помогают таблетки "Ортофен" всегда с собой ношу

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Думаю, что вам одним подушками не помочь. Вам необходима комплексное лечени, а это значит, что нужно постоянно делать разминку и зарядку и долго не сидеть в одном положении. Снимать боль лучше чем-то вроде ибупрофена, хотя и им не стоит увлекаться. Возможно, стоит задуматься и о смене кровати на более жесткую. Можно и матрас присмотерть - я выбирала себе здесь Возможно, вам стоит и обратиться за помощью к мануальному терапевту.

Ответить

Записи: 3
 Sana
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Я не буду вам советовать банальные истины типа: лечитесь у специалиста, не занимайтесь самолечением. Думаю в первую очередь нужно прочитать о болезни, как можно больше.Вот например есть статья В любо случае остеохондроз лечить не обходимо, именно лечить. Гимнастика может поддержать и укрепить мышцы, но она к сожелению не лечит

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

К врачу, назначит лечение. Массаж может физкультуру и т.д.

Ответить
mery2016
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

В любом случае нужны занятия, да бассейн хорошо, еще на массаж можно к мануальному терапевту походить

Ответить
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Вам совершенно обоснованно советуют сходить к массажисту. Если повезет с мастером, то очень велики шансы на то, что болезно уйдет за считанные недели. Могу посоветовать своего мастера, только он довольно много берет за сеанс ) если готовы потратиться, отпишите мне в лс! Если с финансами у вас не очень хорошо, посмотрите специалиста на . Я своего именно там нашел! Пока всем доволен. А прошло уже больше 6 месяцев, как я и моя семья пользуемся его услугами!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика