Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Планируем строительство дома из бруса

13 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
17.9 Тыс. Просмотры
AnnetRa
Записи: 47
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Не можем решить, что предпочтительнее: клееный брус, цилиндрованый брус, или бревна

12 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Лучше выдержанные сезон бревна. Они потом будут деформироваться, но сравнительно с клеем или деформацией по брусу это самый лучший вариант

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Могу порекомендовать вам обратить свое внимание на компанию стоимость вполне приятная, плюс еще и очень быстро делают, буквально за две недели поставили нам небольшой дом в 80 квадратов, на дачном участке очень кстати, небольшой и не сильно маленький. Так что остались очень довольны. Рекомендуем!

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Для такого строительства вам не обойтись без того, чтобы купить .

Ответить

Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

шлифовка и окрашивание сруба или дома целиком
https://

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Вареньевич Мы на даче 2 года назад построили домик из бруса. У нас территория небольшая, поэтому домик вышел примерно на 6 соток. Такое жилье для проживания на даче самый раз годиться. Если хотите посмотреть примеры таких домиков, то рекомендую заглянуть на сайт .

Ответить
Записи: 226
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

AnnetRa, я была в схожей ситуации, тоже не могли выбрать с семьей из чего лучше строить дом. Что бы экологично было и комфортно. Наши друзья нам посоветовали одну фирму, они себе баню у них заказывали. Так же они занимаются и домами, при чём любыми. Приехали, посмотрели, даже грунт изучали, сделали все замеры. Сразу стало ясно что компания серьёзная, когда подписывали договор о сроке выполнения работ. И в правду все сделали качественно и комфортно, а главное быстро и качественно. Зимой в морозы очень тепло и уютно. Что я говорю, вот Вам ссылочка там сами все прочтёте , а еще лучше без сомнений заказывайте у них!

Ответить
1 Ответ
kuka6
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 250

@inna27_1 главное не жалейте денег делайте все качественно!

Ответить
Записи: 184
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Строительство своего дома или дачи процесс не из легких и далеко не из дешевых. Когда мы с мужем наконец накопили на загородный участок, то стал вопрос выбора материала для строительства дома. Перебрав достаточно много претендентов остановились на экологичном и быстровозводимом клееном брусе. И врать не буду, этот материал оказался одним из самых недорогих по цене. Поэтому, всем кому такое может быть интересно, могу рекомендовать компанию, которая занималась строительством нашего дома это "Импульс-Строй " - . Рассказывать о них можно много, но это слишком долго, лучше перейти на их сайт и почитать о них самостоятельно.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, дом будет в 1 или 2 этажа? Если в 2 тоя бы посоветовал цилиндрованный брус. У меня дача стоит из него уже 10 лет, и никаких проблемм не было, только крыльцо менял, сперва просто сколотил и остеклил, начала появляться влага, и начало гнить. Пришлось менять, решил не остеклять, а сделать простое крылечко как это https://olestnicah.ru/krylco/iz-chego-postroit/krylco-iz-brusa-87 и ничего, нормально стоит. Так что будьте внимательны.

Ответить

Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Вот здесь я не сильно силен.А вот по поводу металлочерепицы на кровлю советую присмотреться к этой компании Сам там заказывал строительно-монтажные работы,остался доволен.Ребята знают свое дело!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@nulinovchenkov По поводу натуральной черепицы - вес и фактор боя пусть Вас не пугает. Не Вы же ее монтировать и "держать" будете. Это не Ваша проблема, а исполнителя. Вы - платите деньги, Вы - заказчик. Все остальное - не Ваша проблема. Здесь главное - правильно выбрать монтажников и материал (здесь я вам посоветую Единственное, что Вас может отпугнуть - это цена. Все же натуральная черепица (керамика или цпч) - это не дешево (где-то в среднем в два раза дороже чем хорошая м.ч.). Но, зато, это крыша на 100 лет.

Ответить
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Предпочтительнее всего клеенный брус, самый стойкий и химически безопасный материал. Сами недавно строили дом и выбрали именно его. Кстати для строительства дома могу вам порекомендовать тельфер 0,5 т[/URL] . Очень хорошо подходит для мобильности грузов по территории стройки. Всем рекомендую!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика