Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Гражданский брак

40 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
21.4 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Как вы относитесь к гражданским бракам?
На сайте часто встречалась эта тема,но никто из нас не писал: Как относится к таким бракам?Почему многие люди сейчас имеенно этот брак и предпочитают? Ведь государственную поддержку данные люди не получают.

39 Ответов
Masterica
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Я за граждансикй брак пока нет ребенка, сама живу в гражданском браке, правда не такой уже и большой срок, ничем не отличаю его пока от зарегестированного, свадьбу планируем на следующую осень.

Ответить
6 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Masterica я тоже не имею ничего против гражданского брака. но пока нет ребенка. потому что когда появляется ребенок, то мать и ребенок должны все таки быть защищеы государственными законами.

Сама живу в гражданском браке уже почти 2 года. не напрягает абсолютно. ничем не отличаю его от настоящего. и думаю что регистрация мало что изменит.

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@malu Тоже живу гражданским браком, почти 3 года. Ничем не отличается от зарегистрированного,судя по друзья, которые узаконили.
Хотя гражданский брак - это брак, который регистрируют в загсе, а настоящий брак заключается на небесах, т.е. после того как люди обвенчаются. А тот брак, который мы называем гражданский, можно назвать ПРОБНЫЙ. Потому что люди пробуют, смогут они быть вместе или нет
и только после этого брака начинают уже регитсрироваться )))))))))

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@soln3 На небесах...Звучит,как после смерти

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Pusher Согласна, но я написала как точнее

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@soln3 не совсем верно. во все времена гражданским браком считался брак без регистрации
а тот, который на небесах означает что люди созданы друг для друга, но никак не обвенчаны.

а что делать например мусульманам, у которых к примеры нет венчаний (хотя в этом я не уверена) значит у них нет браков, заключенных на небесах?

я вот вобще венчаться не очень хочу. мягко говоря.

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@malu Не знай не знай, лично смотрела про браки программу и все это слышала ))))
Может тада все считают по разному

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

жила гражданским браком 3 недели потом сбежала
человек был не тот ))
со своим мужем гражданским браком не жила

мне кажется, что печать в паспорте вообще вещь не очень нужная, она ничего не дает в плане отношений (это социальная вещь).
главное как относиться, есть люди, которые считают, что пока не зарегистрирован - это не серьезно и к женщине так и относятся "не серьезно"
вот многие девушки видимо поэтому за печатью и охотятся!

а есть у меня знакомый, который свою спутницу в гражданском браке женой зовет... и относится соответствующим образом

так что все это условности!

Ответить
12 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Reizker у меня почти все знакомые (а их достаточно много, за минуту могу с 10ок пар назвать, живущих гражданским браком), называют свою девушку супругой.

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@malu Жена, супруга-да как угодно,главное любить человека,который с тобой рядом! А гражданский или зарегистрированный брак - это не важно!Но для женщины(я так считаю!) важно быть уверенной и защищенной,хотя бы печатью в паспорте!

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@span полностью с Вами согласна....

Ответить
Deity
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 71

@span и я согласна, просто пока нет докУмента, нет уверенности в будующем.Гражданский брак всетаки отличная штука на мой взгляд, уж лучше просто разбежаться пожив вместе и осознав что это не твой челловек чем разводиться и тп.

Ответить
Emerald
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Deity Аха, так всю жизнь можно прожить, перепробовав всех ))))))))

Ответить
Deity
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 71

@Emerald Не всех, но и не будешь потом локти кусать, что вышла замуж за идиота или за деспотического умника)
Сарказм барышня)))ну ну

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Reizker Многие девушки бегут не запечатью в паспорте, а сама свадьба главное. Ведь каждая девушка мечтала о белом платье и т.д. )))))
Если бы был важен тока штам, то свадеб не устраивали таких шикарных

Ответить
Masterica
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@soln3 Когда денег нет на свадьбу, то печать греет

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Masterica Да даже если деньги есть,то все равно - греет!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@soln3 я вообще не хотела никого звать
мне надо было свадьбу вдвоем в ресторане в романтической обстановке
но пришлось, родителям надо было позвать народ

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Reizker Но зато все годовщины Вы можете праздновать как захотите!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@span у нас так получилось, что годовщина свадьбы в день рождения друга семьи узнали только в этом году та и отмечали не судьба побыть вдвоем

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мне кажется в понятии гражданский брак так много противоречий и различных определений... кто-то считает его пробным шагом к будущей семейной законной жизни, кто-то считает, что жить в граждансокм браке нельзя, надо обязательно регистрироваться. Для кого-то регистрация просто как традиция. Очень трудно судить по этому поводу. Каждый наверное чувствует как ему надо, как ему комфортнее, как сердце подсказывает. Для меня вот лично, лучше зарегистрироваться (хотя не являюсь ярой противницей гражданского брака) и не важно пышная свадьба у меня будет или нет. Главное, чтобы рядом был любимый человек. Есть даже мечта по этому поводу - зарегистрироваться, отметить в близком кругу в каком-нибудь классном кафе, а на следующее утро уехать с любимым в кругосветку. Мне кажется, это намного лучше, чем смотреть на малознакомые пьяные лица два дня подряд.

Ответить
1 Ответ
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Натали КБ Точно лучше!

Ответить

Ядвига
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Я прожила с мужем гражданским браком 6 месяцев до свадьбы, но на тот момент мы подали заявление в ЗАГС, а подали мы его через три недели после знакомства. Я не поддерживаю гражданский брак, если не последует за ним законный!

Ответить
11 Ответов
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Ядвига Ничего против гражданского брака не имею. Сама прожила 2 месяца, сбежала! Нет! Либо просто встречаться, либо регистрироваться! Особенно для свободолюбивых, только законно, не иначе!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@iren согласна абсолютно!!!!!!! хоть и говорят, что штамп ничего не меняет, поверьте - меняет и многое, самое подсознательное отношение к отношениям (прошу прощения за тавтологию) меняется. Жила обоими браками, отсюда и мнение. Скажем так, в гражданском браке подсознательно живет мысль о том, что всегда можно разбежаться, в законном же более активно начинаешь искать компромиссы!

Ответить
Emerald
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Margo Правильно

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Margo В наших с женой отношениях штамп ничего не поменяет.Закон те же люди придумали.Я её из-за печати любить сильнее не буду.Она меня тоже,думаю.
Свадьба-круто,будет обязательно.Потом.Когда я решу,что более важных покупок нет.
У нас особый случай-ребёнок есть.
А вот если его нет...Не думаете,что в этом случае,штамп-ограничение свободы иногда?
Я об этом:

в гражданском браке подсознательно живет мысль о том, что всегда можно разбежаться

Ответить
Emerald
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Pusher Ну так если ничего не изменит, почему сразу штампик не поставить?

Ответить
dzhigitka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 230

@Ядвига -=-но на тот момент мы подали заявление в ЗАГС, а подали мы его через три недели после знакомства.-==-
Рисковая ) Я не решилась

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@dzhigitka подать это одно, подовали на 7 месяцев вперед. отказаться всегда можно.

Ответить
dzhigitka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 230

@Specter Ага, там какие-то нереальные очереди, чуть ли не на год вперед все расписано...

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@dzhigitka когда мы подавали на, это было на полгода вперед.

Ответить
svetusik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@Specter Margo 19.03.08 в 16:58 «Ответить»
согласна абсолютно!!!!!!! хоть и говорят, что штамп ничего не меняет, поверьте - меняет и многое, самое подсознательное отношение к отношениям (прошу прощения за тавтологию) меняется. Жила обоими браками, отсюда и мнение. Скажем так, в гражданском браке подсознательно живет мысль о том, что всегда можно разбежаться, в законном же более активно начинаешь искать компромиссы!

Можно еще сказать и так, что в гражданском браке мужчина или женщина более ответственней относятся друг к другу зная, что можно навсегда потерять человека, с которым живешь, а в браке некоторые думают - можно делать все, что вздумается, и пользоваться тем, что развод - дело хлопотное. Многие так и живут.

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@svetusik если я буду считать,что человек с котором я живу уже для меня не любим, то я даже не буду думать о привязанности и мороки развода.Так,что тут у каждого индивидуально,я бы сказала

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Зарегистрированный брак намного надёжнее с юридической точки зрения, чем брак гражданский, в частности: законный режим имущества супругов, устранение проблем в установлении происхождения детей, наличие взаимных обязательств, обеспеченных силой государства, и т.п. Женщина и так часто страдает при разводе, а в случае прекращения гражданского брака она вообще превращается в бесправное существо.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 35

@palestinets Абсолютно согласен с мнением. Официальный брак - это некая социальная защищенность. А то что люди расслабляются спустя некоторое время, так это и в том и ином случае появляется, и штамп уже не имеет значения. И он вряд ли будет сдерживающим фактором при распаде семьи

Ответить
nomer 8
Записи: 255
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

гражданский брак нужен (или даже просто обязан быть)в первые пол года совместной жизни. Ну чтобы посмотреть на любимую/ого "бабку-ёжку" утром, без причёски, в плохом настроении. Понять, закрывается ли за собой паста и смывается ли унитаз. А вот дальше нужен уже узаконенный брак. А если ребёнок неожиданно образуется? С пузом замуж????

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@nomer 8 Да. С пузом - и замуж! Родишь не в браке - замучаешься доказывать, кто отец. Иногда это бывает очень даже грустно. Например, если гражданский муж - военнослужащий или сотрудник правоохранительных органов, в период гражданского брака погибший при исполнении. Никаких компенсаций гражданская супруга не получит, останется вдовой - с ребенком на руках и без пенсии.

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@palestinets вот чтобы таких страстей-мордастей в жизни не наблюдалось, лучше оформить всё по-человечески, а потом жить припеваюче, вне зависимости "что день грядущий мне готовит" как говорил классик)))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика