Лучшие локации для фотосессий в Нижнем Новгороде: топ-10

фото: Бугров бизнес парк, фотограф Ярослав Радчук

Проект Top Photo Spots представляет вашему вниманию подборку локаций в Нижнем Новгороде, где можно сделать отличные снимки на любой вкус.

Бугров бизнес парк

Бугров бизнес парк в Нижнем Новгороде представляет собой сочетание исторического ансамбля зданий, что были построены в XIX веке из кирпича темного-красного цвета и небольшого парка. Здесь растет большое количество деревьев и кустов, которые поражают своим цветением в весеннее время года. Это отличная локация, чтобы делать качественные и удивительные фотографии.
Располагается этот объект по адресу: Комсомольская площадь, Нижний Новгород, Россия.
Добраться сюда можно несколькими способами:

  • на автобусе, который едет по маршруту: 12, 40, 51, 54, 66 до остановки «Автозаводская»;
  • на маршрутном такси, что едет по маршруту 60 и 76 до вышеупомянутой остановки;
  • на метро по линии №1 до остановки «Автозаводская».

Лучше всего на указанной локации делать прогулочные фотосессии, а также фотосессии в стиле «Ретро» и Love Story.
 

Нижегородский кремль

Нижегородский кремль, фотограф Ярослав Радчук
Нижегородский кремль, фотограф Ярослав Радчук

Нижегородский кремль можно смело назвать сердцем Нижнего Новгорода. Это не просто крепость и наиболее старый исторический район. Это главный архитектурный городской комплекс, где располагается ряд муниципальных учреждений. Располагается Нижегородский кремль на правом берегу Волги с видом на нее и на устье Оки, что лишь добавляет красоты этому месту. Следует сказать, что весь этот комплекс является объектом Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.
Располагается этот объект по адресу: пл. Минина и Пожарского, Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия, 603005.

Добраться сюда можно несколькими способами:

  • в составе экскурсионной группы;
  • от местного железнодорожного вокзала можно доехать на автобусе, что едет по маршруту 3 и 95, а также на маршрутном такси, что ездит по маршруту №92. Выйти потребуется на остановке «Площадь Минина и Пожарского»;
  • также сюда можно добраться на метро. Для этого потребуется доехать до станции метрополитена «Горьковская», после чего потребуется пройти до кремля где-то 1,5 километра пешком;
  • сюда можно доехать и на трамвае, что едет по маршруту 11 и встать на остановке «Скоба», которая находится рядом с площадью Народного единства.

Данная локация лучше подойдет для создания фотосессий в режиме прогулки, а также для портретной съемки. Она очень популярна среди тех, кто хочет сделать фотосессию в стиле Love Story.
 

Нижне-Волжская набережная

Нижне-Волжская набережная, фотограф Ярослав Радчук
Нижне-Волжская набережная, фотограф Ярослав Радчук

Нижне-Волжская набережная является одной из наиболее длинных улиц в Нижнем Новгороде. Она представляет собой очень живописное и комфортное место, которое привлекает не только жителей города, но и туристов. По сути, Нижне-Волжская набережная является сочетанием приятной и удобной зоны для прогулок, а также музея, который сохранил свой аутентичный облик.

Известная всем Чкаловская лестница делит ее как бы на две части: от Казанского съезда до Речного вокзала и от Речного вокзала до Канавинского моста. Обе части имеют 2 уровня: проезжая часть с пешеходной зоной и расположенные ближе к реке велодорожки. Последняя была реконструирована и сегодня выглядит просто замечательно.

Располагается этот объект по адресу: Нижне-Волжская набережная, Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия.
Добраться сюда можно несколькими способами, учитывая длину данного объекта. Если вы едете на автомобиле, то лучше всего доехать до катера «Герой», где можно припарковать автомобиль. Также, рядом располагается одноименная остановка общественного транспорта, где останавливается автобус, что едет по маршруту №5. Кроме того, слева от катера располагается остановка «Рождественская». Сюда можно доехать на автобусе, который следует по маршруту 3, 5, 19, 52, 61, 90, 95, а также на маршрутном такси, что следует по маршруту 24, 37, 40, 45, 70, 71, 87, 91, 304. Также, у Набережной располагается автобусная остановка «Речной вокзал». Сюда можно доехать на всех вышеупомянутых видах транспорта, что следуют по вышеупомянутым маршрутам.

Еще одна остановка общественного транспорта «Благовещенская площадь», располагается на везде с Канавинского моста. Сюда можно добраться на автобусе, что едет по маршруту 5, 26, 41, 43, а также на маршрутных такси, что едут по маршруту 18, 50, 57.
На этой локации лучше всего делать фото в стиле портрет, пейзаж, Street Style и Love Story.

 

Памятник гражданину Минину и князю Пожарскому

Памятник гражданину Минину и князю Пожарскому, фотограф Ярослав Радчук
Памятник гражданину Минину и князю Пожарскому, фотограф Ярослав Радчук

Памятник гражданину Минину и князю Пожарскому в Нижнем Новгороде практически полностью повторяет аналогичный памятник, который установлен в Москве. При этом, памятник в Москве установлен в 1818 году, а его нижегородский аналог — в 2005 году. Именно в этом городе Кузьма Минин, который занимал на тот момент должность земского старосты, начал созывать народное ополчение, для освобождения Москвы от захвативших ее поляков в 1611 году, а князь Дмитрий Пожарский стал руководителем собранных отрядов.
Так долго памятника в Нижнем Новгороде не было по причине наличия памятного обелиска, но в начале 2000-х годов губернатор Москвы Юрий Лужков решил восстановить историческую справедливость и попросил известного Зураба Церетели отлить копию московского памятника, которая и была установлена в городе.

Располагается этот памятник на площади Народного Единства, на пересечении улиц Рождественской и Зеленского съезда. Самой близкой станцией метро будет «Горьковская». От нее до памятника потребуется пройти еще где-то 2 километра пешком.

До площади, где располагается памятник, можно доехать на трамвае, который следует по маршруту 11. Сюда также можно доехать на автобусе, что едет по маршруту 3, 5, 19, 52, 61, 90, 95 и 71, а также на маршрутном такси, что едет по маршруту 24, 40, 45, 70, 87, 91, 92, 304. Ехать потребуется до остановки «Рождественская».
Данный объект лучше всего подходит для создания портретных фотосессий, а также фото в прогулочном стиле.

 

Улица Рождественская

Улица Рождественская, фотограф Ярослав Радчук
Улица Рождественская, фотограф Ярослав Радчук

Улица Рождественская в Нижнем Новгороде представляет собой красивую пешеходную улицу, что расположилась в центре города, прямо под стенами Нижегородского кремля. Здесь можно найти массу красивых мест, монастырских и церковных построек, а также памятников архитектуры. Является одной из самых старых улиц Нижнего Новгорода.
Данный объект располагается по адресу: ул. Рождественская, Нижний Новгород, Россия.

Добраться сюда довольно просто. Это можно сделать на трамвае, который едет по маршруту №1, а также на автобусах, что ездят по маршрутам 9, 26, 42, 43, 45. Встать потребуется на остановке «Площадь Маркина», которую еще часто называют «Речной вокзал».
Лучше всего данная локация подходит для создания фотосессий в прогулочном и портретном стилях, а также для фото в стиле Street Style и Life Style.

Нижегородская канатная дорога

Нижегородская канатная дорога, фотограф Ярослав Радчук
Нижегородская канатная дорога, фотограф Ярослав Радчук

Канатная дорога, что располагается в Нижнем Новгороде является по-своему уникальной. Дело в том, что это единственная на просторах России и европейского континента канатная дорога, что имеет пролет более 860 метров, который проходит над водой. Общая длина дороги составляет почти 3,7 километра. Она была создана в 2012 году для переправы через Волгу в Бор Нижнего Новгорода. Канатная дорога уже давно стала излюбленным местом отдыха жителей и гостей города.

Посадочная платформа на канатную дорогу располагается почти в центре города, всего лишь в несколько автобусных остановках от местного кремля. Добраться сюда можно с помощью общественного транспорта. Потребуется выйти на остановке «Сенная» на ул. Максима Горького или на Большой Печерской, или на «Автостанции Сенная». Кратчайшим будет путь с улицы Большая Печерская. Оттуда просто потребуется идти вверх к Волге по ул. Сеченова. Вход на канатную дорогу будет с правой стороны от Нижегородской соборной мечети.
Лучше всего на этой локации делать ландшафтные и пейзажные фотосессии.

 

Театральная площадь

Театральная площадь, фотограф Ярослав Радчук
Театральная площадь, фотограф Ярослав Радчук

Театральная площадь в Нижнем Новгороде располагается на одной из самых красивых улиц — Большой Покровской. Здесь располагается прекрасная архитектура исторического центра Нижнего Новгорода, которая никого не оставит равнодушным и позволит сделать замечательные фотографии.
Располагается эта локация по адресу: Театральная площадь, Нижний Новгород, Россия.

Добраться сюда можно различными видами транспорта:

  • на автобусе, что едет по маршруту 1, 26, 38, 40 и 61;
  • на метро по ветке 1 до остановки «Автозаводская»;
  • на троллейбусе, что едет по маршруту 13;
  • на маршрутном такси, что едет по маршруту 4, 40.

На этой локации лучше всего будет производить портретную съемку и делать фотосессии в стиле Street Style и Love Story.
 

Набережная Федоровского

Набережная Федоровского, фотограф Ярослав Радчук
Набережная Федоровского, фотограф Ярослав Радчук

Набережная Федоровского в Нижнем Новгороде, которую еще называют Верхне-Окской, жители города и его гости считают самой классной смотровой площадкой, откуда открывается удивительный вид на город. Она располагается в историческом районе Започаинье, на окском откосе, параллельно Рождественской улице, прямо за Рождественской церковью Пресвятой Богородицы.
Отсюда можно увидеть и старый город, и Канавинский мост, и речной вокзал и парк рядом с ним, и Собор Александра Невского, стрелку Оки и Волги. Особенно это место популярно у людей, которые любят любоваться закатом солнца. Кроме того, здесь очень неплохой вид на зеленые склоны и Нижне-Волжскую набережную.
Располагается данный объект по адресу: Набережная Федоровского, Нижний Новгород, Россия.

Добраться сюда можно несколькими способами:

  • пешком. Во время прогулки можно полюбоваться удивительными видами на Волгу и Оку;
  • на трамвае. Неподалеку располагается трамвайная остановки «Ул. Добролюбова», где ездят трамваи по маршрутам 1, 2, 5, 21;
  • на автобусе. Сравнительно недалеко располагается остановка «Речной вокзал», где ездят автобусы по маршрутам 3, 5, 19, 45, 52, 61, 90, 95 и маршрутные такси по маршрутам 24, 37, 40, 45, 70, 71, 87, 91, 92.

Здесь лучше всего делать прогулочные и портретные фотосессии. Также, данная локация очень популярна у тех, кто хочет сделать фотосессию в стиле Love Story.
 

Парк «Швейцария»

Парк
Парк «Швейцария», фотограф Ярослав Радчук

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде представляет собой удивительный парк, который расположился в Приокском районе Нижнего Новгорода. Этот парк был заложен еще в XIX веке, когда в городе была целая мода на прогулки по окрестным городским холмом, сбор различных грибов и ягод, что трансформировалась в особую парковую культуру. В это время было разбито много скверов и среди них был заложен парк, который назвали «Швейцария». Правда, при СССР он был переименован в Парк Ленинского комсомола, но сегодня он носит свое историческое название.
Располагается этот объект по адресу: пр. Гагарина, 35, Нижний Новгород, Россия.

Добраться сюда можно несколькими способами:

  • на автобусе, что едет по маршруту 28, встать на остановке «Медицинская» или по маршруту 62 до остановки «Улица Корейская»;
  • на трамвае, что едет по маршруту 5 и 19;
  • на троллейбусе, что едет по маршруту 13, 16, 31;
  • на маршрутном такси, что еще по маршруту 47 и 62.

Лучше всего на этой локации делать портретные и пейзажные фото, а также фотосессии в стиле Love Story.

Речной вокзал

Речной вокзал, фотограф Ярослав Радчук
Речной вокзал, фотограф Ярослав Радчук

Речной вокзал в Нижнем Новгороде представлен удивительно красивым зданием белоснежного цвета со шпилем, которое расположилось на Нижне-Волжской набережной. Именно здесь долгое время располагались пристани напротив Стрелки. Сам же вокзал был построен в 1964 году и до начала 2000-х годов он активно эксплуатировался, после чего пришел в упадок и его перестали использовать.
Его реконструкцию провели в 2003 году, после чего в нем стало размещаться «Волжское пароходство». На 4 этаже здесь представлен исторический музей «Волжского пароходства», куда можно попасть по предварительной записи.
Располагается объект по адресу: пл. Маркина, 15а, Нижний Новгород, Россия.

Добраться сюда можно:

  • на автобусе, что ездит по маршруту 3, 5, 19, 45, 52, 61, 90, 95 до остановки «Речной вокзал»;
  • на маршрутном такси, что ездит по маршруту 24, 37, 40, 45, 70, 71, 87, 91, 92 до остановки «Речной вокзал».

Лучше всего здесь делать пейзажные и портретные фотосессии.
Места для фото в Нижнем Новгороде можно найти на сайте Top Photo Spots. Здесь также можно найти массу других фотолокаций в различных городах мира.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML) 


+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика