Выбираем обои (типы, особенности)

Никто не станет отрицать, как важен в конечном результате ремонта, выбор обоев. Именно они определяют интерьер. Их тон делает холодную квартиру тёплой, уютной и комфортабельной. Видимо поэтому, многие считают, что главное в выборе – определиться с цветом. Возможно, так оно и есть. 
Но нынешнее время характерно таким изобилием, в котором ничего не зная о видах обоев, можно легко потеряться. Позвольте вас познакомить с этим многообразием, чтобы вам легче было решить, на каких остановиться. Ведь у каждого из них свои особенности, оценить все плюсы и минусы вы сможете на сайте https://sdvk-oboi.ru/ — интернет магазин обоев в Москве. 

 

Виды обоев

 
  • Бумажные. – Экологически чистые, хорошо пропускают воздух, просты в наклеивании. К ним недопустима влажная уборка, они непрочны, недолговечны. Быстро теряют первоначальный внешний вид. По цене самый бюджетный вариант;
  • Флизелиновые. – Прочные, способны скрыть небольшие неровности, а значит, не требуют идеальной подготовки стен. Они удобны в наклеивании. – Клей наносится только на стены, обойные полотна не намазываются. Немаловажный плюс! – Их можно перекрашивать. Одновременно решаются две задачи.- Меняется надоевший интерьер, плюс чистота и свежесть новых обоев. Недорогие. Производители заявляют, что они экологически чистые.
  • Стеклообои – Создают эффект единой бесшовной поверхности. Изначально требуют окраски. Можно часто обновлять интерьер, добавляя новый цвет.
Достаточно дёшевы в цене, но поклейка, стоит гораздо дороже других:
  • Текстильные. Экологически чистые, необыкновенно изящны, красивы, богаты, но кусаются в цене. Требуют регулярного бережного ухода. Подойдут в спальню, но для коридора и кухни абсолютно неприемлемы. Стены засалятся и очень скоро примут неряшливый вид;
  • Жидкие. Больше они похожи на штукатурку. Создают впечатление целостности. В зависимости от наполнителей, они бывают целлюлозные, шёлковые или смешанные. С ними можно пофантазировать, добавляя блёстки, слюду и т.д.
  • Противоаллергенные, экологически чистые, приятны на ощупь. Легко наносятся на любую поверхность. Недостаток – их нельзя мыть.
  • Акриловые. Их можно отнести к разновидности виниловых. Недорогие. Акриловое вспененное напыление на них тоньше, чем на виниловых обоях. В результате «носятся» они конечно гораздо меньше. 
  • Виниловые. В продаже они имеются на бумажной и флизелиновой основе. Пожалуй, самые любимые всеми. Не дёшевые, но презентабельный внешний вид https://sdvk-oboi.ru/oboi/vinilovie_oboi/  обои виниловые цена оправдывает. Они отлично клеятся, моются. За ними легко и приятно ухаживать. Изобилие расцветок позволяет выбрать, что душе угодно!
И вот теперь, со знанием дела можно смело приступить к покупке обоев. 
Вам быстро надоедает интерьер? – Нужны те, которые его кардинально изменят, стоит только вновь покрасить их другим цветом!
Переклеивать ли вам каждый год дешёвые бумажные обои, или взять дорогие виниловые, чтобы надолго забыть о ремонте?
Решать только вам.
Изучив их виды и сопоставив свои возможности, вы сможете грамотно сделать свой выбор.
Удачи!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика