По каким параметра выбрать террасную доску

Террасная доска применима для монтажа пола, внутренней и внешней отделки бани или сауны и т.д. Чтобы определить, какая террасная доска лучше, необходимо знать ее конкретное применение, для выбора необходимого типа, которые имеют следующие подразделения:
  • материал изготовления;
  • цветовое воплощение;
  • профиль;
  • производитель.
 

Материал

Изготавливаемые из цельного массива дерева доски должны быть прочными, влагостойкими и иметь хорошее сопротивление резкому перепаду температур и воздействию ультрафиолета для долгого срока службы и сохранения внешнего вида.
Широкое распространение имеют такие материалы, как лиственница, дуб или ясень, которые при воздействии влаги уплотняются и становятся прочнее.

Термически обработанная террасная доска
Материал проходит воздействие паром при темперауре в 200ºС, благодаря чему увеличиваются следующие показатели:

  • прочность;
  • устойчивость к гниению;
  • сопротивление впитыванию воды;
  • увеличивается срок службы и сохраняется внешний вид.
Полимерная доска
Отличается низкой стоимостью (по сравнению с дорогими видами деревьев), так как изготавливается из опилок и связующего компонента (полипропилен, полиэтилен)

 

Профиль

Клиент может приобрести террасную доску с профилем:
  • Скощенный.
  • Прямой.
  • С наличием боковых пазов.
Практически все доски имеют рифленую поверхность, которая препятствует скольжению. Благодаря наличию ложбинок в рифленой поверхности влага не соприкасается с обувью.
 

Применение

В зависимости от типа монтажа доски, следует выбирать разный декинг, так как мягкий материал подойдет для хождения по нему без обуви и наличию подложки из пластика под досками. Для жесткого крепления оптимальным материалом считаются породы дерева кумару или дуба.
 

Производители

Обращаясь в специализированный магазин, покупатель может выбрать необходимую террасную доску из широкого выбора производителей, предоставляющих оптимальное соотношение цены и качества. Важно, что можно выбрать любую цветовую гамму под интерьер, подобрать материал изготовления и его внешнюю фактуру.

Чтобы выбрать качественную террасную доску, которая прослужит долгие годы, мы рекомендуем выбрать производителя Prodecking, так как это производитель долго работает на рынке (более 20 лет) и имеет много положительных отзывов. На заводе соблюдаются международные стандарты производства.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика