Верите ли вы в жизн...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Верите ли вы в жизнь после смерти

83 Записи
41 Пользователи
0 Нравится
3,428 Просмотры
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Вычитал такую статистику.Во Франции одним институтом было проведено исследование на тему что меняется в человеческом организме после смерти.Оказывается ,что в 100 случаях из 100 тело человека после смети становилось легче на 8гр.Ученые сделали вывод ,что это "душа"покидает тело.Значит наша душа весит всего 8 гр.

82 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Тоже читал об этом.... Только есть сомнения в этом. Каким способом удалось взвесить 100 человека до и после смерти, да еще с токой точности до грамма?!
Предположим, человека взвесили, пока он шел до виселице, переработал часть еды в энерию, плюс ко всему, много энергии уходит на переживание о предстоящем событии...
Теоретически, эту потерю в несколько грамм обосновать не сложно, но является ли эта потерянная часть именно душой, вот тут я сомневаюсь.
Хотя, абсолютно не сомневаюсь в существовании души, как отдельной субстанции от физического тела.

Ответить
3 Ответов
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Мастер Я так понимаю,что результаты были получена на хирургических столах при неудачных операциях.Но тогда человек находится под наркозом и энергии практически не потреблял.А потом сколько было сделано фото в хир.палатах где были засвеченные места,как буд-то засвечена пленка.На данный момент изобрели специальный объектив ,который улавливает свечение энергии.Такие свечения появляются в местах скопления людей(например я видел фото у Московского цирка во время представления)прямо целый светящийся шар.После представления он сичез.Объясняют положетельной энергией выделяемой человеком.Значит энергия может покидать тело.Ведь многие,кто помирал "ненадолго" объясняли,что покидали свое тело и видели его внизу под собой ,а сами парили рядом.Я думаю,что выдумать такое невозможно.Тем более ,что разные люди из разных стран коворят практически одно и тоже.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 7

@Мастер уже давно известно, что это просто испаряющаяся влага

Ответить
Victor123
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Мастер не верю в то, что душа сколько-то весит и что вообще ученые это как-то измерили. но в жизнь после смерти верю определенно

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

эти 8 гр. можнообъяснить чем угодно от переаспледеления усилий мышц. до вытекания физиологических жидкостей (как известно после всмерти все мыжцы, а особенно сфинктеры расслабляются).. Хотя если под наркозом они и так расслаблены

Ответить
2 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Gif я не верю совершенно, по этой причине умирать совсем не хочется..........

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Margo Я наверно неудачно задал вопрос,так как о смерти говорить невесело.Я хотел спросить о чем-то невероятном :о полтергейсте,о приведениях или о духах ,которые влезают в нашу жизнь.Кто -нибудь был свидетелем чего-то необычного?

Ответить
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Как говорят, что животные видят тех кого не видим мы. У меня раньше была собака, и он постоянно смотрел в комнату родителей или в прихожию, но туда не заходил, скажем так на пороге стоял, и очень сильно лаял, скалился, был очень злой. Такое ощущение было, что там кто-то есть и он на него лаял.
Так же на кухне на стене висит набор ножей, они переодичеки матались из стороны в сторону, хотя на кухне никого не было.

Ответить
5 Ответов
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@soln3 Да я об этом читал.А кошек считают ,что они стоят на страже рая.

Ответить
Шалунишка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 407

@soln3 У меня тоже была собака! И очень меня пугала, очень сильно лаяла, смотрела в одну точку и перемещала свой взгляд словно кого-то видела
В этой комнате я как раз с самого детства боялась находится. Всякие странности происходили, то со мной, то с мамой...

Да и не только у меня такие вещи в доме происходит...значит все таки есть существование души..
Может кто-то смотрел передачу: "Битва Экстрасенсов" по ТНТ? По ней как раз показывали как некоторые Экстрасенсы разговаривают с душами умерших.
Не знаю как вы,но я верю в это...

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Шалунишка Тоже иногда смотрю,но больше кажется , что нас пытаются развести!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@span То, что показывают в "Битве экстрасенсов", может и развод.
Но, практически, то что там делают люди - возможно!

Ответить
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Мастер согласен да в принципе не сложно овладеть этими спасобностями) ну за год думаю так нормально можно овладеть было бы желание, про выход в астрал например вообще молчу это может каждый)) эх помню как начинал с аутогенной тренировки)...

Ответить

span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Все эти взвешивания проводили в моргах сразу после смерти и на 3 день после.Считается,что душа еще до 40-го дня рядом с телом.Ну,это по поминкам у православных можно посчитать.

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@span Душа сразу покидает тело,но находится рядом.И только на третий день может покинуть поле притяжения тела.А вот на девятый день она может выходить в астрал.После сорокового дня ей определяют куда податься.Есть два варианта:либо на луну откуда в течении 40 дней ее могут снова обратить в тело или на Сириус.Вот от туда выход только через 150 лет.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

40 дней на Луне еще можно перекантоваться, но вот что делать на Сириусе 150 лет?

Ответить
6 Ответов
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Мастер Не переживай,Мастер!Узнаем в свой час!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@span Хотелось бы, чтобы все условия были "человеческие"....
Интересно, там инет есть?

Ответить
Masterica
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Мастер верю, а где-то в деревнях еще больше в такое поверишь

Ответить
Силва
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Мастер

40 дней на Луне еще можно перекантоваться, но вот что делать на Сириусе 150 лет?

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Силва Наверное души не обладают разумом и поэтому находятся под присмотром ангелов.Поэтому ни памяти,ни переживаний,ни материальных заинтересованностьей.Единственно когда душа не обрела покой (это кто сам покончил с собой или умер не естественной смерью ,то она зависает между астралом и другим измерением ,где находятся души.Вот тогда она имеет определенную силу,которую у нее не отобрали.Это сила накапливается при жизни в теле.Вот эти неуспокоевшие души иногда и мешают нам жить.А распределяют души на черные и белые.Чем больше черной энергии накопила душа за время пребывания в теле,тем дольше она будет находиться на Сириусе.Тело дается душе в подарок для получения опыта и определенного опыта!

Ответить
Шалунишка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 407

@Мастер шутка Супер!!!

Ответить
Силва
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Жаль, а Бернард так живо и интересно в своей книге описал как наши души будут летать. Я ему ведь поверила и теперь такое разочарование)

Ответить
2 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Силва Мое предположение - душа сохранится.
Мне кажется это будет состояние как будто во сне(мысли сохранятся),только ты понимать не будешь где ты, да и вообще то задаваться вопросом: когда нужно будет вставать Ты даже и не сообразишь, что тебя нет (рай)

На мой взгляд, как раз эти мысли, которые останутся, и поведут нас в так называемый ад или рай!

Каждый человек, по сути сам себе бог: какие-то поступки мы осуждаем, какие-то мы допускаем....
Если ты в жизни сделал преступление -твоя совесть будет нечиста везде и всегда.
Если ты человек по сути добрый, значит ты и зло никому сделать то не сможешь! Хотя, это случайно возможно....тогда ты на Земле будешь свой грех искупать всю жизнь - искупил, значит в рае будешь...(вспомнился фильм: "Остров"на эту тему)

На тему "жизнь после смерти" можно долго говорить и в итоге не зная к чему прийдешь...Больно загадочен наш МИР!

Ответить
Шалунишка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 407

@Вау да уж Больно загадочен наш МИР!

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

нет бы помочь голодающим детям африки, а они ерундой страдают

Ответить
1 Ответ
Шалунишка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 407

@magistr папачка нашелся

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

так же есть теория что мы используем возможности нашего мозга на 10-20% может поэтому мы не понимаем многих вещей происходящих вокруги кажущихся нам страными?

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

больше всего в этой теме меня порадовало здоровое чувство юмора, с которым участники относятся ко всем этим темам души и послесмертноого существования.

мое мнение: в душу особо не верю. мне больше кажется, что душа - это продукт нашего разума. разум перестает существовать с момента смерти. как только человек умирает - прекращаются все процессы. целовек - это живой организм, почти растение, только наделено более сложными функциями, в том числе функциями головного мозга, такой как разум. растение перестает жить, гибнет, функции гибнут,разум гибнет, душа гибнет. конец.

однако меня смущают видения, которые почти всегда приходят к умирающим. словно за ними приходят уже умершие. родители, дети, жены, мужья и тп.
например по предсмертным словам моего дедушки за ним пришла мама, недавно умерала бабушкина сестра - за ней пришел покойный муж. и таких случаев тысячи. что это? есть мнения?

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@malu Malu ты сама опровергаешь свои размышления.Умирает не душа,а функции мозга гибнут и появляются галюцинации - вот единстваенное объяснение которое нельзя подтвердить или опровергнуть.Но неучто никто не летал во все ,никто не может себе сказать,что он видел веловека которого ниразу не видел,что прекрасно знает,что сделает в данный момент,хотя ситуация произошла спонтанно и возникнуть специально не могла.Но душа не умирает!!!!!Если умирает душа ,то где похоронена,там где тело?.А как же проявления потустороннего мира.Душу можно разлучить с телом ,но убить????Как можно убить мгнитное поле земли?????Размагнитить!!!!Это единственное средство -нейстрализовать размагничиванием.НекоторыеМАГИ это могут.Но это превилегие БОГА!!!!!!!!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Поддерживаю!
Душа и мозг две разные вещи.
Заберите душу у человека - получится обычное млекопитающее.
Отдай эту душу обезьяне, тигру, таракану - полчится разумное существо.

Никогда не думали, почему Осознанием (душой) обладает только человек? При этом большинство живых организмов на Земле более быстрые, обладают нечеловескими способностями или большим размером мозга?
Собаки, у которых нюх развит на порядок лучше, чем у человека, летучие мыши сканирующие пространство, комар чувствующий на расстояние теплокровных существ, про дельфинов ваще молчу... Много всего интересного в природе.
Уверен, что и человек может обладать всеми этми способностями, при должном развитии.

Наше тело для души, это всего лишь временное пристанище.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я не опровергаю. я говорю "умирает душа" в том контексте, что душа - результат деятельности головного мозга, не более. Могз умирает - соответственно "душа" перестает существовать. Она не может быть похоронена, потому что ее нет. То, что мы чувствуем, повторюсь, процесс деятельности разума.

И опять повторюсь. да, это одна из моих точек зрения. но я в ней не уверена. я не могу быть верена в том, в чем не сильно разбираюсь. Это просто одно из предположений, так как я человек не религиозный, хоть и верующий. другое дело во что я верю.

Ответить
3 Ответов
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@malu malu,представь себе авто в котором ты едишь за рулем.Вот авто-это тело и мозг,а ты (водитель)- и есть душа!И если ты выйдешь из авто,то это не значит,что ты умерла!Или если авто попало в аварию(заболело),то ты-то ведь остаешься целой!
А еще есть куча разных теорий про мысли(это тоже эл.магнитные волны и они распространяються гораздо быстрее света!),ну и т.д.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@span Чё вы все курите?

Ответить
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@malu хах такое забавное мнение)ничего против не имею но мое мнение от него сильно отходит..

Ответить

Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

какая душенка оказывается у нас легкая...

Ответить
1 Ответ
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Натали КБ Самое интересное-куда девается информация накопленная любой душой?Должна она где-то сохраниться?Где-то есть банк данных!!!!

Ответить
Страница 1 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика