Постельное белье для детей: как выбрать

В любом возрасте залогом здорового психического и физического состояния является сон. На его качество влияет множество разных факторов, начиная от насыщенности дня и заканчивая качеством постельного белья. Несмотря на то, что постельное это мелочь, именно оно может сказаться на настроении и уровне физической активности ребенка. Популярное постельное белье аниме пользуется спросом среди детей в возрасте от 12 до 17 лет, младшие любят более простые модели с животными или мультипликационными персонажами. Рисунок так же как и материал изделия имеет большое влияние на качество отдыха. Поэтому правильный выбор детского постельного белья будет сулить не только спокойствие малыша, но и родителей. Для того чтобы выбрать и купить постельное белье, родителям стоит руководствоваться небольшим списком правил.
 

Выбираем правильную ткань

 

В первую очередь внимание нужно обращать именно на тип ткани, из которого сшито постельное белье. Для того чтобы у ребенка не начала развиваться аллергия еще с ранних лет, предпочтение стоит отдать натуральным материалам. Лучше всего выбрать сатин, бязь и хлопок. Состав ткани можно узнать на вкладыше от производителя или этикетке.

Выбирая постельное для грудного ребенка, учитывайте, что оно будет часто стираться. Соответственно нужно выбирать прочные модели вязки. В этом случае лучше всего купить постельное белье с аниме рисунком или любой другой расцветки из сатина. Его главной особенностью является мягкость, что также очень важно для ребенка, при этом постельное является крепче бязи.

Для того чтобы обозначить прочность постельного белья. производители могут указать максимальное количество стирок. В таком случае лен будет одним из самых прочных материалов, так как такое постельное способно выдержать до 200 стирок в машинке. После распаковки комплект кажется не слишком приятным и мягким на ощупь, но после 2-3 стирок постельное станет мягче.

Батиста — это одна из самых мягких и приятных на ощупь хлопковых тканей. Ее единственным недостатком можно считать относительно низкий уровень прочности, постельное белье выдерживает до 70 стирок.
Если вы выберете постельное из не качественного текстиля, то оно быстро протрется, порвется и выцветет. На этикетке должна быть указана плотность материала. Естественно чем она больше – тем лучше плотность.

Расцветка

Как бы странно это не звучало, но многие психологи уверены, что в большей степени на психологическое состояние и качество сна влияет именно цвет постельного. Это означает, что постельное белье бэтмен в темных тонах совершенно не подходит для кроватки новорожденного. В этом случае лучше остановиться на спокойных пастельных тонах. Также стоит отказаться и от популярных на сегодняшний день моделей в кислотных цветах, возбуждающе действующих на психику ребенка. Если вы хотите чтобы спальные принадлежности были с принтом, то лучше выбрать постельное белье с котами, мишками, собачками в голубых, розовых и молочных оттенках. Такое постельное будет привлекать внимание ребенка и помогут ему познавать окружающий мир.

Выбирая постельное для подростка можно отдать предпочтение более насыщенным и ярким вариантам. Но тут нужно учитывать тот факт, что разные цвета могут по-разному влиять на каждый тип темперамента.

Если ребенок активный и легковозбудимый, то ему стоит купить постельное белье синего цвета. Синий помогает снимать накопленное за целый день эмоциональное напряжение.

Если ребенок плохо ест, то ему можно купить постельное в нежных тонах, напоминающих по цвету разные лакомства или пойти напрямую и купить постельное с бургерами, хот-догами и картошкой фри. Психологи уверяют, что результат от использования таких тактических приемов не заставит вас долго ждать.

Родителям нужно быть осторожными с комплектами постельного фиолетового цвета. Цвет может негативно влиять на психику и являться причиной плохого настроения, чувства подавленности и депрессии.

Старайтесь избегать темных и унылых оттенков. Пусть в детской царят яркие краски, и только положительные эмоции.
Если вы решили купить постельное белье с мопсами, например, то лучше чтобы рисунок был нанесен с помощью натуральных красителей. Их преимущество в том, что красители не могут полинять, покрасить ребенка или стать причиной аллергии. Для того чтобы определить характер красителя, можно принюхаться к постельному. В случае использования химии белье будет иметь неприятный характерный запах.

Мелкие нюансы

В качественных комплектах постельного вы можете наблюдать бельевой шов. Обязательно обратите внимание на края ткани, они должны быть прошиты по всему периметру. Для комфортного сна нужно комфортное постельное. Белье должно подходить по размеру, чтобы его концы не свисали с кровати, собирая пыль и мусор.

Если вы покупаете комплект постельного для дошкольника, обратите внимание на застежку на пододеяльнике. Она может быть представлена в виде пуговиц, липучек или молнии. В некоторых моделях застежка и вовсе отсутствует, но для дошкольников они не подходят. Чтобы ребенок не запутался в постельном и не съел пуговицу, лучше выбрать модель с боковой молнией.

Дети могут сами решать, какое постельное им нравиться, а какое нет и это решение нужно уважать. Старайтесь выбрать постельное, которое будет подходить ребенку не только по возрасту, но и по интересам. Если ваш малыш увлекается мультиками с машинками, то почему бы не порадовать его соответствующим постельным? Постельное которое будет нравиться ребенку, подарит ему не только комфортный сон, но и чувство защищенности.

Купить постельное — это полдела. Также очень важно правильно за ним ухаживать. Постельное ребенка нужно стирать чаще и выбирать безопасные моющие средства. Таким образом, вы не только продлите срок эксплуатации постельного, но и защитите малыша от разных аллергенов и вредных микроорганизмов.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика