Способ аварийного восстановления и повышения доступности ИТ-систем

Современная жизнь для любой компании просто невозможна без информационных технологий. Ведь сегодня каждое предприятие имеет в своем распоряжении компьютеры. На сегодняшний день информационные системы получили распространение в практически каждой хозяйственной отрасли, а также они имеются в каждом виде человеческой деятельности. 

ИТ-системы включают в себя всю известную на данный момент технику. Это PC и другие устройства, используемые для передачи данных. Для обеспечения работы используется софт, чтобы создать который проводятся весьма сложные, трудоемкие процессы. Для выполнения сложных задач могут создаваться собственные, так называемые, ИТ-отделы. Для создания проектов привлекаются разработчики программного обеспечения, в отдельных случаях ИТ-системы разрабатывают даже целые корпорации, нередко заграничные. 

Однако, ИТ-системы нередко сталкиваются с проблемами, которые требуют серьезного вмешательства, ведь на кону безопасность. 
 

Основные проблемы ИТ-систем:

  • Хищение личной (секретной) информации;
  • Кража интеллектуальной собственности;
  • Отсутствие работоспособных сетей;
  • Испорченные данные;
  • Недоступные или несуществующие E-Mail; 
  • Потери в финансах.
Данные проблемы решаются разными способами, но главный из них является аппаратное обеспечение безопасности. При этом обеспечивается безопасность данных от возможных случайных и неслучайных сбоев. К примеру, можно обеспечить дублирование данных на другие сервера или носители. Используются также различные таймеры, которые выполняют перезагрузку компьютера при зависаниях. Плюс к этому, следует обязательно использовать ИБП.

С другой стороны, имеется немало устройств, которые защищают от возможного несанкционированного доступа к личным или секретным данным. К таким устройствам относятся, биометрические датчики, позволяющие проводить идентификацию, средства шифрования, которые внедряются в канал связи и другие.

Но бывают случаи, когда можно воспользоваться только аварийным восстановлением ИТ-систем. В результате, система будет полностью работоспособна. Нередко при восстановлении, повышается доступность ИТ-систем. Подробнее, об аварийном восстановлении читайте на сайте компании "БЭКАП СОЛЮШНЗ". 
Обратившись в компанию Backup Solutions, Вы сможете получить квалифицированную помощь. Также, при наличии вопросов, сотрудники компании Вас грамотно проконсультируют. 

"Подготовлено по материалам статьи Аварийное восстановление и повышение доступности ИТ-систем с Bacula (Disaster Recovery & High Availability) https://www.backup-solutions.ru/avarijnoe-vosstanovlenie-i-povyshenie-dostupnosti-it-sistem-s-bacula/.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика