Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Черно-белые США

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
4,729 Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Интересная ситуация разворачивается в США. Америка уже давно завоевала славу террориста номер один в мире, разрушая неугодные страны изнутри по методу цветных революций, либо путем «оправданных» бомбежек, спонсируемых Белым домом. Вот так, заигравшись войнушками в чужих песочницах, американцы прозевали войну внутри своего общества. Помните беспорядки в Фергюсоне, вызванные тем, что белый полицейский застрелил невооруженного афроамериканского подростка Майкла Брауна? Так вот, благодаря этому случаю волны недовольств граждан ситуацией в стране прокатились по многим городам США. А совсем недавно эта история получила новое развитие, когда один из жителей в Нью-Йорка застрелил двух полицейских в отместку за Майкла Брауна. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Всё происходящее лишь ожидаемая развязка так старательно маскируемых конфликтов на почве расизма, пропитавших американское общество. Доказывается утверждение того, что спрятать проблему - не значит решить её.
Теперь же кризис приобретает совсем иной окрас: граждане недовольны безнаказанностью полиции, полиция недовольна равнодушием к ним власти, а власть, в свою очередь, недовольна внутренней политикой своего президента – Барака Обамы. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Барак Обама, вместо того чтобы решать проблему внутри своей страны, прилагает все усилия для того чтобы искусственно создать проблему в другой стране, дабы потом ринуться решать их для достижения своих меркантильных целей (нефти поворовать, к России поближе подобраться и т.д.).
Кстати, дипломатические методы урегулирования внутренних конфликтов, на которых так настаивает Вашингтон, почему-то совершенно не действуют внутри самой Америки, и вышедших на митинг жителей Фергюсона разогнала водометами и резиновыми пулями Нацгвардия. А как же демократия, толерантность и прочие афишируемые Обамой и всем правительством США понятия? Самое время спросить Псаки – эталон американского интеллекта и адекватности!)))
Эх, не рыли бы американцы другим ямы, а то, того и гляди, сами попадут в одну из них. Но нет! Обама спит и видит себя властелином всего мира, в то время как в реальности беспредел и притеснения со стороны представителей власти (коими являются и полицейские в том числе), провоцирующие рядовых американцев на протесты и убийства, достигли точки кипения. И если правительство США не одумается и не отдаст все силы на решение этих внутренних проблем, то уже очень скоро Америки в её нынешнем виде может и не стать вовсе.

4 Ответов
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ой, видел я, что творится в штатах.. У нас почему-то в СМИ "слегка приукрашивают" реальные факты.. Беспорядки, которые там происходят, уже практически погашены, а власти против Обамы и слова не говорят, потому что уважают.. Так что российские СМИ просто очерняют штаты, чтобы народ наш вводить в заблуждение.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Лебедь1 В смысле? Хочешь сказать, что в США сейчас нету никаких беспорядков в Фергюсоне? Они есть и они не думали заканчиваться! Хуже того, теперь братья и друзья пострадавших мстят копам за их произвол! И беспорядки длятся уже около полугода, не надо тут лапшу на уши вешать, будто там все отлично.

Ответить
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@Drainskott Расовая проблема в Америке всегда была и будет, вот только не стоит позволять заострять её. Барак Обама ничего не пытался сделать, чтобы изменить ситуацию. Я думаю, что именно поэтому политика США не удовлетворяет народ.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 8

@samali Ну какая там политика. ВСЕ усилия США были направлены на противодействие развития России. Некогда им было дома дела улаживать, да реформы реформировать.Вот в погоне за мировым господством и упустили время.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика