Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Развод по электронной почте и мобильнику

18 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
39.1 Тыс. Просмотры
magistr
Записи: 2544
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Пришло сегодня письмо на мыло:

Здравствуйте, нас заинтересовало ваше резюме на сайте Работа.ру . Пришлите по электронной почте ксерокопию первых двух страниц паспорта, после окончательного рассмотрения вашей кандидатуры, в течении десяти дней вам позвонят, для приглашения на собеседование. С уважением, сотрудник отдела кадров ОАО "Газпром" Лизенков Вячеслав Александрович. E-mail: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Однако! (в списке около 50 адресов)
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
там еще много способов

17 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Да, мошенники не дремлют...
Чот сомневаюсь, что Газпром будет ящик на мэйле делать, еще и gaSprom.

Мне как-то письмо пришло с предложением продлить действие эл.кошелька на Яндекс.деньгах (надо было ввести логин и пароль).
Стало интересно, учитывая, что на Яндексе у меня небыло никакого кошелька.
Зашел на страницу..., все классно, придраться не к чему, натуральная страница Яндекса. Смутил только адрес: www.yanclex.ru. В адресной строке буквы "cl" почти сливаются и получается буква "d".
А такое маленькое несовыпадение в одной букве, как вы уже догадались, может очень дорого стоить!

Будьте внимательны и острожны в сети, подстав и кидалова - МОРРРЕ!

Ответить
12 Ответов
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Мастер Что верно,то верно!

Ответить
Masterica
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@span сегодня в очередной раз пришло письмо, что выиграла в лотерее в Великобритании. уже пару месяцев не отстают от меня. Глянула в интернете консультации юриста, так там уже с такой жалобой целый список людей.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Masterica А на что жалуются? Не отдают приз или дорого за это просят?

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Мастер Слушай кругом одни везунчики,выигрывают все к ряду.Я вот прекрасно понимаю,когда меня пытаются развести и самое интересное в процессе развода так хочется,что бы все это было правдой аж жуть!!!!!Но внутренний голос говорит:"Ну что уж ты совсем что ли плохой-очнись".И все встает на место.Я советую все предложения взвешивать и моментально не давать никакие ответы.Просто ,если возможно,оставте решение на утро или позвоните кому-нибудь (родителям,друзьям или МАСТЕРУ), а уж потом принимайте решение.Лохотронщики сразу от Вас отстанут!!!

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Андрей Суслов Особено если узнают про Мастера!

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@span Это "подхалимаж", но может и подействует!

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Андрей Суслов Подействует еще как!А если пообещать,что giport-вцы подтянуться,то совсем струхнут!

Ответить
Masterica
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Мастер Жалуются что все никак не соизволю к ним позвонить обьявиться! надоели до жути

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Masterica У меня тоже было такое пару месяцев назад. И я ведь как дурак поверил-поплелся в СБ узнавать какой счет и в какой валюте лучше открыть для перевода выигрыша из Великобритании. СТЫДОБА,,,,

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мастер Сейчас при входе на этот адрес-выходит настоящий Яндекс.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мастер На таком же принципе основан спам вроде бы со ссылкой на vkontakte, то в названии всегда есть лишняя буква, которая не бросается в глаза.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мастер Просят заплатить за документы в районе 15-17 тысяч рублей. Это для того что б их юрист смог вам правильно оформить документы и перевод. Лично в моем случае так и было.

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

новыйстарый развод по мобильному:

Для легковерных:
1. Действительно закинуть денег на номер жертвы, сохранив чек
2. Позвонить и попросить вернуть ошибочно зачисленные деньги (зачислив их на правильный номер).
3. Обратиться в офис оператора с чеком и паспортом, написав заявление на коррекцию ошибочного платежа.
4. PROFIT!

Жертва вернуть платеж себе не сможет, потому что чек не сохранила скорее всего.

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ага, а еще пришлите схему квартиры и укажите, где деньги лежат

Ответить

Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Вот ведь уроды

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Уже стандартный развод - это СМС с неизвестного номера с текстом: мама, у меня кончились деньги на телефоне, положи на ЭТОТ номер.

Даже курьезы бывают)) Например, моя начальница поехала к сыну за границу, а ей такая СМС и пришла, они долго всей семьей прикалывались.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика