Как правильно подоб...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как правильно подобрать аквариум?

13 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
27.8 Тыс. Просмотры
Калантар
Записи: 122
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Какой аквариум стоит покупать для рыбок - меченосец? Я имею ввиду литраж?

12 Ответов
Artur09
Записи: 246
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Доброе утро! Ну они маленькие эти рыбки, так что вам подойдут аквариумы 35 литров, ну по крайней мере у меня такой стоит и не жалуюсь да и рыбки тоже)) Я покупал его вот на этом ресурсе куда и вам советую заглянуть. выбор тут большой, так что точно подберете вам нужный аквариум, причем что не мало важно по очень даже не плохой цене. Удачи и с Новым годом вас!!!

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

как рыбки себя чувствуют?

Ответить
InnaFetisova
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Рыбка нужен определенный объем воды, который рассчитывается исходя из размера рыбки. Например, для рыбки длинной до 5 см нужно 3 литра воды. Меченосцы рыбки не территориальные, поэтому легко смогут уживаться даже в аквариуме 25 - 30 литров. У меня на 70 литров живут 4 анциструса, 2 пемелодуса, 2 гурами целующихся, 1 пангасиус и 1 мистус. Все спокойно уживаются!

Ответить
1 Ответ
Robotyn
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 5

@InnaFetisova InnaFetisova, я-бы сказал, что это даже большой аквариум для такого количества рыбок. Хотя, может вы и правы

Ответить

Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если вы не можете подобрать своей рыбке аквариум,можете спросить на сайте- ребята,реально разбираются в аквариумах.

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если вы хотите, чтобы они набрали максимальный размер, то рекомендую приобрести аквариум литров на 40-50, так же литраж будет зависеть от количества особей. Не забудьте приобрести подходящий медикатор дозатрон для того, чтобы обогащать воду необходимыми для рыбок витаминками.

Ответить
Kramola27
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

и я думаю, что литров на 35-40 аквариум подойдёт.и ещё нужна начинка для аквариума, водоросли, камешки, песок. я люблю чтобы красиво и аккуратно было в аквариуме

Ответить
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Хорошие аквариумы под заказ тут делают мы себе брали небольшой, теперь на окне кухни стоит, смотрим вместо телевизора, реально успокаивает нервы.

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

1 литр на 1 рыбку и плюс 10 литров

Ответить
Записи: 99
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Всем добрый день. Не так давно заказывал банку и тумбу (металлокаркас). Заказ посоветовали сделать в компании . Они специализируются на изготовлении аквариумов под каждого клиента. Все нестандарт. Работой остался очень доволен. Не зря сюда обратился.

Ответить
Ольга Сергиенк
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

я слышала, что выбирать нужно из расчета 1 литр воды на 1 рыбку, правда, у меня только сомики были.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@Ольга Сергиенк Да, я тоже слышала аналогичную информацию. А вообще лучше вот здесь посмотрите Это хороший сайт по аквариумам, где можно найти много полезной информации для тех, кто рыбками увлекается. Лично я для себе многое открыла

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика